Сергей Медовых

почему майку на ценнике называют фуфайка

Ответы
Кристина Датеуш

Фуфа́йка — преимущественно тёплая нательная одежда, закрывающая туловище и руки.
По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в т.ч. и синтетической, ткани.[1][2] Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами

Юлия

По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в т.ч. и синтетической, ткани. Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами

Екатерина Огородова

По действующему ГОСТу, фуфайка может иметь как длинный, так и короткий рукав, может быть изготовлена из лёгкой, в т.ч. и синтетической, ткани.Таким образом, под определением «фуфайка» ГОСТ подразумевает также и футболку, а на практике лёгкая фуфайка часто именуется футболкой с длинными рукавами.

Гузель Юлмухаметова

по действующему ГОСТу фуфайка может иметьдлинный и короткий рукав,может быть изготовлен из легкой и синтетич.ткани.таким образом под определением"фуфайка"ГОСТподразумевает также и футболку.на эту категорию в добавок гораздо ниже таможенная пошлина

Тамара Ивашова -Минина

Фуфайка в значении футболка - это просто советский торговый термин, если так можно выразиться. Так писали на ценниках от Москвы до Магадана, но вряд ли так кто говорил. Фуфайка = ватник, думаю тоже от Москвы до Магадана, где конечно более актуально

Елена Шибанова

Фуфайку, как вид одежды, шьют из различных тканей и имеющий как длинный, так и короткий рукав. Футболка, как и фуфайка – одежда без воротника, пуговиц, карманов, с короткими рукавами и одеваемая через голову.

Наталья Кузнецова

Думаю, что это промышленное название маек(футболок). ... Вырез ворота тельняшек глубже, чем обыч­ных фуфаек, без застежки, рукава длинные - классификация трикотажных изделий. в народе фуфайки...

Энн @@@@

"фуфайка" - на эту категорию гораздо ниже таможенная пошлина. фуфайка-рубашка без рукавов (или с короткими рукавами) и без воротника

Nevalyashka ***

потому что фуфайка это - Тёплая вязаная рубашка без рукавов или с рукавами, надеваемая вниз для тепла или надеваемая сверху.

Гульжана Жанаева

наверно много ценников с советского союза издали а утилизировать лень...а вообще не встречала фуфайка названия...

Ольга Самошина

ну наверное что без застежки.. через голову..тот же свитер ..но это слово фуфайка ...уже давно не используется

Не
Неангел

там запятую забыли поставить. полностью фраза звучит так : фу, Файка! не собираешься же ты в этом ходить?!

Зарина Увашева

раньше у фуфайки отрезали ворот и рукава и носили как нижнее белье для согрева,может это пошло оттуда.

Вова Скрябин

потому что фуфайка-это теплая вязанная рубашка, еще называется вязанная фуфайка и бумажная фуфайка.

Наталия Смирнова

ФУФАЙКА - ж. короткая, теплая поддевка, байковая, вязаная шерстяная либо стеганая и пр. (словарь Даля)

***kakonya*** .

Многие детские майки,свитерочки,пуловеры называют так. может они с более плотного материала сшиты)

Фуфайка в значении футболка - это просто советский торговый термин, если так можно выразиться.

Людмила Теуважева

это остались этикетки от фуфаек в невероятно крупном количестве, вот и пришивают их к майкам

✿*
✿*****✿

отличный вопрос для меня - сразу вспомнила школу, так меня дразнили))) а в чем разница не знаю

Галина Денисевич

название с перспективой - доносил маечку, отрезал рукавчики - имеешь фуфаечку...выгодно?