Hh
Hhyy

Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в общественном транспорте, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве.

Ответы
Та
Татьяна

ну да. все правильно. только этот лозунг надо вешать кругом: на остановках, в метро, в очереди в магазине и в других людных местах. Может в ком-то совесть и проснется. Менталитет--- нууууууууууууу никуда его не данешь.хочу всего, а делать для ничего не хочу!!!!!!!!!!

Ukka Sanna

этот список можно дополнять и дополнять, но в целом ничего не изменится ... а вот если ты просто возьмешь и уедешь отсюда, то окажешься сразу в цивилизованном государстве и будет делать все то, что перечислил и не смог

Елена Вурдова

вот все эти правила и без напоминаний соблюдаю, но вокруг полно тех, кто это не читал или игнорирует. Ну где уж тут в цивилизованное общество попасть?

Константинов Владислав

...если только обращение адресовать ко всем, а то послушается индивид, и будет стараться жить чистюлей посреди всеобщего гамна.

Майя Петрова

Я-то так себя и веду, и другие тоже, но ведь - далеко не все. И фиг нам, а не цивилизованное государство в итоге...

Vlad Kruger

Вот это абсолютно точно! Кое-что ещё бы добавил, но сказанного довольно. Вот только, не светит, кажется, нам...

Зелёный Ио Прынца Даццкого

— Мама! А правда я такая страшная?
— Сейчас ничего, а когда родилась доктор сказал: зашевелится, стреляйте

Инквизитор Инквизитор

если избавишься от всего этого... значит ты или в фантастическом фильме или ты уже умер...

Людмила Тюфякова

и я о том же мечтаю.все тогда бы легко и просто получилось...если бы КАЖДЫЙ

Маргарита Васильчикова

я сомневаюсь что в цивилизованном обществе употребляют такую лексику

Светлана Дмитриева(Казань)

как раз про меня) но я пока теряюсь в недоцивилизованном государстве

Маська Павленко

Скучная жизнь жить по правилам.Правила для того что бы их нарушать.

Дмитрий Петров

Спасибо за наставления.Это бы в наше время многим бы не помешало 😄

Ольга Недогонова

я все это делаю,но до сих пор не живу в цивилизованном обществе!

Светлана Седова

Как говаривал проф.Преображенский - "Разруха у нас в головах..."

Галина Щеблыкина

Согласна,но при условии, что это будут делать большенство.

Рустам Ташмухамедов

обязательно найдется тот, кто испортит твое государство

Hh
Hhyy

к сожалению..

Сергей Алачев

почти всю жизнь живу по этим правилам ... а живу в России

Оксана

)))

Hh
Hhyy

отлично!

Не Гламурный)))

вот в этом вы полностью правы!!!! нужно с себя начать!!!!))

Нина Минаева

Ты сам или сама все это соблюдаешь не ссышь в подъезде?