Станислава Левицкая

Как вы относитесь к тому,что в сетях и в реале,к вам обращаются на ТЫ,совершенно незнакомые люди??Лично мне это не нравится...

Ответы
Valentin Garmanov

Познавательное
Для того, чтобы понять, насколько велико значение Слова и как глубоко извращен Русский язык, а через него сознание Русского Человека, достаточно разобраться в привычных всем обращениях “Ты” и “ВЫ”.
На святой Руси никогда не обращались друг к другу во множественном числе. Даже к царю и богу обращались на “ТЫ”, ибо на истотном языке слог “ТЫ” означает свет, а “ВЫ” – тьму. Не даром воин, идя на врага, говорил “иду на “ВЫ”, т.е. на тьму.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Просто не общайтесь с ними. И все. Вас кто то заставляет отвечать им? Вообще если настаивают, то есть чс. Могу предположить если молодые, то в реалии все они ДУРЫ ДУРАКИ. Не от большого ума такое происходит. Если старшее поколение, то явно указывает вам на своё превосходство в возрасте. В любых случаях ЗАБЕЙТЕ на их " ТЫ" пройдите мимо.

Алексей Старшинов

Так принято у некоторых народностей... А, знаете ли Вы, что обращаться так нам привнесли евреи... Царя-батюшку завсегда на "ТЫ" величали века, эдак, до 18-го... Моя украинская бабуля принимала, как должное, на "ВЫ" А русская требовала звать на "ТЫ" И никаких бабуль... Баба-бабка!!!

Станислава Левицкая

Ну это для меня ничего не значит..я воспитана по другому.Незнакомому человеку никогда не буду тыкать...

Andrey Savin

а вы для начала ознакомьтесь с тем как появилось такое обращение на ВЫ, и поймете стоит ли обижаться. если кратко, то на Руси на ВЫ обращались к врагу. а на ты даже к царю шли . а теперь определись , хочешь быть врагом или другом.

Станислава Левицкая

Я не обижаюсь,но просто не люблю..

Andrey Savin

не любовь складывается из ваших социальных устоев , от которых тяжело избавиться и они уже на рефлексе. можно обижаться только на оскорбление , и то не стоит, врачи на психов не обижаются. а нервы вы себе попортите.

Станислава Левицкая

Но я еще раз говорю,что не обижаюсь!Просто не говорю сама ТЫ,незнакомым людям и не хочу,чтобы мне тоже тыкали.Что в этом плохого?

Andrey Savin

это ваш выбор, не обижаетесь и хорошо.

Ирина Карпова

двое местных юношей вашего возраста доказывали мне, что на руси на ты называли друзей родственников, даже стариков. на вы называли врагов. я сказала, что мы уже давно живем не в 16, а в 21 веке.меня отправили в чс...

Марина Ежевик@

Воспитание уже проср@но,когда нам открылся культ вседозволенности.Не люблю обращение на "ты" и сама так не обращаюсь к незнакомым.Ну,если конечно,у нас не начинается ср@ч или махач.

Ѻлегъ

обрашение на "ты" - это было и есть признаком доверительности, сударыня. ...лично мне такое обращение импонирует. естественно, здесь нужно учитывать тон сказанного

Станислава Левицкая

А мне нет..как я могу называть на "ты",совершенно незнакомого человека?

Ѻлегъ

🤷‍♂️ ...ну, он, априори, тебе равен (до тех пор, пока сам себя не противопоставит тебе) так как ещё можно обратиться к равному?

Станислава Левицкая

Не смогу..такое воспитание.

Ѻлегъ

а "вы" - это было обращением к врагу, угрозой. в современном же мире - это способ сохранить дистанцию. ...а если собеседник тебе равен, о какой дистанции можент идти речь?

Станислава Левицкая

Мне трудно это понять..на бытовом уровне я не могу себя пересилить

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🌹

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне тоже трудно😊

Николай Костров

Во все времена, было обращение на Ты, и к Царю Батюшке, и к Богу, и вдруг многие стали себя Возвеличивать, обращение на ВЫ. .. Для меня Чем проще, тем Доверительней.

Св
Светлана

Мне всё равно,мы с мужем много работали за рубежом..У них не принято ВЫкать и нет отчества и я давно не представляюсь по отчеству,достаточно имени...

Эл
Элексей

это ПРАВИЛЬНО . вы это прерагатива царей королей помазанников Божьих кто взян на себя судьбу своего народа . а коммуняки все захотели вы стать .

Станислава Левицкая

Ну без комммуняк конечно не обошлось...моя семья далека от коммунистов,то в незнакомыми людьми говорим на ВЫ.А тыкают только плохо воспитанные особи..

Эл
Элексей

это придумали и выкаем а на самом деле ТЫ долно быть очень хитро вы значит уважение ты нет уважения? глупость и дурь

Lika Vergen

Это особенность и демократия отношений в интернете. В парке на лавочке никто такое не позволит. Кому что нравится. Не нравится- проходишь мимо.

Анатолий

Обычно я тоже начиная общение, обращаюсь на вы. Но в целом в интернете принято обращение на ты. Так уж повелось, и ничего страшного в этом нет

Станислава Левицкая

Я не говорю,что это плохо,но мне непривычно..

Виктор Гордеев

А ну да вы же всем известная личность, или ваш возраст тут чего-то стоит? Подумайте хорошо и вот что мне скажите, а может это и не так плохо?

Станислава Левицкая

Что то вы смешали все в кучу.Дело не в возрасте,а в воспитании.

Виктор Гордеев

Т.е. воспитание говно

Роман Незнамов

С одной стороны я тут ни с кем гусей не пас.чтобы мне тыкали...с другой - манией величия не страдаю..поступаю проще мне на ты и я на ты...

Константинов Александр

Наши предки всегда разговаривали на "ты". А на "ВЫ" разговор шел только с врагом. Я тебя хоть и не знаю но ты же не враг мне!!!!!!!

Станислава Левицкая

Странные суждения..У меня родители интеллигенты,преподаватели вузов были,их родители тоже ..Все с незнакомыми людьми говорили на ВЫ и это было нормой.Так нас воспитали и мне сложно было ,выходя замуж за мужчину не из моей среды,слышать его "тыканье"всем..делала ему замечание и он понял,что так нельзя.

Константинов Александр

Я понимаю. Сейчас другие времена,другое воспитание.Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Но все равно ты же мне не враг.

Русакова Наталья

И царя батюшку даже на ты называли

Константинов Александр

Ну при царе я не жил. А вот по молодости был на приеме у первого секретаря Свердловского обкома КПСС(тогда был Ельцин Б.Н.) мы с ним запросто общались на ТЫ.

Русакова Наталья

О Как!

Владимир Строганов

Царь батюшка.. Раньше все говорили на ты.. Даже к Богу на ты. Это Пётр 1 ввёл выканиье после возвращения из за границы.

Дмитрий Каракозиди

Лично я грек. А у греков до сих пор к одному человеку не обращаются во множественном числе. Так что простИ, если что.

Старый Волчара

А напрасно, обращение "ТЫ", нужно еще заслужить, на "ВЫ" наши предки обращались к врагам и чужеземцам, незнакомцам))

Николай Кушнир

Когда, люди молятся, то даже к Богу, принято обращаться на ТЫ, хотя ИХ и ТРИ личности, а кто такой - человек 🌹

Рафаиль Канюкаев

Есть такая мода, обращаться на ты, у нас работала секретарша преклонных лет, просила называть себя Таней