Интересный Я!!!

какие поговорки работают в современной жизни?

Ответы
Алекс Венцель

Умный не скажет, а дурак не догадается. Молчи-за умного сойдёшь.Нашёл - молчи и потерял - молчи! Скажешь правду - вырвут глаз! В копнах не сено, а долгах не деньги. Ты меня выручи, а я тебя выучу. Не выкормив и не выпоив врага не наживёшь. По Сеньке и шапка. По барину и говядина, а по говядине и вилка. Не молись о жранье, а молись об с.анье! На хитрую жопу всегда найдётся хер с винтом. На осинке не растут апельсинки. И т.д.

Юрий Никифоров

Жизнь - как луна: то полная, то на ущербе. Два века не проживёшь, две молодости не перейдёшь. Поживи подольше, узнаешь побольше. Жизнь бежит, а годы скачут. Иногда жизнь может быть такой же горькой, как слёзы крокодила.

Елена Корсикова

Сделал дело - гуляй смело. Работа не волк, в лес не убежит. Умный в гору не пойдет......Семь раз отмерь, один раз отрежь...

Елена Корсикова

Не буди лихо, пока оно тихо. Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Владимир Ляпин

За двумя за яйцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь.

Пелёвин Андрей

Работа не волк, а произведение силы на расстояние. Слово не воробей, а последовательность символов алфавита.😉😉😉

Пелёвин Андрей

Просто я физику и русский язык учил, вернее заставляли, так-что приходилось.☺️

Интересный Я!!!

а кто заставлял?

Пелёвин Андрей

Преподаватели.

Интересный Я!!!

вот казлы

Пелёвин Андрей

Нет, я на них не обижаюсь, хоть что-то в голове осталось, а сегодяшних учеников спросить когда была Варфломеевская ночь? А я отвечу, без инета, 28 августа 1572 года.

А Задрали Все!

Помер Максим - да и хуй с ним. Положили в гроб - да и мать его ёб, стали яму копать -да и вас всех ебать. Пойдёт?)

Интересный Я!!!

😳вроде норм

А Задрали Все!

Я тож так думаю.

Ярославна Андреева

Забываем поговорки и пословицы, совсем не употребляем в жизни.

Владислав Грецов

да многие...не имей сто рублей...не рой другому яму

Александр

У семи нянек дитя без глаза.Весьма актуально.

Александр

Как так? Многие же открывают третий глаз,судя по их постам. Чтоб зырить рекламу, что ли?

Яна Артемова

Чтоб больше нянек было

Интересный Я!!!

зачем?

Яна Артемова

Баб любит

Интересный Я!!!

я тоже люблю

Николай Костров

Мои поговорки, с матовым оттенком. работают,

Сукин Кот

Молчание - золото, глухонемой - сокровище...

Ви
Виталий

Кто на работу ложил , тот до пенсии дожил

Интересный Я!!!

да

Ал
Александр

Не имей сто друзей а имей сто рублей.😁

Интересный Я!!!

а лучше 100 миллионов рублей

Ал
Александр

Конечно лучше мечтать не вредно.

Интересный Я!!!

да, да😄

Татьяна Черненкова

"В этой жизни надейся только на себя. "

Интересный Я!!!

вот

Владимир Антонов

Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.

Pavel Krebs

Еда в чужой тарелке всегда вкуснее. )

Андрей Григорьев

Да все работают. Что в лоб что по лбу

Интересный Я!!!

и всё равно не какого толку!

Евгений Кашек

Кто много говорит - тот мало живёт.

Евгений Кашек

На Бога надейся, а сам не плошай!

Николай Бочкарёв

Не делай добра, не получишь зла.

Интересный Я!!!

даааааа

ДА
Джива Атма

не плюй в колодец ! что посеешь!