Anatolij Kirdin

Кто назовёт основные функции денег?

Ответы · страница 2
Анна

Средство обращения,платежа,накопления,функция мировых денег,прочие как средство формирования сокровищ .

Anatolij Kirdin

2, 1, 3, 5. Вы назвали четыре функции всего их пять. Отличный результат.

Анна

Забыла как назвать ,деньги используются в качестве посредника в обращении -спуст, так вроде.

Anatolij Kirdin

Вы не назвали четвёртую функцию - деньги как оборотный капитал или активы.

Галина Филимонова

пересчет денег а особенно когда их много 1- успокаивает нервную систему 2-массаж для ваших пальчиков и т д

Ол
Ольга

Меры стоимости
Средства обращения
Средства платежа
Средства сбережения и накопления
Мировые деньги

Anatolij Kirdin

Первая функция - мера стоимости. Вторая функция -средства обращения. Третья функция - средство накопления. Пятая функция - мировые деньги. Четвёртой нет. Молодец Ольга. Хотел бы быть вашим партнёром и другом.

Ол
Ольга

Вопрос простой, для финансиста! Партнёрство в чём предлагаете?

Anatolij Kirdin

Я имею два инженерных диплома и учёную степень к.т.н.. У меня есть инновация под названием КОМПАКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ. Партнёрство предлагаю в организации и внедрении нового вида деятельности.

Anatolij Kirdin

Подробно можно посмотреть на: http://kekmir.ru/members/person_12109.html Если будут вопросы и предложения, то продолжим общаться.

Елена Чеглакова

Функции мировых денег, средства платежа, средства обращения, средства накопления, мера стоимости

Anatolij Kirdin

5,1, 2, 3. Вы не назвали четвёртую функцию. Отличный ответ.

Надежда Курбатова

какой вы сухарик, расслабьтесь, полит экономию мы уже проходили, не нужны повторения, есть спецы

Надежда Курбатова

не хочу, всё равно у меня их не прбавится

Рина

Мера стоимости, средство накопления, средство платежа, средство обрщения и мировые деньги

В(
Василий (Хабаровск)

Да просто деньги это энергия

Anatolij Kirdin

1; 3; 2; 5 Вы не назвали 4-ую функцию. Ставлю Вам отличную оценку.

Рина

Я назвала все 5. А оценка уже в зачётке

Anatolij Kirdin

Это 2-ая функция. Вы её назвали.

Нина Ишутина

вообще не задумывалась на эту тему,ну наверно степень свободы и измеряется их количеством

Все Уже Хорошо

мера стоимости,цены средство обращения и еще что-то из политэкономии 😄 давно это было.......

Anatolij Kirdin

1, 2. Вы назвали две функции.

Anatolij Kirdin

Вторая функция "средство обращения" это и есть всеобщий эквивалент.

Яна Я))))

мера стоимости,средства обращения,средство платежа,средство накопления,мировые деньги))

Anatolij Kirdin

1, 2,3,5. Вы назвали четыре функции. Мера стоимости и средство платежа - это первая функция. Всего функций пять.

( ) ^^^^

деньги это средство обращения.функциональную;
экономическую;
в форме денежных потоков.

Кира Волкова

Мера стоимости, средство накопления и платежа, средство обращения и что то еще не помню

Anatolij Kirdin

1, 3, 2. Вы назвали три функции. Мера стоимости и средства платежа это первая функция. Всего пять функций.

Кира Волкова

То что всего 5 я помню, а какие еще - нет 😞

Киселева Наталия

если их много,делать людей богатыми,а если мало стремиться к тому ,чтоб их было больше

Рыжик *

Наиболее привычная для нас функция денег - оплата приобретаемых нами товаров и услуг

Anatolij Kirdin

Средство платежа - это первая функция денег.

Рыжик *

тоже, но другими словами)))

Ел
Елена)))))

... средство платежа, накопления, обращения... мера стоимости...)))) может что-то еще...)))

Anatolij Kirdin

1; 3; 2; Вы назвали три функции. Есть ещё две.

Ел
Елена)))))

я назвала четыре... есть еще мировые деньги)))

Anatolij Kirdin

Средство платежа и мера стоимости это одна функция.

Нина Дмецова

Взаиморасчета за все оказанные и полученные услуги.начиная с оплаты за твой труд

Людмила Кулакова

нечто оплачиваемое товар... в виде денег (или единиц для оплаты) было много чего...

Anatolij Kirdin

Людмила! Ответ не правильный. Может быть решишь следующую задачку. Шар и круг характеризуются числом пи П=3,141592654... Определить число П у правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Справка по http://www.senezh.org/ Свидетельство №№ 1 - 15.

Людмила Кулакова

я почитаю.... а что в этих фигурах есть радиус????? диаметр???

Anatolij Kirdin

Есть и радиус, диаметр, площадь и периметр и все они связаны между собой через число П. Число П для каждой фигуры своё. Самое большое у треугольника. Тебе не обязательно решать самой. Найди помощников. На западе есть праздник числа пи 3 марта (в Америке) и 22 июля (в Европе).

Людмила Кулакова

Ученые и любители математики очень любят этот праздник, отмечая его разнообразными физико-математическими и кулинарными (!) мероприятиями. Кулинария здесь приходится как раз очень кстати — обычно выпекаются большие круглые торты, и вся команда рассаживается вокруг «магического» круга (как правило, с нарисованным «Пи» в центре), угощаясь и рассуждая об относительности этого необычного числа.Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1919/© Calend.ru не вижу про треугольник и квдрат...

Anatolij Kirdin

Так это вы не увидите. Это мои новации. Если решите задачку включу Вас в новую отрасль деятельности. Перспективную. Пригласите своих знакомых и родственников для решения задачи.

Малышка Тая

Делать счастливыми тех,у кого их предостаточно и несчастными...у кого их нет...

Anatolij Kirdin

Полное незнание предмета и существа вопроса.

Малышка Тая

Полный "туман" ответа, на свой вопрос))))

Наталья Шуба

ЭТО МЕРА СТОИМОСТИ,СРЕДСТВА ОБРАЩЕНИЕ,СРЕДСТВА ПЛАТЕЖА,СРЕДСТВА НАКОПЛЕНИЕ.

Anatolij Kirdin

1; 2; 3 Вы назвали три функции, всего их пять.Мера стоимости и средства платежа это первая функция.

Вера Гудович

Для жизни -- покупать продукты, чтобы жить, обувь и одежду, оплачивать счета...

Вера Гудович

Разве я неправильно ответила?

Вера Гудович

Какие же функции, на Ваш взгляд?

Anatolij Kirdin

Их пять и каждый, кто не дебилосовок, должен их знать.

Станислав Крылов

Деньги это товар, стихийно выраженный из мира товаров. Так нас учили в школе.