Татьяна

"Гражданский брак"- это модно, кому-то выгодно или удобно ?

Ответы · страница 8
Людмила Сергиенко

девальвация отношений между мужчиной и женщиной...идет тотальная обесценка всего и вся...на кону жизнь семи млд и постоянные разговоры о конце света- бодрости не добавляет...

С*
Светлана ***

гражданский брак по сути гражданский грех который называется блуд и потому обоим не в радость и недолговечен да и наказание рядом хочешь или нет! вот так все грустно бывает

Евгений Баймиев

вообще то это понятие используют неправильно, точнее буде назвать "Сожительство", "Гражданкий брак" это регистрация в загсе, есть еще религиозный брак: венчание, никах и т.п.

Евгений Баймиев

каждый выбирает то что по душе, сожительство выбирают на тот случай, если не сойдутся характерами и разбегутся. Преимущество в том, что документы чистые, но если возникнут вопросы имущественного характера. проблемы возрастают, тем более если есть дети.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а вы знаете что такое гражданский брак. Гражданский брак это зарегистрированный брак, а совместное проживание так и называется сожительство.Вот и думайте выгодно, удобно

Татьяна

Мой вопрос именно про сожительство. Там в кавычках написано

Тигр Очень Ласковый.

Семья - продукт частной собственности. Семья стала тормозить развитию общества. Наступает (постепенно) новая эра, где семье будет уделяться все меньше и меньше внимания...

Николай (77Rus)

ЗАГС = запись акта гражданского состояния, т.е. все женатики с штампом в паспорте состоят в гражданском браке, а если нет штампа в паспорте, то это называется сожительство

Татьяна

там в кавычках написано, значит нужно читать в переносном смысле. Вопрос про сожительство

Елена

выгодно и удобно для безответственных. Я против, особенно, когда молодые девчонки спят с одним в гр.браке, с другим и снова в гр.браке. Время летит, года у и здоровье уходят

Николай Лепешков

вы наверно сожительство имеете в виду?сейчас вообще придумали гостевой брак, типа пришли перепихнулись и по домам, , а гражданский это тот который в Загс зарегистрирован

Наталья Демешина

Только мужчине...вроде есть женщина.которая ухаживает...но не дай Бог появляется ребёнок...его и нос простыл...по предыдущей переписи на 1000000 больше замужних. чем женатых...!

Space Space

если сын привёл подружку и сказал, что будет жить в гражданке, это твоё право соглашаться с этим или нет, если о себе, то по возрасту можешь жить и не стесняться ... удобно ))

Ветеринар Венеролог

это не желание брать на себя ответственность за семью...думаю инициаторами этого являются мужчины, ну а девушки конечно соглашаются на это в надежде, что позовут замуж)

Угадай 李

И глупо со стороны девушек

Ветеринар Венеролог

Умница Оливия)Сколько таких вот девочек с ребеночком на руках остались...после этих браков

Угадай 李

Вот именно, вроде и жаль их, а с другой стороны сами виноваты

Мишка Могилевский

А мужики типа не при делах?...))

Ветеринар Венеролог

Мужики то, при делах)но они могут от дел отвалить быстро)

Угадай 李

Мужики в этом деле вообще прохаваные)

Владимир Ягунов

гражданский брак это бональное сожительство,или сучья свадьба.
есть два вида брака: церковый,который заключается в Церкви и гражданский который регистрруется в ЗАГСе

Татьяна

я тоже, но большинство за сожительство. Сама состою и в зарегистрированном, и в церковном

Виталий

Гражданский брак придуман природой, где человек свободен. Официальный брак придуман людьми, но как мы видим что придумано людьми ведет к гибели планеты и жизни на ней .

Татьяна

то есть, официальная регистрация отношений приводит к гибели всей планеты? 😮

Св
Светлана

Вообще то понятие не верное, т.к. гражданский, это как раз оформленный гражданским актом. Остальное сожительство. Это удобно, делить ничего не надо в случае расстования

Анатолий Юрченко

Можно сказать и то, и другое, и третье, а можно сказать ни то, ни другое, ни третье. Время такое наступило, что многие считают регистрация это не так важно. Но это не верно.

Анна Левшина

Гражданский брак,это брак заключенный в ЗАГСе,но сейчас почему то стало принято называть сожительство гражданским браком.А кому как жить это право и желание каждого.

Ни
Нина

"Гражданский брак", это оправдание слабых, трусливых мужчин, которые не могут не хотят и боятся брать на себя ответственность не только для себя, но и ещё за кого -то!!!))

Сергей Иваноф

Я за гражданский брак, особенно если есть дети. Сожительство это так - на полгода - год, присмотреться друг к другу и если все нормально, то заключать гражданский брак.

Татьяна

за официальный брак? достойно!

Сергей Вандышев

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный государственными органами (ЗАГС), а то, что вы имеете ввиду, называется сожительством. Это с точки зрения государства.

Алексей Караев

Понятие гражданский брак- это брак зарегистрированный гражданским порядком... тоест- штамп в паспорте... остальное- сожительство либо ведение совместного хозяйства.

Алексей Караев

Это тупо проще.... во всех отношениях... если есть чувство- то и без штампа - душа в душу яичко к яичнику... а если нет- то и штамп не помеха.