Михал Палыч

Есть ли здесь знатоки футбола.Почему пенальти бьют с 11м?

Ответы
Ник Ци (Student)

10,97 метров, если быть точнее, Михал. Что соответствует 12 ярдам. Среднее расстояние штрафной площади.

Михал Палыч

Голову сломаешь,12 тоже не круглое число.Шестиричная система исчисления?

Ник Ци (Student)

Хммм

Ник 137

Это 12 ярдов... "Круглое число" в старой английской двенадцатиричной системе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не фанат футбола, но это середина между штрафной и вратарской зоной

Я По Твою Душу...

Это ответ нашим богатырям с Черномором))Их 33,а 11 метров это 33 фута))

Михал Палыч

Что метры,что футы -число не круглое,что то другое.

Хо
Хозяин

там не футы, а ярды изначально были, футбол из англий вышел.. один ярд - 0,9 метра, получается 12 ярдов

Михал Палыч

Почему не 10 ярдов .

Сергей Сергей Журавов

чтобы у вратаря была возможность защитить ворота..

Дмитрий Каракозиди

Когда то так установили.

Михал Палыч

Это понятно,но почему,ни в одну систему измерений не вписывается.

Дмитрий Каракозиди

У англичан не метрическая система измерений.

Прохожий

А если дальше недопнет

Гена Лозовой

и почему

Михал Палыч

Не знаю,потому и спросил.

Гена Лозовой

33 фута