Сергий Отец

- Гос-дума приняла закон об увеличение пенсионного возраста для гос-служащих! Это что получается, что если раньше от чинуш можно было избавиться «Торжественными проводами его на пенсию». То теперь только при выносе вперёд ногами?

Ответы
Юрий Добронравов

И раньше из Кремля только выносили. И нынешнему хозяину хочется уйти так же. Иначе, глядишь, и в каталажку можно загреметь. В России поклоны бьют только живым царям. А как только трон займет новый, тут же начинают прозревать и гадить на могилу предыдущего. Так было и со Сталиным, и с Хрущевым, и с Ельциным... Думаю, и нынешнего не минет чаша сия. 😊

Юрий Добронравов

Извините, матюков не употребляю. Потому предпочитаю архаизмы.

Сергий Отец

Ну, а Я старославянскому не обучался, хотя кое что понимаю.

Юрий Добронравов

Ничего, главное - умение перейти на детали, чтобы уйти от основной темы. А это уже эрудиция! 👍 Удачи!

Юрий Добронравов

Ничего, главное - умение перейти на детали, чтобы уйти от основной темы. А это уже эрудиция! 👍 Удачи!

Сергий Отец

И Вам не хворать.

Агния Андронова

А мы и не сомневались в том, что наши доблестные депутаты все законы "под себя" подгоняют. Народ ужаснулся, что не доживет до пенсионного возраста, а этим в самый раз - отчего не отсидеться на тепленьком местечке еще лет 5 ( или сколько они там накинули?)

Николай Лисовский

В каком бы возрасте ни выходил чиновник на пенсию - остается должность, которую занимает следующий и в любом случае государство не может существовать без управленцев. Или вы желали бы государство отменить? А взамен что, анархия мать порядка?

Сергий Отец

Да, согласен. Но не с таким разрывом в зарплате.

Любовь Казакова

Кто то на заднице отсидел..чаи на работе пил..и наравне на пенсию с работягами?,которые уже выработались и не каждый может поработать на прибавку к пенсии.Да и на пенсии проживет на порядок меньше.

Анастасия Белозерова

И что из этого , до этого пенсионеров не выгонишь с работы гос.служащего,получали з.плату и пенсию, пенсия росла, Сейчас может одно что то будет, будут работать , пенсию не будут получать.

Любовь Арутюнян

От них и раньше непросто было избавиться. Это тому, кто работает, нужны умелые руки, умная голова и т.д. Управлять можно и в маразме. Помощники для того и существуют, чтобы помогать.

** Катерина **

Так и раньше стариков на госслужбе было полно ...Они сидели на теплых местах и получали зарплату + пенсию ... а сейчас хоть пенсию не будут получать . Экономия государству.

Сергий Отец

ошибаешься.

** Катерина **

Чем ?

Сергий Отец

где-же экономия. зарплата всяко больше пенсии.

** Катерина **

Да , но они и так работали + еще пенсию получали ... вы же знаете , что от туда палкой никого не выбьешь ... сами с таких мест не уходили и сейчас не уходят.

И*
Иришка ***

уже вышло новое постановление , не только для гос служ., но и для всех остальных граждан с 65-ти лет. для женщин пока 63, но это год-два потом сравняют.

Артур Недбайло

А что раньше было иначе, при СССР ? А СССР это же Россия ! Разве можно кем то заменить Путина ? Только "Лебединое озеро" по ТВ и "Весь мир скорбит !"

Сергий Отец

Я предлогал, но меня не поняли.

Артур Недбайло

Предлагал ЧТО ?

Сергий Отец

Следующего президента.

Артур Недбайло

Ну размечтались !! Путин НЕ ЗАМЕНИМ !! Уже видел его (на фото) в императорском мундире, в царском плаще с короной и икону -"Святой Путин" !

Сергий Отец

Фотошоп.

Артур Недбайло

Скорей всего ДА. Но для чего то это делается и распространяется по соц сетям. "Путин -собиратель Русских земель !" Как Владимир Мономах. В Крыму выставка - "От Владимира до Владимира !" Новейший крейсер написано крупно - "ВЛАДИМИР" ниже мелко "Мономах" Плакат с фото этого крейсера отобрали на границе русские пограничники, как и все Крымские газеты. СЕКРЕТНО, хотя купил всё в обычном газетном киоске.

Александр

И то не факт... Вроде как нашли лекарство от старения, так что будут сидеть наверху мумии. Польза та же, разницы никакой, а вот убытки налицо...

Сергий Отец

- А знаете, в чём сходство между курицей и депутатом? Оба сидят возле кормушки!! Только курица яйца несёт, а депутат их чешет!

Александр

В точку! Впрочем, скорее, ему их чешут...Нижестоящие пополизы.

Сергий Отец

В "Одноклассниках" есть фото этого процесса.

Ша
Шаганэ

вперёд ногами............они ж уже приросли ..........а отрывать задницы больно........да и как на мизер жить будут после пенсии........понимают сво.... 😄

Дженет Балыкова

Да, при этом зп снизят. Обычно, они выходили на пенсию и продолжали работать на своих же местах. Получая и пенсию и зп. Теперь будут думать

Надежда Иванова

Да , бедные , несчастные , будут до смерти сидеть на нашей шею . а простых смертных просто будут выносить с работы вперед ногами

Иг
Игорь

Именно так! Продлили себе удовольствие. Потом кричать будут - Видите, мы же работаем в таком возрасте! Значит и вы сможете.

Владимир Ильин

Гос служащий - такая тонкая категория...
Давайте будем их называть начальничками. Мило так: начальничек, чтоб тебя... 😀

Наталия

Именно так)))) Плюс лишь в том, что пенсию платить не надо будет, а то как правило с зарплатой и пенсий сидят до победного))))

Кирилл

это лишь первый шаг, после парламентских выборов его увеличат всем, так что до пенсии нам попросту будет не дожить

Ольга Исаченко

Ученые доказали, что человек может сохранять работоспособность до 95 лет. Спонсор исследований- Пенсионный фонд

Сергий Отец

- А знаете, в чём сходство между курицей и депутатом? Оба сидят возле кормушки!! Только курица яйца несёт, а депутат их чешет!

Сергей Z

вместе и навсегда!

Инга Никитина

Нет так все плохо - они же пенсию получают огромную - одна мне призналась - 40 тыс. Так лучше пусть уж поработают?

Сергий Отец

Зарплата у депутата гос-думу 450000

Инга Никитина

Рада за них(

Лана ...

ха, избавишься от них... лопатой от госкурмушки не отгонишь... Жирик что сказал? лягу рядом с Зю... но лет через 20

Сергий Отец

Дай Бог ему здоровья.

Лана ...

а кто возражает? этот сыгранный оркестр пенсионеров "темных лошадок" не пропустит... хоть в чем то стабильность

Сергий Отец

возможно.

Лана ...

вот, увеличение пенсионного возраста для остальных граждан России в некоторых регионах обернется катастрофой... нас и так тут мало осталось, но мы дожили до пенсии, а детям нашим уже не дожить