Наталия

мозги это часть души или часть бренного тела?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Гибадулин Владимир

Это из книги: "Чему на самом деле учит Библия." Читайте её и вы многое узнаете интересного: Что происходит когда человек умирает, Что такое Царство Бога, Почему Бог допускает страдания... Найти Вы её сможете на сайте JW. ORG.

Наталия

Спасибо за ваше мнение.Не думаю, что здесь место для философствования.☺️Мы просто болтаем ни о чём...

Максим Jw

Мы, в частности я и Владимир, не болтаем, а говорим о духовных "вещах" 🙂

Я-
Я-Искал-Тебя

мозг часть тела,орган,прибор
как и остальное

но это не значит что выйдя из тела ты будешь безмозглой))

ведь выходя из дома тебе не нужны окна чтобы видеть мир во круг себя,верно?)

Табуретыч

тело дублирует душу по виду и органам, но человек думает духом - умом души, а физический мозг отвечает за функции физического тела.

Табуретыч

получается что дух ( ум души) находится в голове души и следовательно в голове тела.

Наталия

Ну ничего себе!!!А как же спор между душой и телом?

Табуретыч

спор обычно происходит между душой ( которая в себя включает и разные плотские страсти) и духом, впрочем человек это как ходячий парламент со множеством фракций внутри и постоянным голосованием.

Наталия

Ну вообщем я так понимаю,Вы тоже до конца не понимаете...

Табуретыч

понимаю, человек состоит не только из духа, души и тела, но и много из разных "хотелок", вот на всеобщем собрании эти ежесекундные вопросы и решаются.

Табуретыч

взвешиваются все за и против, происходит голосование.

Konstantin Leytan

Мозги (то как они работают IQ) это продукт постоянной тренировки, значит тела. А продукт их деятельности это уже часть души. 🤷‍♂️

Евгений Шевченко

пожалуй сейчас иногда кажется совсем лишнее.. как рудимент ненужный.. мозги же вскипают порой от того, что вокруг.. а оно надо???

Евгений Шевченко

🖼Малыш, не вижу препятствий))

Наталия

😉

Евгений Шевченко

на аватарку не отвечаю.. так учили местные старожилы.. это вежливое "пока" всё знаю))))

Наталия

Прости ...спать.....

Евгений Шевченко

🍀 Буэнос Ночес)) Мон Амми

Александр

Гемматоэнцефалический барьер - наша иммунка считает мозг инородным телом и хочет его уничтожить, как вредину.

Warlock

..Мозг = это часть... Мы роботы.. Умер - протух.. Всем управляет Душа и Хранители..

Warlock

.. он доволен.. Кроме меня у него никого нет.. Меня не станет.. Будет шляться по помойкам.

Наталия

Кота не станет Вы со своим мировоззрением закончите тем же(это аллегория)

Warlock

...Уточняю.. Я бессмертен..

Наталия

Сочувствую

Warlock

...Сочувствие воспринято..

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Извините за нескромный вопрос, это ваше фото, на Аве, какой давности?)

Наталия

Да это я.Год назад.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ого! отлично выглядите в свои года! симпатичная и приятная женщина! 👍

Ellа

:)точно они с телом заодно ,пресики любые полеты души

Наталия

АГА.а как же вечная жизнь души и бренное тело?😇

Ellа

мозги уйдут с ним:)

Адам Адамов

Я бы так сказал: результат работы мозгов- часть души

Ру
Рубен

Это часть тараканов, которые находятся в голове..

Наталия

Тараканы-это дирижеры

Ру
Рубен

Почти,,,, 😁

Василий Про

Мозг - он. Мозги это блюдо такое экзотическое.)

Наталия

Точно!Я же пробовал-вкусно😁

Василий Про

Пробовал?)

Марго Беккер

много ткт дурачкофф но тыы на 1ом месте!🤪😢

Александр Дугинец

Мозги часть тела, а разум часть души!!!

Александр Дугинец

Не дай бог конечно, но можно😁

Наталия

Вообще это вкусно,я пробовала...Вывод...ничего общего с душой😊

Александр Дугинец

Ну да мозг можно выесть а душу нет😊

Наталия

Ну я бы поспорила...

Александр Дугинец

Всё завтра , отбой в 6 утра на работу. Спокойной ночи!!!

Alla Lala

мозг - часть тела. Разум - часть души.

Амид

🤣🤣🤣🤣часть умного человека

Наталия

спи давай.....

Александр Пантелимонов

инструмент к существованию

Антонио Гареев

Это блюдо😜🤟😂😅🤣💋

Александр Грызлов

Это орган всего лишь

Виктор Правдин

Все есть часть тела.