Ирина Красноярск До Востребования

А вы выбрасываете лотки для яиц или храните в них зеленые помидоры?🖼

Ответы
Ju
Juta

С территории птицефабрики запрещено вывозить продукцию, не прошедшую обработку дезраствором. Дезинфекция товарного яйца – обязательное мероприятие. Делается она для удаления микробиологических загрязнений, в том числе сальмонеллы. Ну и само собой тем самым увеличивается срок хранения самих яиц. А в качестве дезраствора в своём большинстве применяется формальдегид или кислотные дезинфицирующие средства. Яйцо соприкасается с тарой, поэтому зря туда вы помидорки кладёте, формальдегид хорошо впитывается в любую поверхность и проникает внутрь, отравиться можно потом.

Викентий Ви

Просто когда я узнал что у нас в Гамбурге есть Фабрика ( пидорасов т.е. общество голубых) которая производит такие упаковки, у меня к ним ужасное отвращение и по этому принеся домой я сразу же их выкидываю...

Ирина Красноярск До Востребования

А до того, как принести домой, отвращения не бывает?

Викентий Ви

А уже давно знаю эту фирму, ещё с курсов немецкого языка и по этому никогда не покупаю яйца с их упаковками, просто из за этого у меня складывается впечатление обо всех упаковках...

Ин
Инна

Больших лотков у нас просто не бывает, мы по десятку покупаем. И, в любом случае, я бы не стала помиидоры в лотках от яиц хранить, опасаясь сальмонеллёза

Василий Бубновский

Интересная идея. Но для этого помидоры должны быть примерно одинаковые по размеру
🖼

Екатерина

Вот не знала я, что в этих лотках можно зеленые помидоры хранить!! Наверное потому что у меня просто нет зеленых, а есть красные из магазина!

Ирина Красноярск До Востребования

У нас в магазинах неспелые продают. Дома до кондиции доходят

Владимир С

Летом удобно под плоды-ягоды подкладывать, чтобы от земли изолировать, а также удобно ими в бане дрова разжигать.

Черная Мамба 🇷🇺

Ясяйца не покупаю, курочек держу. так не все помидоры в лотки умесяться, да и когда разложенные быстрее краснеют

Максимилиано Чизанто

Ой, вы такая рукодельница и выдумщица!
Наверное... Розовые помидорки?
Тоже бы пристроили как-то?
С умом? )))

Колосова Наталья

Фига себе идея!!! У меня гора этих лотков! Обычно подружке отдаю. Она кур держит, яйца в них складывает.

Елена Королева

конечно выбрасываю, с советских времен нам твердили , что это источник сальмонелеза

Ирина Красноярск До Востребования

Тогда и яйца не стоит покупать. Кстати, сальмонела есть и в мясе.

Елена Королева

фуууууууу, нас с детства учили, что лотки это грязь

Татьяна

У меня не возниксет тактй делемы. У меня нет зеленых помидоров и нет лотков от яиц.

Аня

Полезныц лайкхак.Но у меня только на 1 дес и то не выбрасываю,многоразовые.

Я С Марса

сальмонеллу не боитесь подхватить или ещё чего-нить из птичьего гуано?

Леонид Музафаров

Я держу дома пару лотков, просто с ними за яичками на ярмарку хожу.

Ланочка

ну как вариант, но я брезгую..помидоры тогда с мылом мыть придется

Ирина Красноярск До Востребования

помидоры от мыла будут только чище

Ланочка

)) ну..как вариант)),но я все равно брезгую)))

Ирина Красноярск До Востребования

Совет не мой, можете им не пользоваться

Ланочка

ну вообще идея)..а я на на бумаге))

Андрей Григорьев

Чего я в них только не храню. А также использую как шумоизоляцию

Тетя Фрося

во блин спс за подсказку не знала что такое возможно🌹🌹🌹🌹🌹

Юра

нет. на стенах есть. хорошо поглощают низкочастотные вибрации.

Сергей Белоусов

Мы собираемых эти лотки , чтоб яйца складывать , для перевозки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сгниёт там какой-то в середине и закакает все лотки и нижние.

Ирина Красноярск До Востребования

Сгнить может хоть в чем. Просматривать надо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно. Поэтому не храню такое количество.