Лана Белова

Ваш друг (подруга) постоянно во всём советует вам и часто оказывается прав(а). Будете прислушиваться в очередной раз или станете отучать от такого проявления? Для вас неприемлема назойливость, даже в виде заботы?

Ответы
Олег Диденко

Умение жить излагал нам науку
Настырный знакомый еврей.
И я благодарно пожал ему руку
Дверями квартиры своей.

S*
Sekai ***

У меня разумные подруги. Да, и я не люблю назойливость, да и мои подруги тоже.

Лана Белова

вам повезло, а у меня вообще нет подруг)

S*
Sekai ***

У меня всего несколько. Но с ними мы, что называется "пуд соли съели".

Vitali Vit

Sluschat.. äto odno a wot git.. nugno swoimi züstwami i rasumom , sa was waschu gisn.., nikto nemoget progit.. dage wascha podruga ,

Abdrahman Koilibaev

Ана с уважением относится значит мне тоже придётся иногда слушат!

Николай Куртеев

иногда со стороны виднее, но все равно как поступить, решать вам))

Михаил Козловский

Послушаю, и сделаю по-своему. Возможно, наши варианты и совпадут.

Oлег К.

забота конечно хорошо, но совет лучше спрашивать у себя самого!

Лана Белова

Я из Подмосковья (если вы без сарказма)

Лана Белова

Одной девушке ответила на такой же вопрос, как и ваш, а она мне в ответ :"ааа...я думала ты с другой планеты!"

Oлег К.

я про время, а погода у нас сегодня классная +21

Oлег К.

у нас 2:12, пойду спать, а то рано вставать. ✿ܓ

Лана Белова

и мне пора...спокойной ночи

Bhyr Vhmli

Слушать кого-то приведет к тому, что сам думать разучишься.

Лана Белова

Как далеко мы с вами в своих суждениях ушли от сути моего вопроса: речь о навязчивых советах.

Bhyr Vhmli

Верно. Кто-то их дает, а кто-то слушает. Первому следует задуматься а нужно ли давать и навязывать свои советы, второму - надо ли советы слушать и безоговорочно им следовать, тем более если они еще и навязчивы. .

Лана Белова

"Нужно", "надо" ,"так должно быть","следует задуматься" - это всё в идеале. Только люди все разные. Вот я вопрос свой задала исходя из конкретного примера (с реальным человеком происходит).

Bhyr Vhmli

А я как реальный человек и отвечаю Вам на Ваш вопрос: *назойливость, даже в виде заботы?* - Назойливость - не забота. От нее не просто *отучать*, бежать следует.

Лана Белова

Ну вот и я такая же - как вы. А человек обижается, сетует мол, "вот, видишь, я тебе говорила, так ты меня не послушалась..." ну и дальше импровизируйте на своё усмотрение. Думаю смысл вы уловили.

Дм
Дмитрий

Последнее,хоть потом часто укоряю себя за несдержанность

Ел
Елена

для меня -да.поэтому и подруг толком нет .своим умом живу

Виктор Клименко

я прислушиваюсь) соглашаюсь)) но делаю все по своему)

Виктор Клименко

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

нет, мне приятно..))..она такая любимочка у меня)) 🙂

Нина Игнатьева

прислушатся можно.но.сделаю все равно по своему.

Норму Хан Кадай

нет забота это хорошо и ее надо ценить))))))))))))

Иван Ческидов

Если мне кто то нравится, то он всегда прав.

Дидык Сергей

слушай женщину и делай всё на оборот

Лана Белова

Вообще-то я имела ввиду не половые признаки : подруга или друг, а именно человеческие качества, черты характера.

Дидык Сергей

прислушиваюсь но решаю сам

Николай Куртеев

могу слушать но поступаю по своему))

Фёдор Иванов

совет послушаю, но сделаю по своему.

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

нормально отношусь ...с пониманием