Александр Познер

Почему боксерские перчатки называются перчатками, если по сути они варежки?

Ответы
Лариса Иванова

Дело в том, что это буквальный перевод с английского (откуда и пришел современный спортивный бокс) "boxing gloves".
А вот почему англичане назвали перчатками... Они считают: варежки (mittens) или рукавицы (gauntlet) — недостойно настоящего джентльмена, джентльмен носит только перчатки!
Недаром первые общепризнанные правила (где перчатки устанавливались обязательными) боксерских поединков написал маркиз Квинсберри.

Александр Познер

Спасибо. Это первый обоснованный ответ. Вы самая умная!!!

Ринат Мирзаев

Раньше до бокса варежки носили на руках бедные , а богатые кидали перчатки в лицо вызывая на дуэль или чтобы оскорбить

|V
| Victoria Franc |

потому что так звучит лучше..."Боксерские варежки" - это было бы не очень

Александр Познер

логично,но можно сказать РУКАВИЦЫ)))

Раиса

Я не знаю ни одного боксера,спросить не у кого(шутка)не знаю

Инна Бондаренко

наверное потому что перчаткой бьют по варежке ))

Инна Бондаренко

ну извини если ты не в курсе на счет варежки

Александр Познер

это Вы извините, что я не в курсе.

Гаухар Мамбетова

не знаю) тоже всегда интересовал этот вопрос)

Ю.
Юлька ....

Ну не солидно!
Крутые пацаны и в варежках!

Дуся ***

ну как то поединок и..ВАРЕЖКИ!!смешно!!))

Любовь Угрюмова

варежки из шерсти а перчатки из кожи

Алексей Кулаков

А какая разница чем морду набьют?

Алексей Кулаков

Да, в названии. Но это не принципально. А вот, например, пить водку "Царская водка" и пить царскую водку - большая разница.

Александр Познер

" царская водка"- это хим. соединение не пригодное для питья, если я не ошибаюсь.

Марина Романенкова

Не интересовалась.)))))))))))))

Марина Романенкова

Даже и не знаю что ответить... Наверное нет.

На
Наташа

Так назвали их боксеры))))

Юлия Борозняк

интересный вопрос O_o

Александр Познер

согласен. Самому интересно узнать

Анатолий Любачин

Варежки не из кожи!

Александр Познер

отчего же, бывают и из кожи.

Елена Исаева

интересно

Наталья Аничкина

незнаю

Александр Познер

вот и мне хотелось бы узнать...

Ниночк@ ....))))))

незнаю

Александр Познер

есть один достойный внимания ответ. Позже напишу.

Наталья

незнаю

Элли Вамп

не зай!