Helga Lei

Трудно пенсионерам выживать?

Ответы
Алемжан

Вполне норм,по соавнению со средним возрастом. Наше поколение выживает. Пенсионеры ДОживают. По деньгам им более благополучно щас чем работающим. По недавней статистике уже более 70% работающих получают меньше пенсионеров. Реально. И это еще с учетом того что 40-летнему денег надо в десять раз больше чем пенсионеру. Сейчас тока стремные пенсионеры жалуются. Хорошие старики видят что они в гораздо более выгодном положении чем работающие

Валентина

Выживать в наше время трудно всем и пенсионерам и молодым , Как сказано в пророчестве на наши дни , - эти времена " необычайно трудные ", из за настроя людей , которые как предсказано " будут самолюбивыми , любящими деньги , высокомерными , самонадеянными , непослушными родителям, неблагодарными , неверными, ....имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу".

Галина Л

Ну если проанализировать всю их жизнь....А это послевоенные голодные годы, это эпоха застоя, это пустые прилавки, огромные очереди, это лихие девяностые, это бесконечные инфляции, это много всяких периодов негативных, которые выпали именно на это поколение..... думаю, что нынешние пенсионеры сейчас наслаждаются этой жизнью, не обращая внимания на размер пенсии!

Давид Маркович Гоцман

трудно пенсионерам вылизывать)))))😁😃😂😃😂😁😀😀😅😅😆😆😅😅😆😆😆😆😀😁😁😂😃😄😄😆😆😅😅😆😆

Михаил Алексеенко

А вы попробуйте , начиная с дня рождения, есть меньше и одеваться хуже. Умерьте ваши притязания. Теперь вы-мусор, отходы. И малоинтересны другим. (Толстомордиков прошу не беспокоиться).

Галина Кирилова

Всем трудно. Пенсионерам легче уже потому, что есть стабильные выплаты. Пусть небольшие, но они есть. А работающие могут сегодня остаться и без работы, и без зарплаты. И как жить?!

Ухти-Тухти

Конечно, трудно. Только в СМИ читаю об ограбленных бабушках, у одной миллион спёрли, у другой - два. Подпольные миллионерши какие-то...

Елена Гончарова

Конечно трудно, но не только пенсионерам, есть такие зарплаты как и пенсия, а если еще двое детей как хочешь так и живи

Виктор Соловьев

Почему? они более трудолюбивы.И умные уехали в деревню..Пенсии там хватит ..))) Я так и живу..почти все свое...

Николаич

за всех не скажу,а о себе-всё в порядке-самодостаточны в своих запросах(зарплата жены+моя пенсия)

Александр

Да прям! Пенсии вовремя, путешествуют, вообще наслаждаются жизнью...Возрастом дожития то есть...

Степаныч

Все пенсионеры должны занятся лечебным голоданием. Этак недельки по две. И всё будет отлично

Татьяна

не всем. Есть такие пенсии, что в разы превышают зарплату некоторых работников

Вячеслав Серкин

Да я бывшего начальника увижу спасибо скажу, что на пенсию меня выгнал.))

Чеширский Крот

Неправильно поставлен вопрос. Выживать всем всегда трудно.

Семён

Мне повезло ... мне нет, но в общем да, вы правы, тружно ...

Саша

Нет не трудно. Труднее в этом возрасте быть здоровым.

Виктор Маркин

да нежалуюсь коль 2авто имею. 🙂☕🍓😉

Ego Musicus

агась......особенно если по собственному желанию)))

Та
Татьяна

Кому и трудно....наверно дети помогают если есть.