He
Helen

Что такое ответное пожелание и как его выражают?

Ответы
Романа

Вопрос, конечно, интересный)) Это может быть ответное слово именинника на поздравления и пожелания, например, в День рождения. Они ему пожелали с три короба, а он им в ответ ещё больше. Или это могут быть своего рода условия договора: каждая сторона выразила свои пожелания.

He
Helen

Согласна),а ещё написали,это может быть и тихая, и громкая месть)

Романа

Да)) Пожелание чего-то плохого.

He
Helen

Точно,даже иногда перебор))

Виктор Шаламов

Ну, например вам говорят:"Будьте здоровы! (Здоровеньки булы!) А вы встречно отвечаете: " И вам не хворать!". Или вам желают: "Приятного аппетита!", а вы отвечаете:"И вам так же взаимно". Это и называется ответное пожелание.

He
Helen

А негативное?

Виктор Шаламов

Если тебе говорят: "Шоб ты провалился к чертям!" А ты отвечаешь: "И вам тула же к родне скорее попасть."

He
Helen

🤭

Со
Сором

Ответное пожелание это когда россияне убивают и насилуют украинских детей, а у них в качестве ассиметричного ответа внезапно загрустил мост на участке въезда в Крым

Игорь Прянишников

отвено, соответственно, и в той же тональности, как правило...ну можно в более положительной тональности, чем Вам, исходя из меры вашего воспитания...

Игорь

Ответки бывают разные:
белые, чёрные, страстные,
кто проклянёт, кто пошлёт в леса,
кто молвь отправит к небесам ☝️🤓

Игорь

Я успел представить, как сам себе желаю доброго дня, а потом отвечаю, себе же: И тебе успехов 🤣🤣🤣

He
Helen

Так работает мышление.А это так смешно?🤔

He
Helen

Как аукнется,так и откликнется.Вам тоже всего хорошего

Игорь

Более, чем😀😀😀

He
Helen

Хм,странно,это обычное явление и поговорка старая

Вероника Воронова

Если вам чего то желают, вы отвечает. Это и есть ответное пожелание

Полехов Михаил

Когда за приятное хочется сделать хорошее, за плохое - месть.

He
Helen

Мыслит

Полехов Михаил

А зачем ей мыслить и тратить энергию ? Может в режиме покоя находится ?

He
Helen

Чтобы развиваться,а иначе плесень и болото

Полехов Михаил

Именно режим покоя это оптимальное состояние всех живых.

He
Helen

Увы,нет ,каждый знает свою роль подвижности,особенно ум,а иначе деменция

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы сказали , Добрый Вечер. И вам в ответ, 🌹🍒🌹🍒💕🍒🍅🍓

Игорь Калиниченко( Русский)

И , да красивые коленки.

Павел Сeмин

Ногами если они танцуют значит хорошо если нет то плохо

Master Roma Mamedov

...и я вам желаю всего того,чего вы желаете мне

He
Helen

Обычно так

Евгений Савченко

Лена привет! ты пипец красивая! 😉🥰☺️

Бр
Бражник

Мат это сокровищница русского языка....

Котэ Живущий На Излучине

Той же палкой, только другим концом🤭

He
Helen

Там могут быть грабли или лопата

Котэ Живущий На Излучине

Это личный шансовый инструмент ))))))))))

He
Helen

Пользуйся)))

Котэ Живущий На Излучине

Мне это не надо, моя миссия отвечать ))))

He
Helen

Я заметила))

He
Helen

😁

Александр Шебалин .

Со всей ответственностью говорят.

Позитиф_Фный Человечек

Ответное,хотелось бы взаимное)

Беатрис

от нашего стола вашему столу)))

He
Helen

)))

Ёл
Ёлка

В устной и письменной форме))

He
Helen

И припечатать?))

Ёл
Ёлка

Ага))

He
Helen

😁

Ёл
Ёлка

🌹🌹🌹

He
Helen

🍎

Людмила

и тебе того же и тем же самым

Мудояр Яромуд

Как могут ))) так и вырожают ))

Александр Грызлов

Ответная отдаче, по разному