Если рассматривать движения планет нашей Солнечной системы с Северного полюса, то почти все планеты, в том числе и Земля, вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки. Исключением является только Венера, которая вращается вокруг Солнца за часовой стрелкой. Если наблюдать за этим с Южного полюса - получим обратную картину.
Все планеты движутся в одном направлении - против часовой стрелки, если смотреть с Полярной звезды. А вот вращается вокруг своей оси по часовой - одна Венера (и Уран ещё, но он лёжа вращается и его хрен поймёшь).
Все планеты движутся в одном направлении - против часовой стрелки, если смотреть с Полярной звезды.А вот вращается вокруг своей оси по часовой - одна Венера (и Уран ещё, кажется).
Если рассматривать движения планет нашей Солнечной системы с Северного полюса, то почти все планеты, в том числе и Земля, вращаются вокруг Солнца против часовой стрелки
Против часовой стрелки вращаются почти все планеты нашей солнечной системы. Только Уран и Венера исключение из этого правила, так как они вращаются по часовой стрелке
если я не путаю, то все планеты Солнечной систему кроне Урана и Венеры вращаются против часовой стрелке, если наблюдат; за ними с Северного полюса.
вращается вокруг своей оси и по часовой Венера,еще ,как-то лежа Уран,а остальные....кажется так,возможно-ошибаюсь
венера, но это все очень условно, лучше скажите, когда наконец бетельгейзе взорвется?
Что правда?Наверно Юпитер.Жираф большей ему видней
я не блонд но честно не читала про планеты)))))))))0
Уран и Венера по часовой, остальные против..)
я двоечник был мне это не к чему. 
Неужто спросить больше не о чем?
не знаю, разве есть такая?
все, кроме венеры и урана
Уран и Венера, по-моему...
тот что движется против
эмм озадачили! луна нет?
С Рождеством!
И какая?