Кайса

Как же справиться с нехваткой общения в декрете?

Ответы · страница 8
Константин Калачев

Найди собеседника в соц сетях.

Константин Калачев

Да ладно. Похоже ты просто не веришь в себя.

Кайса

Да... я самокритична... бывает излишне, но это так

Константин Калачев

Меняйся. Пока не поздно .. А с другой стороны. Муж же в тебе что то нашел. Да и не скучно ему похоже.)))

Кайса

Нууу... не скучно - это точно!))) А знать анекдот на любой случай жизни.... это правда не для меня...

Кайса

Ну, я же говорила, что это не для меня... следовательно это не подуше мне...

Ирина Комиссарова

Общайтесь с будущим ребёнком..

Кайса

с настоящим) и так общаюсь

Николай Николаевич

с лялечкой побольше общайтесь

Николай Николаевич

это ваше счастье быть мамой

Aziz Mamanazarov

вот чего-чего а этого не знаю))

Aziz Mamanazarov

могу только своей компанией помочь))

Aziz Mamanazarov

Зовут Азиз, город Ош в Кыргызстане, работаю, женат, дети))

Кайса

О как))) Сколько детишек?)

Aziz Mamanazarov

а давайте в личном чате?))

Юл
Юлия

У вас есть время для общения)))

Юл
Юлия

) везет......ну вот спрашка во спасение)

Кайса

да тут как-то не получается общаться

Юл
Юлия

Почему. ...тут много интересных людей. Еще вопросы задайте, на интересующую вас тему.

Юл
Юлия

Мм.....ну появятся еще) интересных вам собеседников))

******* *****

так справилась уже на спрашке

******* *****

вот такая бяда этот декрет, привыкай уже

Е*
Елена ***

а как же детская песочница?!)))

Е*
Елена ***

интернет? подруги? курсы?...наверное надо постараться выделять себе время, записаться скажем на спорт или танцы пару раз в неделю,малыша с кем нибудь оставлять...это положительно отразится на всех думаю))

Кайса

на это деньги нужны. пока не можем себе позволить лишние затраты

Е*
Елена ***

прям как знала, что так можете сказать...сами так же жили)....а у меня еще и ни интернета ни телефона не было!...только любимые подруги))

Кайса

А вот у меня наоборот.... ни подруг, ни друзей, только интернет

Кайса

Да нет... Сложно объяснить... все работают... мы особо не списываемся, не созваниваемся.... встречаемся очень редко... вот порой и создается ощущение, что и друзей-то нет

Евгений Тян

лучший собеседник ваше дитя !

Кайса

Он пока ничего вразумительного не говорит.... зато пытается меня сейчас укусить! 😄

Евгений Тян

без внимания вас не оставит !

Кайса

Ну, это-то само собой) как и я его

Андрей Глущенко

Вы уже нашли выход - интернет.

Кайса

Общения, хорошего, продуктивного, по душам

Кайса

да есть вроде... работают все.... а мы далеко живем

Влудомир

а с дитём общения не хватает?

Влудомир

К сожалению, совсем не моя струя... Могу посоветовать Сапковского (цикл Ведьмак), Нила Геймана (Американские боги, Звёздная Пыль), разумеется Кинга (Бессонница, Баллада о гибкой пуле, Лангольеры)... а из наших - неплох-таки ранний Пелевин (рассказы, Желтая Стрела, Чапаев и пустота), Крапивин, (Голубятня на желтой Поляне, цикл В глубине Великого Кристалла) - вот как-то так)

Кайса

Вы не первый кто, советует ведьмака... но это же фентези?

Влудомир

Ах да - пардон, я почему-то именно из фэнтези насоветовал (наверное, потому, что сейчас играю в Готику)))) Ведьмак очень классно написан - и в каком жанре, становится не совсем важно... Главное - интересно читать. Могу и из других отраслей фантастики что-нибудь присоветовать, если хотите...

Влудомир

тут надо подумать - не шибко силен я в научной фантастике...

Влудомир

постараюсь не затягивать с ответом...

Yuri

А перестукиваться тихонечко

Кайса

Ну... как сказать... я с третьего курса стала ненавидеть свою специальность...

Yuri

Кто Вы по специальности, Анастасия?

Yuri

я даже в лице изменился...)))

Yuri

Звучит так солидно-ГЕОФИЗИК!))

Кайса

ничего солидного... в большинстве своем - офисные черви

Златка Золотая Она Же Зая

а спрашка уже не помогает??)))

Златка Золотая Она Же Зая

выйдите на работу, найдите хобби...

Златка Золотая Она Же Зая

переклейте обои...переставьте мебель..съездите на экскурсию в другой город на неделю

Златка Золотая Она Же Зая

можно с ребенком...можно к бабушке...надо подходящий маршрут выбрать. Муж помочь может?

Златка Золотая Она Же Зая

сейчас снег выпал..находите 2 часа в день покататься на лыжах или хотя бы в выходные. Физическая нагрузка поможет точно. Можно записаться в спорт.центр вместе с ребенокм. Там упражнения для всех возрастов..бассейн, танцы, йога для детей и взрослых. ДЛя вас общение с другими мамами.

Златка Золотая Она Же Зая

ну я вам советов кучу надовала...выбирете что-то что подойдет

ОК
Ольга К

познакомиться с такими же,,,

Кайса

Вот именно) Он молчит, разглядывает все, или даже спит... В это время просто наслаждаешься тишиной и думаешь о своем)))

ОК
Ольга К

шикарное время))))наслаждайтесь)))

ОК
Ольга К

потом он уже не захочет просто так разглядывать и сидеть в коляске))вот тогда будете спину свою ломать))

ОК
Ольга К

здоровья вам))потеплеет,малыш подрастёт и будет вам общение))если захотите))

Кайса

Будет) Но пока надо с нехваткой сейчас справляться) Спасибо! И Вам!)

Алексей Судинов

Настя ангел общайся в сетях

Алексей Судинов

чито так?тыж в вк и тут мало??:D

Кайса

В ВК я практически не общаюсь

Алексей Судинов

от тебя зависит я вроде подолгу сижу

Кайса

Дело не в том, как долго тут сидят... просто разговор не завязывается

Кайса

Вот в этом-то и проблема. Я "за" общение, но не всегда знаю, с кем и о чем говорить

Алексей Судинов

так Настя есть аватар ник все видать

Алексей Судинов

страничку не спутать и выбор есть с кем

Владимир Лунин

а мы тебе уже наскучили? 😢

Кайса

А Вы со мной и не общаетесь)

Владимир Лунин

рассказать что нибудь весёленькое?))

Кайса

Не откажусь от хорошей истории)

Владимир Лунин

ну, например такая жизненная история Вас не огорчит... Одна баба на билайне оператором работала, рассказывает; -ночью, к утру какая то девка звонит и что то спрашивает. А у нее за спиной чайник со свистком закипает, мне в трубку слышно. Я ей говорю :- чайник с плиты снимите, потом говорите. Она замолчала, потом как завизжит;- Коля, подай халат , за нами следят!!!

Кайса

Есть еще интересные истории?))

Владимир Лунин

а разве эта история интересная? по-моему совершенно глупая...)))

Кайса

понятно) просто настроение подняла)

Максим

А муж и ребенок вам на что?))

Кайса

Муж работает. Ребенок пока что ничего разумного не говорит

Максим

Так муж же не круглые сутки работает

Кайса

надо ж как-то выкручиваться

Максим

Надо конечно. А по телефону с мужем тоже не выходит?

Кайса

нет, у него физический труд... не до телефона

Кайса

а освобождаются, когда уже ребенка спать укладывать...

Владимир Коваль

Вы же сами знали на что шли

Кайса

Плохая из меня мать и жена... кто бы мог подумать...

Кайса

Ну... если я от этого всего депрессую...

Владимир Коваль

Я думаю это все по одной причине

Владимир Коваль

По той,что человек не всегда может дать ответ себе на один вопрос:"семья - это так надо или так хочется?"

Кайса

А мне ведь хотелось... правда хотелось, но видимо я себя переоценила

Виталь

только общения не хватает?

Виталь

ясненько

Кайса

А Вам что хотелось "услышать"

Марина Гамза

Неужели остаётся время??????

Марина Гамза

Хороший малыш!!!!! Будьте счастливы и здоровы!

Кайса

Да, замечательный) Спасибо) И Вам всего хорошего

Абдуллах

надо научится быть наглая

Абдуллах

да не хочется и у меня много чем заниматься,можно сказать время нет и лень

Кайса

Ну, живете-то здесь... в России...

Кайса

Нуууу... я не всегда Вас понимаю...

Абдуллах

знаю,сорри я потом выучу,пока не хочу время терять все ровно за это мола получаю

Кайса

Вы по ходу дела учите) Вы случаем не из Таджикистана?