Танѩ

Навеяло диалогами.Когда мне говорят , что любят одиночество и что оно идёт на пользу,я не хочу этому верить.Когда внезапно оно врывается в жизнь,оно всю ее переворачивает и ты начинаешь искать выход ,начинаешь убеждать себя , что тебе хорошо;зачастую начинаешь любить работу и погружаться в неё с головой , учишься жить знаниями и так далее, ...а может первое чему зачастую учит одиночество -врать самому себе?

Ответы · страница 2
Игорь Косинский

99.999 что мы мыслим и чувствуем, что составляет нашу сущность, недоступно для окружающих. Значит, мы одиноки по определению...

Танѩ

Не согласна и не соглашусь с этим никогда!

Игорь Косинский

Это называется одиночеством в толпе.

Танѩ

Это очень плохо. ..быть одиноким среди людей.

Игорь Косинский

А не надо было Прародителям запретный плод жрать, да еще оправдываться после этого.

Танѩ

охххх все это сложно...

Сергей Топырик

Знаешь я тоже так же грустит когда был замкнут в работу но все происходит пусть быстрое чистое влечение друг к другу .

Танѩ

Ниче не поняла...

Сергей Топырик

Тань работа загружает женщину и у неё нету уже времени хотя бы на личку .я этого от женщин знаю ..

Танѩ

О,да...а что делать...

Людмила Кондрашова

В точку. Я вот спортом занялась... И внушаю себе, что это полезнее, чем общение с любимым мужчиной.. Полная чушь.

Танѩ

🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷🌼🌺🌸🍀🌻🌹🌷😉

Де
Дед'уктор

Вынужденное одиночество угнетает, поскольку ты никому не нужен. Добровольное одиночество -- отдых от суеты!

Танѩ

Вы путаете уединение и одиночество...

Де
Дед'уктор

Тогда остаётся только вынужденное. И да, я не филолог.

Танѩ

Да,это не страшно)))

Сергей Субботин

не знаю как у Вас, я это испытал, по этому одиночество оно тоже не однообразно. Человек привыкает ко всему.

Танѩ

Я не про привычку...

Сергей Субботин

как в песне, любовь нечаянно нагрянет, и кончится одиночество. Но как это и когда произойдет никто не знает

Танѩ

То в песнях )

Танѩ

Тоже верно.

Танѩ

☺

Ни
Николай

Все правильно.... Погружение в работу это временное явление, а по одиночеству нужно решать проблему

Танѩ

Спасибо.

Игорь Самсонов

К ОДИНОЧЕСТВУ НАДО ПРИВЫКНУТЬ,В НАЧАЛЕ БОЛЬНО, ПОТОМ КАК ПО МАСЛУ, ВСЕ КАК В ЖИЗНИ............😂

Танѩ

Вы себя так уговаривает? )

Игорь Самсонов

У МЕНЯ МАМА ЖИВА...............А ВОТ БЕЗ НЕЕ............НЕ ФОНТАН!!!!!!!!!!!!!!!БУДЕТ...😂

Танѩ

Да,уж...я стараюсь об этом не думать...

Кирилл Дерябин

Кому то одиночество , для кого то свобода и независимость . Видимо это просто не Ваше .

Танѩ

Дак,не видимо даже,а однозначно )))

Василиса Евгеневна

нет. одиночество это перключаем себя.учимся чему то,чтоб потом снова чего то достичь.

Просто Человек

Таня, как всегда правда. Одиночество, поганое чувство. Даже мне, иногда выть хочется.

Танѩ

Знаю ,Валерик,знаю и не раз)

Просто Человек

Ок. Тогда ЖИВЁМ И ТОЛЬКО ВПЕРЁД!!!!

Танѩ

Шабат!))))😉

Танѩ

Шалом!

Танѩ

Точно

Шк
Шкавир

кто-то любит одиночество (если он интроверт), а экстравертам оно противопоказано

Шк
Шкавир

и к чему вы это говорите? что хотите этим сказать?

Танѩ

А вы не обращайте внимания))))...а потом...:почему вы отвечаете на все мои вопросы подряд,если я вас так раздражаю???

Шк
Шкавир

я сначала по наивности подумал... ладно... теперь уж толку-то это говорить...

Танѩ

Ну почему...я бы с радостью послушала!!!

Шк
Шкавир

у меня теперь нет этой радости... хотя поначалу она действительно была

Пилат Понтий

Легче сразу осознать роль и место своей личности в истории и не заморачиваться!

Танѩ

В смысле?

Пилат Понтий

Ну, ляпну опять что-нибудь...

Танѩ

Все...я молчу!

Танѩ

🙊

Танѩ

☺☺☺

Androider(Андрей)

Да, хорошего от него мало.Они уговаривают себя.Но иногда побыть одному хочется.

Танѩ

То уединение, а это искомое желание побыть одному.

Михтар Каграманян

это точно , поверьте такая же ситуация ,но я лично уже признался сам себе в этом

Танѩ

Что именно?

Михтар Каграманян

Странно было бы если все было)))

Танѩ

Так я женщина,а вы мужчина )))

Михтар Каграманян

блин так и знал что именно это скажете 😀 хотя сам имел в виду другое оптимист реалист ))))

Танѩ

😊

Филосыч

есть уединение, а есть одиночество... скорее всего, говорили о уединении.

Танѩ

Что так?слова исчезли?

Филосыч

я спрашивал про одиночество, если люди говорят, что им не хватает одиночества, то для начала они должны понимать, что это такое. Если кратко, одиночество это состояние, когда ты не можешь найти человека, который бы тебя понял, мог прочувствовать и пережить то, что чувствуешь ты, в котором ты находишь единомышленника, тебя во всем понимающим. Так вот мне интересно, кто сознательно хочет, чтобы вокруг него находились люди, но среди них никогда не находились те, кто мог бы тебя понять?

Танѩ

Отличный ход мыслей...

Филосыч

😉

Танѩ

😉

Бел Волкин

не знаю, сложно всё, Вы об абсолютном одиночестве или о холостячестве?

Танѩ

Я это сразу поняла после вашей первой реслики.

Бел Волкин

и не чувствую себя несчастным..это самообман?

Танѩ

Это ваша жизнь.

Танѩ

Всего вам,наилучшего!

С)
Самоличная ) Медузон))

это склад характера-всего лишь....

Ян
Яна

Верно. Одиночество - полезное состояние, как сон, но не как постоянное.

Танѩ

Как полезное состояние-уединение,а не одиночество.

Ян
Яна

Согласна, попутала термины. )))

Танѩ

Это неважно)))😉

Анна Загороднова

одиночество-плохо и это нужно признать,тогда и врать себе не придётся

Танѩ

Вы-сильный человек,респект)

Сергей К.

одиночество хорошо но временно на короткий срок чтобы отдохнуть ...

Танѩ

Конечно.

Stormbringer

Одиночество замечательно когда не фатально , подконтрольно.

Танѩ

Это,сударь ваши додумывания моих скромных мыслей)я подобного не говорила)

Stormbringer

и эта мысль будет согревать меня жаркой тропической ночью... в смысле охлаждать легким морским бризом ))

Танѩ

Ну,что ж...осталось ,как я понимаю...пожелать попутного ветра и семь футов под килем)

Stormbringer

И Вам избегать жизненных рифов ))

Танѩ

Ну...я ещё помирать вроде не собираюсь)...короче. ..-постараюсь избегать)