Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 36
Oleg Slesarev

Скорее удобно. Не париться с бумагами - документами при разводе. Разбежались и всё.

Павел

даже не думай вернётся то зло которое собираешся сделать не стоит разрушать семью

Вероника

выгодно тем, кто не хочет с человеком жить всю жизнь и в случае чего свалить легче))

Геннадий Александрович Домнич

Ни одно определение не подходит,но он существует.Значит каждый в нем находит свое.

Елена

наверное обоим,но молодые люди недовольны,что девушкам стало много позволительно

Просто Ванюша

так модно или удобно??? всё ведь добровольно. а вы обостряете и ищете чью то выгоду.

Татьяна

А вот здесь я с вами частично соглашусь. Всё зависит от воспитания. Молодёжь не виню. Однако, если какой-нибудь паренёк совершеннолетний под кайфом совершит преступление, он не виноват? Родители виновны, научили дурь употреблять и привили вкус к преступлениям. Так давайте за преступления повзрослевших детей сажать в тюрьму их престарелых родителей, тк. это старшее поколение напоролось на результаты своей борьбы!

Просто Ванюша

если надо то и сажать. откосили сынка от армии за взятку. извольте отбыть положенное за дачу взятки. а пошел бы тот парень в армию, может и на дурь не подсел. словом я виню старшее поколение

Татьяна

Это ваше мнение. Интересно, сколько вам лет?

Татьяна

Я подумала, что общаюсь с подростком. А вот меня воспитывать маме не было время. Нас в семье было четверо, когда мама завдовела (ей было 35 лет). Жили в деревне. Представляете, сколько работы и КАКОЙ легло на плечи вдове. Какое воспитание? Мы сами воспитывались и по отношению к труду и по отношению к поведению. И полностью сегодняшних родителей я не виню. Времена другие. Средства массовой информации. Интернетная помойка. И психоз у детей от ненужной информации, полученной на помойке.

Просто Ванюша

Каждый имеет право на собственное мнение. Спорить можно до бесконечности. Тот же интернет. Кто стоит у руля? Такие же люди старшего поколения у которых есть дети. И их дети видят эту гадость. Так фильтруйте, прикройте насилие и порнуху. Так нет, они на этом гребут деньги, а детей отошлют в Англию. Там инет фильтруют. Только они после учёбы сюда не приедут, а про Россию будут говорить что страна дебилов и .... Только на старших вина...

Дмитрий Северюхин

Брак не бывает гражданским,либо военным либо ещё каким.Есть сожительство и точка!

Лёля

Это себя неуважение, это отказаться от счастья для себя, своих детей и т.д. (Библия)

Радж Мамедов

Какая разница какой брак,если паре хорошо то они будут вместе до конца своих дней.

Марина Теплинская

гражданский брак это регистрация в загсе, а сожительство это сожительство и есть

Леонид

Хоть кто-то правильно понимает что такое гражданский брак.

Татьяна

мой вопрос про сожительство. Я ведь кавычки написала, а кавычки означают, что слово написано в переносном смысле.

Леонид

Не обратил внимание, извеняюсь

Татьяна

Не извиняйтесь, я не обиделась! 🙂

Сергей Силкин

Да, конечно же удобно . Всем по началу, а потом, вот у женщины возникают проблемы....

Татьяна

Хорошо, что это понимает мужчина! 🌹

Сергей Силкин

Ну все ведь "Унтерпришебеевы".))

Виктор Сырцов

гражданский брак-брак зарегистрированный не в церкви не путайте с сожительством

Татьяна

вопрос про сожительство. Путаю не я, это делают безответственные люди.

Виктор Сырцов

вот и ответ ответственность

Ку
Кудесник

Все , кто хочет создать семью заключают гражданский брак , то есть -законный брак!)

Евгений Бирюков

Гражданский брак редко перерастает в гражданскую войну, в отличии от семейных уз

Серж Дюк

Это - правильно... свободно... и без штампа - всегда отношения крепче, а дети любимей

Алексей Гуркин

Это недостаток нашей действительности.Социальный перекос.Иногда необходимость.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Скорее всего это - нет денег и времени на оформление и связанные с этим процедуры.

Елена Князева

"Гражданский брак"- Это когда мужчина снимает с себя ответственность за женщину...

Корабельников Михаил

Институт семьи изжил себя в 2009 году, так ученые доказывают. Получается это удобно

Лариса Хворостова

Гражданский брак-это иллюзия свободы при наличии ответственности с обеих сторон