Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 28
Gi
Giorgi

у всех свои взгляды.кому то удобно ну а кто то просто живет без всяких обязательств друг к другу

Алексей Хлупенков

Мне лень идти в загс, ни каких после этого изменений в жизни не произойдёт, только время потеряю

Игорь Пахомов

Гражданский брак это юридически оформленный акт, если что то не устраивает то сожительствуйте

Леонид Марков

Не путайте гражданский брак (брак без венчания), который регистрируют в ЗАГСе, с сожительством.

Роберт Олаев

Это даже не дань моде, а вполне осознанный и апробированный подход к созданию взаимоотношений.

Зера Щербинина

вообще не понимаю смысл этого понятия. конечно кому-то удобно и выгодно., в частности -мужчинам.

Дмитрий

Это нежелание обременять себя обязательствами, короче просто сожительство и бесплатный секас

Анна Алленова

Я думаю, это -удобно. Никаких обязательств не надо на себя взваливать, никакой ответственности.

Роман Гаврилов

Гражданский брак-брак зарегистрированный государством не освещенный религиозным институтом

Роман Гаврилов

если не шведская семья -то одному удобно точно

Кундуз Айткулуева

Это - безответственно по отношению и к себе, и к мужчине, а особенно - к ребенку, если он родится!

Евгений Коваленко

Есть один вид брака официально. А остальное сиск.. Пис.. Баловтво. Выгоды никакой недолжно Быть.

Доберман Пинчер

Не правильное понимание, " Гражданский брак" это регистрация в ЗАГСе,а остальное сожительство.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

это грех сказал мне священник в мои именины и в твои тоже тёзка - и не допустил меня к причастию

Лидия Кротова

не знаю модно это или нет.НО ЛЮДИ ВЫБИРАЮТ свои отношения какие захотят...разве это запрещено???

Олег Шмаков

Когда-то это было модно, естественно это кому-то выгодно, а кому-то и удобно. Все три ответа - за.

Михаил Фоменко

А что дает брак законный....Только штамп в паспорте....Жить в любви и согласии можно и без штампп

Татьяна

а о совместно нажитом имуществе думать не надо? А о прижитых вне брака детях?

Михаил Фоменко

Если ты живешь в любви и согласии за чем думать об имуществе....Которое вдруг придется делить...Не понимаю....??? Дети...Что мои....Что не мои.....Они мои....И от того...Что у меня нет штампа....Ни кому не плохо...

Татьяна

пока живёшь, не думаешь. Вот, к примеру, помрет без поры один из сожителей. Вы представляете, сколько наследников со стороны усопшего слетится на делёж недвижимого и движимого? Поди, докажи, что наследники- это дети и второй из сожителей. Это надо ещё по судам потаскаться, потратить кучу времени и денег, чтобы получить права на законное наследство и отбиться от стаи других претендентов. А чтобы получить детям пенсию по потере кормильца, надо тоже ещё по инстанциям побегать, чтобы доказать причастность покойного к их появлению на свет.

Ольга Дерябина

и то и другое, а иногда и сложно, особенно когда нужно оформлять документы на потерю кормильца

Татьяна

Согласна. Документы по потере кормильца делала моя семья для детей моего покойного брата.

Улыбочка))

так он всегда был -это законно оформленные отношения между м.ж, а все остальное сожительство...

Жанна ****

мужчинам удобно,нет такой ответственности...Надоело ,можно уйти,расстаться без особых хлопот.

Наталья Маркова

не судите строго дочу-это просто её фильтр. У неё есть чувства-она скрытная и сказать не может.