Anatolij Kirdin

Кто назовёт основные функции денег?

Ответы · страница 8
Танюшка

покупать-продавать.....обмен

Anatolij Kirdin

Обмен - это вторая функция денег.

Диляра Мухамедшина

концентрированная энергия

Диляра Мухамедшина

Эквивалент затраченной энергии, что не понятного?

Диляра Мухамедшина

Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг.

Anatolij Kirdin

Вы грамотно перечислили вторую функцию денег. Спасибо.

Галина

Деньги все двери открывают

Галина

У природы нет плохой погоды,а унас идёт дождь. как холодно и сыро

Светлана Сушина

По теории финансов их пять:

Anatolij Kirdin

Правильно. Молодчина Светлана!

Евгений Лукьянченко

разводить лохов на кредиты

Anatolij Kirdin

Умный и актуальный комментарий. Хороший и здоровый юмор.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Мера стоимости. Что-то еще?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да?! И сколько их?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Эх ты! Что же там еще? Наверное, эквивалент соотношения предметов между собой. Типа массы...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да Вы что? Угадала что ли?!!!!!!!!!!!!! Так будем фантазировать дальше. Вспомним политэкономию... Когда это я ее учила? В 1990-м... Вот! Золотые и там всякие эксклюзивные копить можно! Как сокровища.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А они строго под номерами, что ли?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это глупость. Уж простите.

Света Митина

они или господин или слуга

Света Митина

ну если господин ,то все ради их добычи и накопительства (как скупой рыцарь) ну а если слуга ,то уравновешенное отношение зарабатывать, но не фанатично и тратить разумно и нежадничать

Света Митина

непонятен немой вопрос? :?

Anatolij Kirdin

У денег есть пять функций. Вы не назвали ни одной?

Света Митина

а почему именно 5?ни больше и не меньше?

Anatolij Kirdin

На поставленный и общеизвестный вопрос Вы можете ответить сами.

Лариса Матвиенко

товар-деньги-товар К.Маркс

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС это антинаучное, лживое и преступное учение. Читать К.Маркса не советую.

Anatolij Kirdin

Читал, я кандидат наук и в состоянии анализировать то, что читаю.

Лариса Матвиенко

средство обращения;мера стоимости;средство платежа;средство накопления;мировые деньги. если кратко- но суть-то не меняется, когда защита новой диссертации? Успеха

Anatolij Kirdin

2, 1, 3, 5. Вы не назвали четвёртую функцию.

Лариса Матвиенко

я для краткости, классификаций несколько, но сутьодна

Нина М

Ликвидность - и уже хватит.

Нина М

Ёлки, ну зачем Вам здесь, в пределах этого ресура, экономические выкладки ???

Anatolij Kirdin

Я не задаю вопросы, а обозначаю проблему.

Нина М

Ну это их платежеспособность, это средство для товарообмена, это накопления. ну и нельзя забывать про " мировые деньги"..... Что-то я упустила ?

Anatolij Kirdin

1, 2, 3, 5 Вы упустили четвёртую функцию.

Екатерина Данилова

без денег никуда нет входа

Anatolij Kirdin

Есть пять функций. Назовите хотя бы одну.

Наталья Шилова

Легче жить при их наличие.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех православных соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется православным народом в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Наталья Шилова

Да мы теперь знаем все праздники,я тоже поздравляю Вас.

Ирина

средство обмена и власти

Ирина

я не хочу гуглить, мы проходили это в школе, я просто не помню

Anatolij Kirdin

Вспоминай, а то будешь совком или дебилкой.

Ирина

совком принимаю). дебилкой то почему?))))

Anatolij Kirdin

Да это так, поэтика. Не принимай на себя. Вы хорошая и умеете вести диалог, а дебилки его вести не умеют.

Ирина

)) обещаю погуглить, исключительно для себя

Сусанна Мезова

Читайте "Капитал" Маркса.

Anatolij Kirdin

МЭЛС это антинаучное, ложное и преступное учение. Читать Маркса не советую.

Сусанна Мезова

Нет ничего прелестнее бесплатных советов.

Anatolij Kirdin

Это не совет. Это приговор МЭЛС.

Сусанна Мезова

))))))))))))))))))))))))))))))

Anatolij Kirdin

Это приговор не только МЭЛС, но и всем дебилкам, совкам, красно-коричневым фашистам и СОВЕТСКОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ.

Надежда Миронова

Примуножение: http://ua.pmvf.net/

Anatolij Kirdin

Прочитал ссылку и ничего в ней не нашёл.

Надежда Миронова

скопируйте ссылку и вставьте в строку браузера

Надежда Миронова

потом эта ссылка откроет вам информацию... посмотрите ролики

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Деньги - кровь экономики.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ну что здесь непонятного? Без денег невозможна экономика, а без неё не бывает государства.

Anatolij Kirdin

Есть пять функций денег. Назовите хотя бы одну.

Лиска

вам срочно в школу надо...

Anatolij Kirdin

ШКОЛА КРЕАТИВА - творческое познание самого себя.Объединение СЕНЕЖ предлагает Вам определить свой имидж, менталитет, социотип и креатив. Познавая себя и свой статус, Вы узнаёте и понимаете окружающий Вас мир и живущих с Вами соотечественников. Креативные личности интересуются политикой. Они понимают, что если быть аполитичным человеком, то политика заинтересуется тобой. Креативная личность – это всегда человек доброй воли, который называет вещи и явления своими именами. Он внедряет гласность среди своих соотечественников. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование. Вам будут высланы необходимые тексты с вопросами. Ответы даются в символах «0»; «1»; «2». Тексты не анализируются и не комментируются. Если выбор сделать не можете, то поставьте символ «2». kirdin-2012@mail.ru

Мария Милаш

получить и потратить......

Мария Милаш

Ну, мне науки на сей момент не нужны.......

Anatolij Kirdin

Понимаю! Так Вы проверьте свои организаторские способности и найдите того кто может её решить. Получите презент.

Мария Милаш

Опять один вопрос - а зачем мне это? Да и презент мне не нужен......

Мария Милаш

Вам подробненько все расписать? И это мне в итоге что-то даст?!

Мария Милаш

Да, от вас ничего! Вряд ли поможете!

Галина Горбачёва[Зонова]

Чтобы жить и тратить их!!

Anatolij Kirdin

Галина Горбачёва[Зонова]

Спасибо!! Вас с Троицей! Удачи!!

Anatolij Kirdin

Деньги имеют пять функций.

Наталья Шевченко

абсолютная ликвидность.

Наталья Шевченко

это мера того, насколько быстро можно обменять какой-либо а товар на наличные деньги.а по мне так богатство из ничего!

Маргарита Хетчикова

Обмен на товары и услуги

Anatolij Kirdin

Это вторая функция денег. Всего их пять.