Anatolij Kirdin

Кто назовёт основные функции денег?

Ответы · страница 11
Александр Гусев

Обмен на товар.

Anatolij Kirdin

Это 2-ая функция денег - средство обмена.

Александр Гусев

Функция денег как меры стоимости. Функция денег как средства обращения. Функция денег как средство накопления и сбережения. Функция денег как средства платежа. Функция мировых денег. Это из интернета. Я это когда-то знал, но, похоже, прочно забыл... 🙂

Anatolij Kirdin

1, 2, 3, 5. Есть ещё четвёртая функция. Деньги как капитал. Странно? Поставили цель построения капитализма и никто не знает функций денег???

Надежда Лапочка

ЗАВИСИМОСТЬ.....

Надежда Лапочка

без вопросов..он них МЫ ЗАВИСИМ.- основная функция работает! В древности люди были СВОБОДНЫ от них и всего остального.Чтобы закабалить людей создали деньги..И вот МЫ -все зависимы! что не понятно сударь?

Anatolij Kirdin

Назовите хотя бы одну функцию из пяти.

Владимир Илюхин

Обмен и только.

Владимир Илюхин

Эквивалент некоего труда. Все остальное - спекуляции на них, и игра.

Наталия Кобзаренко

обмен на товар

Anatolij Kirdin

Средство обмена - это вторая функция денег.

Наталия Кобзаренко

как средство произвождства товара или вам для ответа по философии?

Anatolij Kirdin

Я не задаю вопросов. Я обозначаю проблему.

Зоя Таджиева

расчёт в банке

Anatolij Kirdin

Расчёт в банке это операция, а не функция.

Инна Люлько

Давно у компа?

Инна Люлько

Простите, Анатолий, к Вам случайно попал ответ на другой вопрос. Не понимаю, как это получается.

Anatolij Kirdin

Функций денег пять. Назовите хотя бы одну.

Инна Люлько

Быть средством обмена товарами. Средством обладания властью. Средством манипулирования сознанием социума. Средством для комфортного самоощущения(хотя это иллюзия). Быть символом избранности. Но это - только лишь мои собственные представления. А Ваши?

Anatolij Kirdin

Средство обмена - это вторая функция денег. Остальное фантазии на заданную тему.

Елена Любимова

Траатиииться

Anatolij Kirdin

Зачем им зарабатывать, если в услужении 140 млн. дураков.

Елена Любимова

Может и не дураков,а просто некуда деваться?

Anatolij Kirdin

Нужно заводить своё дело и жить на доход от него. А если будете ходить на поклон к олигарху помещику, то действительно некуда будет деваться.

Елена Любимова

Ага...а наше государство разве даст нормально завести своё дело? За свет и прочее в три шкуры дерут,с предпринимателей,налоги.

Anatolij Kirdin

Нужно научиться защищать свои права, и понимать, что Партия и Правительство это не друзья народа, а друзья олигархов-помещиков.

Татьяна Егорова

мерило вещей?

Anatolij Kirdin

Мера стоимости - это первая функция денег. Всего их пять.

Lybov Soldatova

Зависимость,

Lybov Soldatova

наверно и средство обращения тоже одна из функции денег

Lybov Soldatova

Тогда так:платежа,обращения,накопления и сбережения!

Anatolij Kirdin

1, 2, 3. Вы назвали три функции. Накопление и сбережение это одна, третья функция.

Lybov Soldatova

Деньги,как мера стоимости,как средство распределения,как покупательское ср-во,как мера обмена валют,

Anatolij Kirdin

Вы назвали 1,2,3,5. функции и не назвали четвёртую функцию.

Alla Smirnova

Товарообмен?

Alla Smirnova

Мера стоимости,функция обращения,накопления,формирования накопления ,формирования сокровищ,средство платежа,мировые деньги.

Anatolij Kirdin

1, 2, 3, 4, 5 Вы перечислили все пять функций денег. Хотелось бы знать вашу профессию, специальность. Вы второй человек, который назвал все функции!

Alla Smirnova

Я дизайнер,конструктор женской и мужской одежды.

Татьяна Кибишева

Для кого как.

Татьяна Кибишева

Кому-то накопить, кому-то тратить, кому-то уверенность, кому-то обеспеченность и т.д. Деньги многофункциональны.

Не Афродита...

Возможность

Не Афродита...

Деньги открывают возможности

Anatolij Kirdin

Вряд ли. Если бы это было так, то наши придурки олигархи не покупали бы виллы и яхты, а вкладывали бы их в инновации.

Не Афродита...

Так они получили возможность воплотить свои желания. Они ж не виноваты что желают виллы а не прогресс..

Anatolij Kirdin

Они не виноваты. Виновата система и СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Пелагея Пырь

Товарообмен

Anatolij Kirdin

Врач Dr.zhilkibaeva

Тратиться!!!!

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) отмечается в воскресенье 31 мая 2015 года.

Волшебная На Всю Голову

Nulla calamitas sola

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Волшебная На Всю Голову

Nulla calamitas sola

Ольга Витковская

эквивалент

Anatolij Kirdin

Это вторая функция денег. Всего их пять.

Жаннат Алимбетова

сбережение

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Эквивалент

Anatolij Kirdin

Всеобщий эквивалент - это вторая функция денег.

Людмила Малышева

инструмент

Anatolij Kirdin

Это не функция, а средство производства.

Наталья Маркова

одна-обмен.