Валентин Обризанов

Чем отличается метеор от метеорита

Ответы · страница 7
Marina S

ещё метеоризм есть... когда не добегают))))

Андрей Стефанов

После Челябинска еще не всем объяснили?..

Турсын Жумасаева

Метеор летает, метеорит взрывается. Так?

Юрий Агафонов

Метеор весь сгорает в плотных слоях атмосферы. А метеорит - это долетевший метеор..

Вика

В слове метеор - 6 букв, в метеорите - 8...)))

Капа Цветкова

🖼

Наталья Сахарова

можно спросить аналогично: мяч и земля?

Юрий Агафонов

Мяч и Земля? Оба шарообразные..

Наталья Сахарова

да не по форме. метеор - ракета, метеорит - космическое тело

Юрий Агафонов

Метеор - тоже космическое тело..

Наталья Сахарова

да. но есть небольшой корабль с названием метеор, и если сравнивать корабль и космическое тело - то... Тогда метеор и метеорит отличаются размерами

Katastrofa

метеорит - маленький, метеор - огромный.

Katastrofa

Не особо-то он и сгорает, если метеорит залетит в атмосферу Земли - то сгорит чуть более чем на половину (если мелкий то полностью), а если метеор - то пол планеты вымрет (если не вся)

Юрий Агафонов

Если метеор весь не сгорает и достигает поверхности земли, то он уже называется метеоритом. Так что от метеора пол планеты вымереть не может. От ничего, от пустоты угрозы нет..

Katastrofa

Хорошо, я оказался не прав, вот только вы - в такой-же степени, метеорит это то что не сгорело в атмосфере, метеор - след от сгорания метеорита.

Юрий Агафонов

И всё-таки... Метеор - это не след, а реальное, осязаемое космическое тело (можно потрогать), которое от трения в земной атмосфере превратилось в пар. Жизнь его короткая. А если выжил - получил звание "метеорит". Например: "Челябинский метеорит" в феврале 2013 года..

Алла

Один сгорает, другой долетает до Земли

Татьяна Рязанцева

пока летит-метеор,как сгорел-метеорит

Юрий Агафонов

Точнее наоборот: если в полёте не сгорел - метеорит..

S V

Один долетает,а другой не долетает!))

Nadia Lipkina

разве один из них не пролетает мимо?

Юрий Агафонов

Не. Метеор весь сгорает, а метеорит врезается в землю..

Nadia Lipkina

Метеор пролетает мимо Земли, а метеорит достигает стратосферы и становится видимым с Земли.

Ирина Выдрина

почти ничем. оба в космосе вертятся

Юрий Агафонов

Как раз метеорит уже не в космосе. Он долетает до Земли..

Светлана Филюкова

1 быстро едет, бежит. 2 небесное тело

Светлана Филюкова

летит, мчится проскользнул как....прочее

Игорь Румянцев

метеорит на земле а метеор сгорает

Игорь Румянцев

в 2006 году 20 августа попал под метеоритный дождь вот это зрелище

Nadezda Koroleva

Метеор- газ, метеорит- твердое вещ

Юрий Агафонов

Да. Метеор в итоге превращается в газ, а если не сгорит, то превращается в метеорит..

Надежда

Метеор на земле ,а метеорит в небе

Юрий Агафонов

Наоборот. Метеор весь сгорает..

Дмитрий

Метеорит найти можно.Метеор- нет.

Юрий Агафонов

Да. Метеор сгорает в атмосфере..

Ол
Ольга

Метеор рядом ,метеорит в космосе

Юрий Агафонов

Наоборот. Метеорит - это метеор, который долетел и упал на землю..

Ол
Ольга

Спасибо буду знать а я считала метеор ,человека так называют ,быстро все делает,бегает,ну спасибо правда👌👌👌👌,

Оракул Ведунов

метеор - явление, метеорит - тело

Юрий Агафонов

Метеорит - это тоже метеор. Только долетевший..

Оракул Ведунов

еще раз повторяю - метеорит - это тело, а метеор - явление сгорающего метеорита

Людмила Варивоцкая

Можно сказать: МЕТЕОР МЕТЕОРИТ!

Woldrews

Я так понял, что метеор, это небольшое тело, а метеорит может быть и 60 тонн.

Людмила Варивоцкая

И я понимаю,как говорят: летит,как метеор... Значит,да... Небольшое что-то...Но скорость ОЧЕНЬ!!! А метеорит---это часть какой-то планеты(осколок)

Woldrews

Да, вы правы!