Ми
Мила

Соль, какое значение она имеет для вас?

Ответы · страница 2
Любовь Кашина

её ем очень мало.

Ми
Мила

Почему Иисус сказал ученикам: "Вы - соль этого мира"?

Евгений Федорин

Символ завета.

Евгений Федорин

Это комментарий автора книги Зоар. Долго объяснять, маленький намек уже был - алеф-тав. В иврите 22 буквы, элементарных частиц - 22...

Ми
Мила

Все это я к чему....что это тоже ПЕРЕВОД, или как Вам будет угодно, КОММЕНТАРИЙ...от ЧЕЛОВЕКА!!!!

Евгений Федорин

Но от какого человека - от рабби Шимона бар Йохай!

Ми
Мила

Мне это имя ничего не говорит!! Хоть святой Исидор!!

Евгений Федорин

Нет святых, свят только Он. Но есть мудрецы способные объяснить Его пути.

Марина Ерушева

Соль жизни

Ми
Мила

"Вы соль этого мира". Как понимать это выражение?

Сергей Богатов

Огромное.

Ми
Мила

Что такое соль, вообще?? Почему в Библейские времена она имела большое значение?

Сергей Богатов

Соль,природный минерал,необходимый нашему организму,употребляемый в пищу,даже есть сказка Божены Немцовой "Соль дороже золота".Не зря слово "соль" отождествляют со смыслом.В чем вся соль?А на Камчатке в царское время очень бедствовали без соли.

Сергей Богатов

А потом соленый продукт долго хранится при отсутствии ледников или холодильников в условиях жаркого климата.

Ми
Мила

Согласна! А что имел в виду Иисус, когда сказал ученикам: "Вы соль этого мира"?

Сергей Богатов

Как проповедующие путь ко спасению через Господа нашего Иисуса Христа.

Сергей Богатов

Солить других-обращать в крещеную веру.А может,соль подразумевается как основа,единственный жизненный смысл.

Ми
Мила

Приведя это сравнение, Иисус хотел подчеркнуть, что его последователи могут положительно влиять на общество. Так же как соль должна соприкасаться с пищей, христиане должны быть частью общества, чтобы оказывать влияние на окружающих.