Анна Дроботюк

Почему после Второй мировой войны ускорился процесс распада колониальных империй европейских держав?

Ответы
Шеф Татарин (Самара)

Европа была ослаблена войной и революционные идеи возобладали в колониях, тем более пример СССР вдохновлял их

Анна Дроботюк

Спасибо большое

Валерий С.

Ну кому Вторая Мировая, а кому и Великая Отечественная. А что за колониальные империи евродержав?

Анна Дроботюк

Много их было. Филиппины, Британская Индия, Индонезия, Вьетнам, большая часть в Африке, камбоджи

Бо-Рест

ух ты...какие проблемы у девушек..!

Бо-Рест

..самое интересное не то,о чём говорит девушка,а то,о чём она умалчивает..

Анна Дроботюк

Это точно))

Александр Андрющенко

Потому что победили Гитлера.

Валерий Лютов

Развитие людей всего мира.