Александр Яковлев

Почему Россия не чтит героев Первой мировой войны ? Ведь это наши деды и прадеды отдававшие жизни за вободу , независимость и счастье Отечества!

Ответы
Firdavis Shakirzianov

Мой дед 1884 г.р. тоже воевал. Но не было у него уверенности,что он воюет "за свободу и независимость Отечества." Тем паче,что война была захватнической, на чужой территории. Цель ее была - отнять чужую территорию, свободу и независимость. Второй аспект Вашего вопроса.Многие герои появлялись по разнарядке сверху по идеологическим соображениям. Егоров и Кантария получили звание Героев СССР., хотя они были 10-ми,установившими флаг на рейхстаге. Александр Невский был приемным сыном и наместником монгольского хана и подвиг на Чудском озере был совершен в составе Орды. Многие события уходят вглубь истории и теряют актуальность.То же будет с великой Отечественной. Помнить надо всех. Но я против официальных идеологических шабашей за счет наших карманов.

Владимир Плинер

Вот-вот. Пока они отдавали "жизни за свободу, независимость и счастье Отечества", потомки предали их память, разрушив и уничтожив это самое Отечество вместе с Лениными, Троцкими и Свердловыми. деды и прадеды, наверное, в своих гробах не по разу перевернулись...

Анастасия Попова

в вк прочитала, мол какого фига всякие биберы и другие звузды шоу бизнеса получают миллионы, а те кто защищали нашу родину и честь получают копейки....я считаю что это несправедливо, растим типа патриотов, а он тоже должен как то подпитываться!дурацкое гос.

Татьяна Новак

Россия , в лице своего адекватного народа , как раз всё это чтит ! Не чтят преступные , чужеродные , иноплеменные власти , которым , всё это - по барабану , включая тот самый народ , над которым они так изощрённо изгаляются !

Максим Николюк

в россии остались удоты не уважающие историю,а трусы, уважающие историю сидят под диваном, боясь что их изобьют удоты)))Нас норм челов с каждым днём всё меньше и меньше

Антон Карев

Потому что память о первой отечественной скорее нарочно стиралась советской властью,как пережиток империализма,считалось более важной победой-Во второй мировой

Ирина Сакаева

Правильную тему подняли,согласна.Про своего деда знаю,что воевал с 1914 по 1945,почти всё время.Мы зашорены уроками истории в школе.Нужно читать про них.Моя вина.

Дмитрий Грачёв

Через столько лет имея столько всего нового для того времени и не испытывая особых лишений, мы забываем эти беды, наши головы заняты тем, как набить корманы

Дмитрий Горст

Прошлое замыливается, героев Отечественной войны 1812 года тоже не чтят, со временем вклад людей в жизнь будующих поколений теряет удельный вес.

Александр Яковлев

Только у вырождающихся наций. Иначе бы небыло ни Иллиады, ни Шах наме, ни Библии.

Дмитрий Горст

Тут я думаю так - в первом издании эти реликвии имели несколько другой вид и место в жизни людей с течением времени они притерпели изменение и так же немного потеряли в "рейтинге", например Библия в период рассвета Христианско-Католической веры была законом и люди умирали с улыбкой на лице за неё нежели сейчас.

Александр Яковлев

Ваше возражение не принципиально. прЕтерпели, а не прИтерпели , а вот это принципиально.

Шухрат Кучкаров

Я не хочу разводить непонимания в каждой стране своя политика. Таких людей не руках нужно таскать благодаря им мы сейчас живём.

Аня

а почему Россия не чтит героев, сражавшихся с татаро-монгольским игом?ведь это наши прапрапрадеды, отдавшие жизнь за победу.

Ирина Ветошкина

это должно зависить от воспитания, меня просто воспитали чтить старших, да и дедушка был на фронте

Наталья Дзень

Россия так же не чтит героев Второй Мировой, это не удивительно, что они не помнят про Первую....

Александр Александров

Не все люди такие! Есть отдельные личности, надо на войну их отправлять если такие идейные!

Владимир Владимир

много чего мы не чтим. многие даже своих родителей. посмотри на убожество наших кладбищ.

Ирина Давыдова

Что говорить о Первой мировой, когда и о героях Великой Отечественной не всегда помнят!

Anna Inan

видимо у нас принято чествовать только живых героев, а те уже ушли глубоко в историю

Slava Xxx

а о ней кто то что то знает?хотябы когда начало когда конец и кто против кого воевал?

Виктор Лопанов

Сложный вопрос, с советских времён повелось. Кратко не отвечу, а хохмить не хочется.

Любаша

потому как молодежь не чтит и не помнит историю-ее всю извратили и 100 раз переврали