Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Реанимирую вопрос)). "Крикну я... но разве кто поможет, чтоб моя душа не умерла? Только змеи сбрасывают кожи, мы меняем души, не тела. " Меняя ник, меняется ль душа? ))

Ответы
Ruslan Sharov

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!!!

Za
Zarina-1969

Серебристые мысли, хрустальные слезы.
Душа, желтоватого цвета мимозы,
Растает как льдинка, упавшая с крыши,
На теплую землю сознания, слышишь?
Я знаю, ты скажeшь Душа-это вечность
Душа это то, что летит в бесконечность
Души не бывает ни много, ни мало,
Душа будет с нами... чтобы ни стало..
Я знаю, ты скажешь Душа- это льдинка,
Да, да, так и есть - это Бога слезинка,
Упавшая с неба...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Спасибо, красиво и трогательно🌹

Za
Zarina-1969

Они и правда красивые, автора не знаю, к сожалению.

Володя

Чтоб престать быть рабом страха! Временно: можно выпить, передернуть затвор (онанизм). А вот чтоб существенно на какое-то время, то тут нужно потрудиться - приобрести профессию, защитит кандидатскую, докторскую, стать президентом, выиграть чм и т. д. - В общем: подрасти над собой, тогда и душа с тобой вместе подрастет)) Рвись, раб, вперед!!!

Володя

Ну вроде бы это стихотворение Н. Гумилева "Память". А том как у человека растет душа, а змеи вот так вот не могут))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Первый раз за 6 лет в Спрашке вижу цитату из Гумилева. Сейчас-то всё издается, а 40 лет назад я его "Африканский цикл" на машинке перепечатывал всю ночь. И - зачитали, сволочи. Очень жаль: ряд его вещей издали только в первый раз, и больше никогда. По тем же причинам, по которым не издаются или не переводятся многие вещи Киплинга.

Руслан Гаврилов

меняя ник ты начинаешь думать на какой, когда думаешь, расширяется сознание, если оно расширяется то значит чем-то заполняется, если что-то прибавляется. значит это уже не то что было раньше
а про душу хз)))))

Руслан Гаврилов

звпхзазавхвза
заинтересовал?

Ир
Ирина

Нет, душа все та же и ее узнать пустяк, а старый ник иль новый.... Какая это ерунда. Я вот тоже поменяла, так захотелось, просто так. И за ником таже душа осталась , она моя единственная моя душа

Константин Полиновский

Наоборот - сменив душу, есть смысл сменить и ник! "Только змеи сбрасывают кожи, чтоб душа старела и росла. Мы, увы, со змеями не схожи - мы меняем души, не тела" 🤝

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

философия души от Гумилева

Константин Полиновский

Завтра мы встретимся и узнаем,
Кому быть властителем этих мест;
Им помогает черный камень,
Нам - золотой нательный крест.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь кроме дождя.

Константин Полиновский

мне больше нравится именно более поздний и зрелый Гумилёв. И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.

Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.

Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

😊 С Рождеством Вас!🙏

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Думаю, что при смене никак, меняется лишь маска на данный момент . Другое дело, при смене имени,или фамилии. Иногда меняется и жизнь и судьба и душа.

Радуга Рада

К душе чаще прислушиваться нужно чтобы найти свой счастливый путь в жизни,свое предназначение.Но многие только умом живут и несчастны поэтому.

Сергей

А что такое душа? Ничего не меняется, только настроение, которое нам подсказывает, какой ник больше нравится и какой больше соответствует

Георгий Антохи

Вы желаете чтобы ваша душа жила без вас. Я этого не представляю, чтоб моя душа жила без меня. Душа не меняется, она такая каков вы сам.

Виктория)

Ух... Сильно. Главное что бы не раздвоение личности, хотя я в этом совсем не разбираюсь. Ничего не меняется пока вы этого не захотите

Aleksander Jakovlev

Лицо можно спрятать под новым макияжем,душу под новым ником,но приходит вечер и все равно лицо и душа проявятся в оригинале )))

Сергей Павлов

Думаю, что как раз наоборот. Менять тело мы можем (худеем, полнеем, занимаемся фитнесом, делаем пластику), а вот душу - нет.

Belich Roman

ты никогда не сменишь душу... Капитан с командой могут получить новый корабль, но суть мышления останется прежней... ;-))

Belich Roman

Но настанет момент, когда ты восстанешь...

Гумелев... Баллада...

Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.

Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.

Много звездных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.

Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичем,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.

В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.

И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

🤔а как Вы узнали?

Belich Roman

что узнал ?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

проедем сей непонятный вам момент)

Belich Roman

;-))

Boris Yunakovsky

Крикни — услышит любой, прошепчи — услышит ближайший, но только настоящий друг услышит тебя и поймет без слов.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

это вы о чем-то своем

Boris Yunakovsky

... это Вы о своем...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

а давайте о нашем?а?)

Boris Yunakovsky

Только змеи сбрасывают кожу,
Хоть она нарядна и мила -
Про'бил час сменить одёжу,
Чтоб душа старела и росла.

Мы совсем со змеями не схожи -
Нам любая скорлупа мала…
Час придёт… В предсмертной дрожи
Мы меняем души, не тела.

Крикну я... Но разве кто поможет?
Голос мой поглотит мгла,
Червь в земле скелет изгложет,
Чтоб душа моя не умерла.

Только змеи сбрасывают кожи.
Кожи им, как будто нам тела...
Жизнь затем страданья множит,
Чтоб душа трудилась и жила...

Улугбек

Можете не поверить, однако, "НИК" отображает содержание характера личности, то-есть, облик души человека!!!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

солидарна, а почему вы решили, что я буду сопротивляться?)

Улугбек

Подстраховался лишь, Просто Аля...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

🙂с наступающим Вас! Мира и благополучия)

Улугбек

🌞 🌼 🎄 🙏 🙋‍♂️

Макаровна

Дуга должна меняться...вернее ее мировозрения...она должна расти и опята набирается..для этого она здесь

Веселюк. Tallinn.

Пока всё сложно.

Макаровна

И сложно и просто..смотр, с какой точки зрения смотреть

Веселюк. Tallinn.

Это так.

Фред Черных

дуда - ну как , это не возможно, только члены КПСС способны менять шкуру, теперь они не члены , а медведи

Елена ******

Да! По крайней мере назвав себя непонятно как , вы тем самым вольно или нет ведете себя по-другому.