Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 18
Юрий Ившин

Это современный вид распутства. Мужчине 100% выгодно - нет ответственности, а женщине - нет. Но ведь допускают это женщины.

Юрий Локотош

не знаю насчет моды кому-то выгодно кому то нет а кто-то просто не думал о том что можно зарегистрировать свои отношения

Валерий Варченко

"Гражданский брак" имеется ввиду зарегистрированный в ЗАГСе (без венчания) если Вы о сожительстве,то это от легкомыслия

Алик Звирбулис

уж точно не модно, а остальное - да. У меня знакомые чуть более 20 лет прожили в гражданском браке, а к пенсии расписались)

Татьяна

а зачем? Про наследство подумали?

Алик Звирбулис

у них общий сын в свое время погиб, они одни. Так что я как-то не интересовался зачем. Хотя есть внук.

Татьяна

их счастье, что внук остался.

Резеда Козуб

Это способ сосуществования двух человек, причем тут мода?Выгодно и удобно должно быть обоим, но чаще получается одному

Вл
Влудомир

"Гражданский брак" - это прежде всего просто (поначалу), поэтому модно, удобно, и разумеется кому-то обязательно выгодно

Валентин Найда

Удобно, потому что не привлекут за многоженство. Никакой это не брак, а просто сожительство. Фу, даже слово некрасивое.

Татьяна Сакун

все зависит от того с какой целью заключили регистрацию. Создать семью, улучшить материальное состояние и так далее)))

Ол
Олег

Перестраховка на всякий случай, чтобы потом руками развести и сказать, что никому ничего не должна(-жен) и не обящал(-а)

Матюхина Лилия

Гражданский брак - это большая глупость людей, издевательство друг над другом, так как никто не несет ответственности

Фёдор Слабухин

Выгодно и удобно-не в счет.... После года совместной жизни,он по всем законам приравнивается к законному... Может модно?

Вера Иванова

Я против гражданских браков, я бы назвала это другим не литературным словом, но не могу написать,совесть не позволяет

Александр Фомичёв

слово брак само слова говорит. в магозине вы его не возмёте а если паподётся то можно и вернуть , а как вжизне я незнаю.

Владимир Калашников

А что дает штамп в паспорте? Не чего, кромя проблем при разводе. А так разошлись и все сами поделили или он все оставил

Татьяна

прям-таки, оставит он! Надейтесь, дурочки! А дети, рожденные в сожительстве, как-же?

Владимир Калашников

Вот я например все оставил и дочь забрал

Татьяна

это крайне редкие случаи. А если ваша новая жена невзлюбит дочь и потребует вернуть девочку биологической матери?

Владимир Калашников

Я пошлю ее. Она моя дочь и значит она должна ее полюбить

Татьяна

она ничего этого не должна. Любить не заставишь.

Владимир Калашников

Любить да но принять и общаться обязана так же как и мужчины

Владимир Калашников

А по доугому не как и не получится

Andrey Riz

Выгодно когда нет возможности объединится как душой так и имуществом. Удобно - не нести ответственность за партнёра.

Наталья Попова

Этот не брак-это блуд и бунт против БОГА. Это двое живут во грехе не жилая брать ответственность перед БОГОМ и людьми.

Сэм Классный

Как подумаешь,что надо справку об...разводе,смерти(не дай Бог),да мало ли всего,что требуют,отпадает охота идти в ЗАГС,

Головинский Владимир

А что такое гражданский брак? В нашей стране большинство, подавляющее живет в гражданском браке и детей воспитывает.

Владимир Королев

сейчас все суды с лёгкостью признают гражданский брак обыкновенным, если только нет официальной "второй" половины...

Юрий Валентинович Дубовик

Гражданский брак - заключается в ЗАГСе, церковный в церкви... А то, что вы считаете модным, называется сожительством...