Pasha Melnik

Наш мир относителен, его реальность зависит от нашего сознания? 😄

Ответы
Светлана Вдовиченко

Мир объективен и материален. Только в таком мире может проявить себя Душа человека. Через этот мир. Потому что сама Душа- не видима, не слышима и не ощущаема

So
Solongo

Чувство юмора отличает человека от животного, потому что осязание, обоняние, зрение, слух — все это общее, а вот чувство юмора — эксклюзивное у человека.

Альбина Хаялиева

сознания мало для реальности,думаю,кесть и другие вещи,интуиция,например,которая часто идет в разрез с сознанием,но это тоже реальность

Pasha Melnik

здесь смысл больше в создании мира наверное

Ленка

Нет, реальность мира зависит только от сигналов наших рецепторов идущих в наш мозг. На самом деле мир может быть совершенно иным.

Pasha Melnik

если может быть то почему не есть?

Оля

Мы видим мир не таким, каков он есть, а таким каковы мы сами,- или же таким, каким настроены его видеть) Стивен Р. Кови

Pasha Melnik

ну здесь на двое писано

Сергей Мелешко

мир на наш взгляд такой,каким мы его видим .но в реальности не каждому дано увидеть его настоящим

Pasha Melnik

эт точно

u_
ufo _

несмотря ни на что наш мир одновременно и абсолютен и относителен)

Pasha Melnik

нет. здесь есть время. значить мы всегда относительны

Pasha Melnik

вы относительно солнца у вас вечер день. тоже фикция?

Pasha Melnik

вы можете поставить точку и сказать что она абсолют и от нее идет относительность. но мне то что до вашего абсолюта у меня есть своя точка 😄 вот и вся ваша абсолютность

u_
ufo _

у каждого есть и своё абсолютное и общее. "Своё" - это вовсе не синоним "относительное".

Танѩ

конечно ,мы и все происходящее воспринимаем как того ожидаем.

Л4
Лайминка 47

Возможно реальность это и есть ажур из наших мыслеформ 😳

Жизнь Прекрасна!

конечно. Чем шире сознание, тем больше реальностей

Владимир Ефимов

Уточнил бы: от уровня развития нашего сознания.

Pasha Melnik

мне кажется это само собой разумеющееся

Юлия Пак

Мир всегда реален, относительно наше сознание.

Pasha Melnik

наверное имеется в виду наше поведение влияющее на мир

Юлия Пак

Нет, влияние мира на наше поведение.

Pasha Melnik

то есть мир делает нас а не мы мир? я имею в виду щас не "зверей" а людей.

Юлия Пак

Процесс взаимен, то он нас, то мы его.

Pasha Melnik

)) скорее одни делают, других делает

Папина

А как быть с теми, у кого уродливое сознание?

Pasha Melnik

менять

Pasha Melnik

да, но сложно нужно учиться

Миронов Николай

Верно! Сознание творит материю? А наши тела?

Миронов Николай

Именно потомками! Создать такую симуляцию под силу только потомкам!

Pasha Melnik

а понятно. я все же думаю чт потомки это максимум инопланетяне если они есть. А все таки о симуляции, я просто как то вспомнил Первый Мир и там было типа телек большой и пару человек в белой комнате которые смотрят на этот мир, и я говорю пойду я может у меня что нибудь получиться изменить. так понимаю в смысле спасти людей )))
Так что я сторонник что сделана эта так сказать игра с одними задумками но потом стала реализовываться для другого. Но сделана именно теми людьми вне этого мира. Вот как онлайн игры есть. секонд лайф посмотрите. Так что человек в принципе уже скоро создаст такой же мир

Миронов Николай

Дело в том , что все три гипотезы возникновения этого мира склоняются к тому, что этот мир нематериален! Он скорее случайность, чем закономерность! Есть еще одна версия основанная на догмате квантовой механики, которая объясняет и инопланетян, и НЛО! Я не против Уфологии, но всегда возникал вопрос, а почему они не вступают в контакт, и откуда эти странные круги на полях? Версия объясняет этo, телепортацию, и телекинез! Она основана на том , что электрон, может быть одновременно в нескольких местах! А мы состоя из атомов, а каждый атом имеет электроны! Найдите в Гугле фильм---- Параллельные миры Эверетта!---- блестящий физик, опрокинувший самого Бора!!

Pasha Melnik

Нет случайностей не бывает. Мир это информация прежде всего. я не верю в инопланетян, максимум это люди из будущего. Интересна другая фишка что квант ведет себя предсказуемо когда за ним наблюдаешь. Не нашел по названию фильма, есть просто параллельные миры

Миронов Николай

Квант никак себя не ведет! Ведет непредсказуемо себя электрон, можно посмотреть опыт Юнга, это при его наблюдении, или нет,он может быть или частицей, или волной! Любая частица ведет себя также! Электрон лишь испускает квант, переходя на высшую орбиту! Тогда прочтите эту работу Эверетта, она есть! Многомировая интерпретация!!

Люба Пристанова

согласна. Даже наше сознанье относительно

Pasha Melnik

все отсносительно

Елена Савватеева

Пусть же сознание стремиться к абсолюту.

Pasha Melnik

вернуться к в Лигу. религия

Лариса Крушельницкая

Кто вам сказал, что мир относителен?

Лариса Крушельницкая

Эйнштейн ввёл в физику множество абсолютов: скорость света в вакууме, 4- интервал, собственное время, электрический заряд

Pasha Melnik

вроде как потом он понял что все это относительно. вы знаете, человек когда учит он учится. но оптом его учение разного уровня используют разные люди.

Лариса Крушельницкая

Я в сказки перестала верить в 11 лет и вам тоже рекомендую завязывать

Pasha Melnik

ну возьмем сказку как раз в этом возрасте (волшебник изумрудного города) читали? разве это сказка? 😄

Pasha Melnik

это описывается строение государства и даже борьба за власть с мартышками. только у нас мартышки все же захватили власть

Михаил

Это давно всем известно. И что?

Pasha Melnik

значить сознание у многих дебильное?

Михаил

Не знаю. Я вот например знаю про эксперимент с днк и фотонами. Молекулы днк выстраивали фотоны в определенной последовательности, а когда их убирали из вакуума, то фотоны эту последовательность сохраняли. Что то вроде того, что человек творит материю 😳

Pasha Melnik

прикольно а где посмотреть можно ?

Михаил

Да это я статью читал. Ученые эксперимент проводили. Сейчас уже не вспомню, просто подумал, что в тему будет

Pasha Melnik

да интересно

Михаил

Так что... дружественная вселенная идет нам навстречу и дает то, что мы действительно желаем. Мысль- материальная штука)

Сергей Цепелев

Конечно. Мир только в голове.

Pasha Melnik

да ))) все в норме я человек рожденный как все

Сергей Цепелев

А ты веришь, что Иисус и такие люди как они существовали?

Pasha Melnik

я не верующий. я встречался с Христом. точнее Дух мой

Сергей Цепелев

А тебе не страшно повторить его ошибку? Сколько уже существует учений о том, как прийти к Богу, а всё не то? Сколько ещё проектов будет, интересно? И у каждого человека свой безошибочный, не так ли? Будь аккуратнее, не то тебя, как Иисуса, будут вспоминать 200 лет и твоим именем делать всё, что захочется.

Pasha Melnik

я понимаю о чем ты. мне да я бы не смог и я таки не смог. но и не зачем, там есть один нюанс потом напишу

Владислав

фантазия в "великом нигде"

Pasha Melnik

здесь не совсем о фантазии