Константин Аниканов

Приснился мне Фрейд Что бы это значило?

Ответы
Mixa Lev

Вот что пишет Фрейд в своей книге «Толкование сновидений»: «Прежде всего бросается в глаза то, что в содержании сновидений имеется материал, за которым по пробуждении человек отрицает принадлежность к своему кругу знаний и переживаний. Он вспоминает, что это снилось ему, но не помнит, что когда-либо пережил это. Он остается потом в неизвестности из какого источника черпало сновидение; им овладевает искушение уверовать в самостоятельную творческую способность сновидения; но неожиданно, иногда спустя долгое время, новое переживание мнимо утерянное воспоминание на более ранее переживание и находит тем самым источник сновидения. Приходится сознаваться тогда, что в сновидениях человек знал и вспомнил нечто, чего не помнил в бодрственном состоянии... На мой взгляд, каждый, интересующийся сновидениями, должен будет признать самым заурядным явлением, что сновидение дает доказательство познаний и воспоминаний, которыми, по-видимому, не обладает субъект в бодрственном состоянии. В психоаналитических работах с невротиками я почти каждый день имею случай разъяснять пациентам на основании их сновидений, что они превосходно знают различного рода цитаты, циничные выражения и т. п., и пользуются ими во сне, хотя в бодрственном состоянии они ими забываются.

Альфред Чичкок

Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

За что вы бросили меня, за что
Где мой очаг, где мой ночлег.
Не признаёте вы моё родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам
И ваши боги всё прощают вам.

Край небоскрёбов и роскошных вилл
Из окон бьёт слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за всё ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат,
Ведь я ни в чём, ни в чём не виноват.

Вы знали ласку матерей родных,
А я не знал, и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама, если бы найти тебя,
Была б не так горька моя судьба.

Сергей Санников

Дочь Фрейда Анна просит папу растолковать ей сон и рассказывает:

— Вижу, будто идет мне навстречу герр Юнг и дает мне банан, и он такой зеленый, жесткий, горько-кислый, что я выбросила его. Потом подходит герр Адлер и тоже предлагает мне банан. Но у него он перезрелый, коричневый, дряблый и невкусный, я выбросила его. И тут ко мне подходишь ты, папочка. И тоже предлагаешь банан. Но это банан спелый, вкусный, большой — в общем, то, что мы называем бананом. И он мне очень нравится. Тут я проснулась — что бы это могло означать?

Фрейд: ... Знаешь доченька, иногда банан - это просто банан...

Сергей Иванилов

Встречаются два психоаналитика:
- Очень удивила меня твоя женитьба. Ты же ненавидел женщин. Она что, замечательная собеседница, редкой души человек?
- Прямо скажу: дура и стерва.
- Миллионерша, со связями?
- Бесприданница, вся её родня - нищие.
- Не понимаю. Прекрасная хозяйка?
- Неряха. И готовить не умеет. Да мало того, на лицо противна, телом крива и в постели ничего из себя не представляет...
- Но тогда почему?!
- Если б ты знал, какие ей снятся сны!

Олечка Шершнева

Вот что0то берут большие сомнения, что т хоть раз видел фото этого самого Фрейда!Или он тебе приснился в виде кирпича-тогда это к счастью(только вверх посматривай,а лучше в каске походи=мало ли что!!!

Эмма Ленская

как говорил он сам)))"иногда банан - это просто банан" )))абсолютно ничего это не значит в плане психоанализа))) а вот то что вы его узнали ... значит что интересовались им подробненько))))

♥И
♥ Ия ♥

У-у-у-у-у.... К патологическим отклонениям психически-сексуального характера и полной физической дисфункции.))))))В следующий раз приснится - гони его в шею ! 😉

Коля Кальян

Самый благоприятный сон, однако Вам надо хорошенько взвесить все складывающиеся обстоятельства, прежде чем предпринять какие-то дальнейшие действия.

Марина Ильина

спать пораньше ложитесь. И берегите печень - она - фильтр для всего организма. А кошмары, головные боли и разбитость - от интоксикаци

Даниил П

Откуда ты взял , что это Фрейд, ты же его не видел... наверное, с дедом морозом спутал, у того тоже борода была... к новому году родной

Марат Кудакаев

не знаю кто такой фрейд ! но в током возрасте должны другие сны снятся!!! или же просто отвлекся!!!! т.е развлекся не тем!!!

Ал
Алекс

))))))))

Игорь Рожков

Вы не совсем знаете приметы, если он звал Вас за собой, это не очень хорошо! По примете можно даже и не проснуться!

Елена Филимонова

Что всё отлично и вы справляетесь со всем благодаря своей особой логике,мышлению,интуиции и жизнерадостности)

Sergey Kurunov

Это значит, что уфимские чиновники от ЖКХ испугались таки ПРФ ВВП и снова стали честными. Но это только во сне.

Сергей Двинахов

Это,означает,что когда ты спишь тебе снятся СНЫ,не знаю точно,нормально это или нет,надо Фрейда прочитать!!! )))

Антон Халявин

Это значит он следит за твоим психическим состоянием ( а на самом деле бред , 1 раз вижу чтоб он кому то снился)

Татьяна Макурина

Ваше подсознание готово к предаче сознанию того что на подсознательном уровне. Вы поосторожней с этим))))

Eduard

Это значит что начнет над вами психологические опыты ставить:) Догадываетесь с каким уклоном опыты?

Юрий Пешкичев

Извините, тут одна фрейдина требует её оценить. У неё такие аргументы, что Фрейду и не снились!

Слеза ***

ну Фрейд он психиатр психолог сами подумайте с чего бы это он приснился нормальному человеку?