Валентина

откуда пошло выражение "Обманули дурака на четыре кулака", что за кулаки такие?

Ответы · страница 11
Андрей Суханов

Рассыпной товар отмеряли не на вес а на количество горстей(кулаков)

полина ***

Правда,очень интересно,вот даже и не задумывалась никогда над этим.

Сергей Ольшевский

тут ключевое "на 4кулака" те есть обманули и вломили еще по полной 🙂

Жека

Думаю из старинных слов что-то называлось кулаком и его обманули))

Ramshe'd 94

У человека две кулаки а про третий и четвертый я не увидел не разу

Ва
Василий

Узнаете - напишите! Тоже очень интересно узнать!😜

Пр
Прохожий

помню раньше чтото кулаками меряли а что не помню походу оттуда

Masterboy Mboy

Из сказки про Иванушку дурачка 4 кулака означает четырех чертей

Александр Лесных

я думаю фиги,когда мы были обезьянами мы могли показать 4 кулака

H!
Hydro !!! Слава !!! Богу !!! Чудом Выжил В Мотоаварии И Всё Осталось На Месте

победный клич ребёнка при удавшемся розыгрыше. оттуда и пошло...

М*
Максим ***********

Скорей всего что-то связанное с торгащами(старо русское кулаки)

Василий Савич

один в глаз, другой в челусть, третий в живот а четвертый в пах))

Дмитрий Никитин

варианты при которых ты всё равно останешься в дураках!!!!!!!!!!!!!!

Арсений Петрушин

С Древней Руси, так как дураков всегда учили с помощью кулаков.

Александр Мазутов

Когда били, на четвертый удар издох... А он думал, что на пятый))))

Слэм Всемогущий

Значит развели его и 4 раза кулаком вдарили,грубо но как то так

Слэм Всемогущий

))))) К твоему счачюстью родная!

Слэм Всемогущий

Не поняла смысла ссори!! Тока пойми ничего личного)))) !

Валентина

Вы меня спрашиваете как Вас зовут?))

Екатерина Олейник

здесь участвовали несколько людей ,в количестве 2-х людей☺️

Ал
Александра

интересный вопрос..ответа, к сожалению, не знаю... 😥

Серёга Волков

Скорее всего просто рифма такая что бы можно было посмеяться

Владимир Лабыркин

Раньше так называли людей тех кто побольше других добра имел