Александр Костин

Какая забота о пенсионерах. Только у нас. Ну бля душа радуется. 🖼

Ответы
Ko
Konstantin

Во всем мире есть проблемы с пенсионными обязательствами. Нет не одной страны где все в этом направлении было бы хорошо. Но и в других некоторых странах пенсии выше если конвертировать в рубли. Но и цена жизни гораздо выше. Некорректно сравнивать суммы пенсий в денежном выражении не зная цену проживания.

Лана Николаева

Согласна. Надо пожить на их пенсию в их стране, а потом сравнивать. Они больше завидуют нашим пенсионерам

Ko
Konstantin

Для сравнения. В прошлом году у меня мать пенсионер квартиру на свои кровные купила чтобы деньги вложить. (живет в своем доме). А в пиндостане частенько пенсионеры продают свои дома и покупают трейлер чтобы попутешествовать по своей стране, так как до пенсии нет для этого времени, либо свободных денег. Кредиты нужно выплачивать, налоги высокие, в том числе не недвижимость, медицина.

Лана Николаева

Я поняла, что Вы со мной согласны?

Ko
Konstantin

пенсия не маленькая и не большая. Смотря кто и за какие заслуги получает пенсию. Во всем мире пенсионные системы испытывают большие сложности.

Лана Николаева

Три года назад у нас отдыхала в семье француженка- пенсионерка, мы много говорили о жизни пенсионеров. Её вывод, что у нас пенсионерам живется лучше

Ko
Konstantin

Соглашусь.

Ал
Алексей

точно . супруга перешла на инвалидность добавили 2600р и в тот же месяц у меня сняли 2600р . ходил разбираться весь день прождал . вошел посмотрели куда то и сказали все верно все правильно . и не разговаривают .зовут следующего

Александр Костин

Понимаю я сам на пенсии.

Ал
Алексей

уже 7 лет никто не возвращает

Александр Костин

Позор!!!

Ал
Алексей

молодцы умеют . скорее на нее оформили но на карточку которая у них .

Эд
Эдуард

Душа радуется,когда ты впервые обращаешься в ПФ. Вот где ты с порога понимаешь,что здесь не тебе все должны,а ты всем должен.

Алексей Старшинов

Жить нужно дружно и семьей! Пять МАЛЕНЬКИХ пенсий- сила!!! остается на сбережения и помощь внукам.

Уральская Рябинушка

За старость счастливую нашу спасибо, родная страна (отредактировала немного, вы уж простите)😅

Павел Колесников

Здоровому мужику вот так нудить не стыдно? может пора разобраться в причинах.

Александр Костин

Ну давай.

Павел Колесников

Для начала то что в 90х мы проиграли холодную войну и попали под внешнее управление. И так просто от калоний никто не откажется

Аделина Свабода

Хорошо, что она у вас радуется. Старались же для вас. Хоть кто-то умеет ценить.

Александр

Буду жить, пока государство не начнёт хоронить меня за казённый счёт. Точка.

Марго

Взала... Теперь себе...

Александр Костин

Тогда долго жить придется. 👍😉

Марго

Ну, за пенсионеров!

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это только народу, который гнул спину на тех, у кого пенсия в 30 раз больше.

Надежда Скобелева

Вот спасибо за заботу. Интересно какая пенсия у чинуш из пенсионного фонда?

Александр Костин

История об этом умалчивает

Надежда Скобелева

Понятно

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Стыдоба конечно за такие пенсии, стыдоба, когда старики милостыню просят😢

Александр Костин

Выживем.

Старый Волчара

а ведь правда же)))
сколько бы сейчас пришлось вылавливать по всему миру)))

Миронов Николай

И самое главное, что смерть от чревоугодия , вам не грозит!

Хронит Бронхический

...и от ожирения, пенсионерам много и вкусно есть - вредно!

Галина Николаевна

Да что вы...пенсия у нас хорошая, только маленькая)))

По
Половинка

Ага, защитнички....в своих дворцах далеко видать....

Ирина Карташова

Не сердитесь! Улыбнитесь! Послушайте Высоцкого...

Kg
Kgb

Также и алкоголиков плодят ради здоровой нации

Vиктор Степанов Z

зато украинцам теперь всё и деньги и продукты

Александр Костин

1600.суточные просят, а у нас зарплата 20 ка. И то не у всех.

Alone In The Dark

Это вы о себе не рады - а какого нам кто с 90???