Лара

к пандемии вопрос: могут ли домашние животные заболеть covid-19?

Ответы
Виктор Шаламов

Озвучена по ТВ информация, что в одной семье, где все заразились Ковидом заболел Ковидом и кот. Прибывшим врачам пришлось и коту сделать уколы.Но говорят что обратно от кота к людям случаев не было.

Лара

спасибо

Niemand Против Войны

В пригороде Питера Всеволожске заболел домашний кот. Скорее всего, котика заразили его хозяева. Сейчас Рыжик выздоравливает.

Лара

а лечат чем? или сам пошёл на поправку?

Niemand Против Войны

Кот стал отказываться от еды и сделался вялым. Его понесли в ветклинику - у кота взяли анализ и отправили в Институт гриппа (с людьми бы так!). И там обнаружили вирус. Не знаю, какое лечение назначили коту. Сейчас Рыжик хорошо себя чувствует. )

Лара

спасибо

Валерий Дягилев

Спросил у товарища за болезни животных. Они болеют как и люди. Вот чего не попадалось так это аппендикс у кошек и собак.

Изя Моргенштерн

У них свой штамм коронавируса, людям не передается и от людей не передается животным. Обезьянам разве что.

Лара

про обезьян да, писали. А про штамм почему знаете, скажете?

Изя Моргенштерн

Летом кошку к ветеринару водил, подозревали коронавирус. Там и рассказали, что людям он не передается, и про штамм.

Лара

спасибо

Бес Пристрастный

Нет. Из животных только панголин может переносить ковид-19, но их не держат в качестве домашних животных.

Лара

это научные данные?

Лара

спасибо

Бес Пристрастный

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e3d85e39a7947655f6b9f11

Лара

да, посмотрю. Какой Вы хороший

Лоуренс Аравийский

Да пусть вначале разтерутся, что такое кровирус, а потом выясняют - птичий грипп или свиная лихорадка

Лара

хорошо бы поскорее

Лоуренс Аравийский

Пока разбираются - уже из Англии привезли очередной подарок-вирус

Лара

тревожно

Лоуренс Аравийский

СТрёмно.. А без Интернета скучн

Иван Козловский

В Японии собаку нашли, в Португалии кошку или несколько, А вообще то кто делает тесты животным?

Лара

Конечно никто-о тестах. Но знать бы точно

Иван Козловский

Если летучая мышь является носителем, то вероятность того, что у других животных вирус может присутствовать велика.

Лара

да, может быть Вы правы. Но и знать бы точно. Причина не ясна заболевания

Иван Козловский

А ветеринары что говорят?

Лара

может быть отзовутся

Иван Козловский

будем надеяться.

Саша Груздов

Вроде недавно писали в инете что заболела собачка, а как на самом деле ......

Ирина

Оказывается, могут подхватить от хозяев. Но людям не передают.

Огненный Муравьед

Судя по информации масс-медиа им уже болеют все, даже деревья.

Алексей Горталов

Вроде месяц назад у одной кошки в Англии зафиксировали

Лара

Знать бы точно

Изя Поцман

Да, вроде, про кота слышал... но подробностей не знаю...

Лара

да, мне уже сообщили и ссылку дали

Валерий Герасимов

Нет, не могут.. Болеют только те, кто носит маски...

Лара

пиариться может быть так и не надо бы. Смертей много, в том числе, среди родных

Павел

В новостях говорили, что кошки - могут.

Лара

в каких новостях, можете сказать?

Павел

А фиг их знает, телек фоном работал

Лара

понятно-и Вы туда же😅

Павел

Туда же - это где?)

Лара

🤫

Павел

😉 молчу-молчу

Лара

понятливый 🙂

Игорь

Могут. Но не могут заразить хозяина.

Лара

а есть научное подтверждение?

Игорь

Да, по тв показывали кошку заразившуюся вместе с хозяевами короной.

Лара

что наука говорит

Виктор Синельников

только мы те слушатьс я не будут

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Кажется, что и люди им не болеют

Виктор Правдин

Этот вирус направлен на людей.

Лара

кем, знаете?

Марина

Вы же знаете, что не могут

Лара

🤫

Анатолий Иванов

Конечно может! Даже труп.

Лара

труп-?

Анатолий Иванов

Именно! ВОЗ нарисует-так и будет!