Лидия Герасимова

В США двух девочек-подростков в леггинсах не пустили в самолет , компания -перевозчик посчитала это нарушением этических норм .., Возможно это и правильно???

Ответы
Аксель Билецкий

United Airlines объясняет, что девочки были не простыми пассажирами, а родственниками сотрудников компании, и летели по специальному допуску.

"Мы регулярно напоминаем сотрудникам, что пассажиры, которых они оформляют на рейс по спецдопуску, должны соблюдать наш дресс-код", — говорится в заявлении.

"Что касается наших обычных пассажиров, мы рады видеть их в легинсах", — добавили в авиакомпании.

Крысанов Андрей

правильно перед покупкой билета подписывать договор публичной оферты о соблюдении этических норм принятых в данной компании с перечнем всех ограничений. вот это правильно и законно. а это полное беззаконие. это все равно что вас остановит гаишник и высадит из машины за слишком глубокое по его гайскому мнению декольте.

Лидия Герасимова

В машине едет водитель один или с семьей , а в самолете пассажиры разных полов и возрастов

Крысанов Андрей

а соседние автомобилисты? они же тоже видят. а глазастые пешеходы особенно на светофоре? так что сегодня вас высаживают из самолета а завтра могут и из автомобиля не говоря об автобусе или маршрутке.

Дмитрий Иваныч

Нет, неправильно. Вот если бы в правилах компании было бы написано конкретно, что в леггинсах вход запрещен, и предупреждали бы об этом пассажиров при покупке билета - тогда правильно. А так - это произвол. Запросто можно подать в суд и отжать у авиакомпании нехилую компенсацию морального и материального ущерба.

Виталий Юрьев

адевочки на подали в суд на компанию?? отсаивая свои права носить одежду,которая им нравится... в соответствии с общепринятыми правилами в обществке... при грамотном адвокате - компания встряла бы на нехилую сумму....

Лидия Герасимова

Общепринятые нормы -это пассажиры ... разные возраста , разные взгляды на обтягивающую одежду

Виталий Юрьев

это - нормы закона в первую очередь. и на этом не одно дело выигрывалось в штатах.. правда- от штата зависело .)))

Ирина Чарикова

Это может и перебор, но вываленные животы и ягодицы из джинсов и шорт, требуют внимания, удивительно, почему люди этого не понимают. Неужели любовь к себе так безгранична.

Лидия Герасимова

Это ни любовь , это отсутствие морали . нельзя не уважать окружение своим вызывающей одеждой

Ирина Чарикова

Согласна.

Татьяна Стручкова

Это они не видели меня в поезде... Леггинсы не самый страшный вид одежды, есть еще майка на тонких вытянутых лямках, которые завязаны на узелок, что бы не сползали.

Юрий Добронравов

Помню, при Совке на турбазе в Сочи не пускали в шортах в столовую - это в 30-градусную жару и на берегу моря! Вот где была "страна скрепок"! Богатыри - не вы!😀

Alex Potjomkin

Если этика выше прибыли, то компания права. Я приветствую их за такой подход. Хоть как то нужно культуру поддерживать. А то скоро и в трусах будут ходить.

Лидия Герасимова

Да уж ... иногда и шортики , как трусики

Alex Potjomkin

Кому как хочется свои прелести показать.

Лидия Герасимова

Все зависит от воспитания в семье

Андрей Ш.

Ладно ещё бы в музеи Ватикана не пустили,было бы понятно...Но чтоб пиндосы в самолёт не пустили-не верю!Как и в существование у них этических норм.

Лидия Герасимова

Это Ваше право! при чем Ватикан ! есть этикет , уважение к окружающим

Любовь Арутюнян

Если учитывать, что в США "свобода и демократия", то это нарушение прав человека. Для полёта в качестве пассажира нет определённого дресс кода.

Чудочудное Диводивное)))

Сначала распускались до последней степени и по миру свою распущенность рекламировали, как свободу, теперь снова святошами становятся...

Лидия Герасимова

распукались актеры и актрисы...

Чудочудное Диводивное)))

Только ли?)))))))))))))

Андрей Мишутин

Глупость. Очередная. А демонстрировать голый зад на шабашах педиков, проходящих на улице у всех на виду- "достижения демократии"...

Олег Георгиевич

фигня, в Дагестане войска стянули против стачки дальнобойщиков. И стреляют простых людей которые высказывают недовольство

Олег Георгиевич

Нац.гвардию и омон.

Лидия Герасимова

Это война гражданская ... Господи ... 100 лет прошло и опять ...

Олег Георгиевич

а что они хотели, захлебнутся в собственной крови и крови своих детей, нечего наших детей оставлять голодными. и обирать нас до нитки

Лидия Герасимова

Власти не захлебнутся в собственной крови , захлебнется народ ..

Олег Георгиевич

полиция и военные тоже народ, только идиоты будут защищать преступников, и главного Путина

Лидия Герасимова

Поэтому Путин полицаев и не трогает .. творят , что хотят , да и военные тоже , Сердюков обокрал МО и жируют

Сестрица Аленушка

Нарушением этических норм компании? Интересно, чем? Чем леггинсы хуже брюк или какой-нибудь водолазки? Тупь!

Лидия Герасимова

Леггинсы обтягивающие и их с брюками нельзя сравнивать

Сестрица Аленушка

А Водолазки. Футболки обтягивающие. Или чтото можно обтягивать, а чтото нет? Если так, то где это записано. А в йемене каком-нибудь Вас попросят надеть мешок, т.е. мешкообразную одежду, которая скрывает все тело и руки и плюс накинуть мешок на голову. У них наверняка этические нормы какиенибудь такие. Кстати, я читала эту статью. Там еще упоминались мужчины в шортах. Вид которых почемуто соответствовал этическим нормам самолета. Что такое вообще ЭТИЧЕСКИЕ НОРМЫ САМАЛЕТА? Кто их изобрел? Как наличие леггинсов на комто вредит морали именно в самолете?

Лидия Герасимова

Это Ваше право ; иметь свое мнение

Сестрица Аленушка

Каждый может иметь свое мнение, но нааязывать его другим, как эта самолетная компания... смешно! Так у нас куча моралей разведется: банный этикет - в парную только в трусах и майке! Магазинный - запрет продавать товары плохо причесанным... и т. п....

Галина Барабаш

Тогда при продаже билетов пусть оговорят дрес код. Может авиакомпания принадлежала мусульманской стране?

Лидия Герасимова

Все возможно ...

Владимир Игнашов

в РФ ..волейболиста из за высокого роста вышвырнули из самолета ... это наверное , правильно ???😆

Лидия Герасимова

Ну здесь нельзя сравнивать этикет и дурь экипажа

Владимир Игнашов

о вкусах не спорят ..))

Дмитрий Макаров

Так это США....в России пофигу...вот меня пускали как я на фото сейчас...даже не сказали ничего..

Лидия Герасимова

В России давно забыты моральные устои

Дмитрий Макаров

Да и в Америке, кстати ещё хлеще....у меня знакомый там был... Россия это эталон морали по сравнения с америкой....

Сергей Никонов

Лукавство всё это. Значит на пляже в одних шнурках можно, а в самолёт в леггинсах нельзя?

Лидия Герасимова

На нудистском пляже голышом

Сергей Никонов

Так к этому всё и идёт. Одежда будет иметь только функцию, чтобы не замёрзнуть...

Михаил Цветаев

А я считаю это нарушением прав этих девочек-подростков..Они же не голые в самолет сели?))

Лидия Герасимова

Есть этикет ...

Михаил Цветаев

А есть права....А этикетом пусть дипломаты и аристократы злоупотребляют))

Лидия Герасимова

Должно быть уважение к окружающим , не всем нравятся обтягивающие гениталии

Михаил Цветаев

При чем здесь это?..Может не всем нравятся зеленые глаза...да мало ли что?..Мне например лысые не нравятся,что же их из-за этого в самолет не пускать?)))

Нейка

Лучше бы у нас толстых баб в леопардовых леггинсах не пускали в автобус😂😂😂😂

Лидия Герасимова

Верно, еще садятся на двойные места и рядом уже сесть ни кто не может

Нейка

и не только сесть, но и просто встать))