Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 51
Василий Ларионов

Не модно-это точно.А в остальном что-то есть и выгодного и удобного.

Николай Ипатов

На данный момент гражданский брак хотят приравнять к официальному

Товарищ Товарищасухова

это признанная ныне форма отношений, существующих уже очень давно

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не создает проблем! А еще "гостевой" брак, это вообще прикольно!

Мартин Борман

Это не модно. Это определенный вид сожительства без обязательств..

Владимир Селезнёв

очень удобно..чуть что не так..ушел и все..и никакого долга совести..

Татьяна

сожительство без обязательств. Для взрослых людей - их личное дело

Алексей Рябков

А бывает, что штамп в паспорте более выгодно, чем гражданский брак!

Николай

зачем ставить государство в известность о своих личных проблемах

Николай

главней всего погода в доме... все остальное ерунда

Татьяна

И скажу, что погоду в доме строит женщина

Николай

ну так женщина - хранительница очага... Мужик пошел на охоту.. притащил мамонта.. а остальное женские дела

Николай

житие мое... все правильно... разделение труда как в нормальном цивилизованном обществе

Татьяна

Не буду вас утомлять, но в заключение скажу, что людям, ранее побывавшим в браке и имеющим какие-то материальные ценности, а так же пожилым людям новые браки регистрировать неразумно. Мне было интересно с вами пообщаться. Всего вам хорошего

Seriy Kot

Это выгодно и удобно в определённом возрасте, когда дети взрослые

Сергей Тумарев

удобно, жизнь без обязательств, в любой момент можно сказать пока.

Надежда Воробьева

кому что нравиться..., " кому поп, кому попадья, а кому попова дочка!"

Вячеслав Исаев

это тоже способ выживания а может быть даже и обретение счастья....

Дмитрий Иванов

Это хорошо. Ибо печать переводит отношения на формальный уровень.

Владимир Ногтев

кое-кто считает выгодным ответственности нет помотросил и бросил

Сергей Замятин

Проживание вместе, это семейный экзамен, можете ли вы жить дальше.

Епифания

Просто если люди друг друга любят, то в ЗАГС идти не обязательно...

Татьяна

а если не любят, то нужно обязательно зарегистрировать отношения?

Епифания

Тогда зачем что-то регистрировать?

Татьяна

Ну, хотя бы статус другой станет. Что лучше?- банальная сожительница (а это точное название) или законная супруга со всеми вытекающими отсюда правами моральными и юридическими.

Епифания

Знакомые моих родителей всю жизнь сожителями прожили и ничего...

Татьяна

а если встанет вопрос о наследстве? Или о пенсии по потере кормильца, который вроде и отец(к примеру), однако лишь гражданский? Или вопрос об алиментах у незарегистрированных пар?

Епифания

Ну да, есть сложности, согласна... Но это их выбор

Татьяна

это недальновидность девушек

Евгений Лис

Гражданский брак регистрирован в заксе, остольное сожительство))

Евгений Лис

Главное любовь и понимание, а печать не столь важна)

Татьяна

важна, не важна. Если есть любовь, понимание, то почему не дать жене свою фамилию и тем самым -юридическую защиту жене и детям?

Евгений Лис

Ааааа, но тут уже думаю свои интересы, я думал обоюдно вам это не нужно...

Татьяна

Какие интересы: создание семьи? Мне, конечно,регистрация важна. Воспитание такое. Обидно, что в наше время регистрировать браки рвутся гомики, а разнополые пары предпочитают жить и размножаться свободно, объясняя это великими чувствами, которые не нужно штамповать.

Евгений Лис

Я старых принципов, мне важно афициально)

Виктор Маркелов

Если это нравится обоим гражданским супругам, то кому какое что...

Гу Всс Мо Мчс Рк

Это должно быть удобно обоим, как и законный брак соответственно.