Лариса Гарбузова

Молодежи говорят, что нужно попробовать все в жизни .Как вы думаете,нужно ли попробовать изучение Библии?

Ответы
Валерий Гусев

Самая тупая книга.Вот есть две книги в мире где никто и никогда не опроверг ни единого слова!!!!!!!! Техника безопасности и Устав службы.Кстати издание этих книг превыщают ту сборник сказок и бреда- библию.

Дмитрий Лебедев

Обычно под этим термином подразумевают все гадеое. Не имея в виду ни милосердие, ни служение Родине, ни духовный рост, ни много чего другого...

Дмитрий Лебедев

Не видел глаз, не сдышало ухо и не приходило на ум, ЧТО уготовал Бог любящим Его (1Кор. 2: 9). Обители праведных описаны в Апокалипсисе как Горний Иерусалим, а вот про небо и землю не знаю.

Лариса Гарбузова

В Библии несколько раз упоминаются новое небо и новая земля.Новое небо-это новое правительство под руководством Иисуса,а новая земля-это новое общество людей,послушных Богу и Иисусу.(Иоанна 21:1,2).Это будущее послушного человечества.

Дмитрий Лебедев

Ну как оно на самом деле узнаем после Суда... может так а может иначе.

Лариса Гарбузова

Мы можем только представлять первозданную природу,которую создал Творец...

Дмитрий Лебедев

Согласен.

Профиль Удалён

Нет! Библия - величайший обман человечества, имеющий целью сделать из человека раба.

Лариса Гарбузова

Как раз Бог и хочет,чтобы люди не страдали.Даже отдал своего любимого сына за грехи человечества.

Профиль Удалён

Нуу.... если только притчи... на отлично))))))))))))))))))

Лариса Гарбузова

Понятно,что люди сейчас страдают,потому что миром правит Сатана,но это временно

Гай Марий

а мне Бытие и Исход понравились. Ну и там еще кое что по Ветхому завету.

Лариса Гарбузова

Гай Марий,а Притчи вам нравятся?Мне-очень

Владимир Ильин

Только без Свидетелей. И желательно, чтобы преподаватель был не верующим.

Владимир Ильин

Всемогущий не должен быть лицемером и ненавидеть, будучи всемогущим... Это даже Спиноза пропустил!

Лариса Гарбузова

А в чём вы видите лицемерие Бога?Если Бог ненавидит,то это зло и тех,кто делает зло. Псалом 36:9:"Ибо делающие зло истребятся...".

Владимир Ильин

Вы читать умеете? "Всемогущий не должен быть лицемером и ненавидеть, будучи всемогущим..." - в чужой речи не бывает мелочей, а если бывают, то это ваша слепота... и глухота, тоже...

Лариса Гарбузова

Не могу понять ваши мысли.Считаю Бога любящим , не лицемерным,ненавидящим зло.Нет интереса продолжать разговор

Владимир Ильин

Естественно, он выходит за рамки вашего Талмуда!

Аркадий

Конечно. Но это ничего не даст. Скорее результат будет отрицательным.

Аркадий

Не, это выдумки. Человек, имеющий скелет, сходный с обезьяной, пищеварение свиньи и генетически на 80% являющийся МЫШЬЮ..... - что по нему можно распознать?

Лариса Гарбузова

А если наблюдать за природой или размышлять над законами физики.Или посмотрите на свою кисть руки..если бы не было большого пальца,то мы не смогли бы делать простые движения..вдеть нитку в иглу,писать ручкой..Учёные считают кисть руки шедевром..по этому принципу устроен экскаватор..

Аркадий

Не выдумывайте! Рука - не шедевр, а ублюдочный вариант модернизации передней конечности, на которой вначале ходили! Ни один конструктор никогда бы не создал такой ублюдочный захват, а это основное предназначение руки!

Лариса Гарбузова

Где же те обезьяны,от которых произошли ,по-вашему,люди?

Аркадий

Странный вопрос! Где динозавры? Где кистеперые рыбы?

Nikola Mahkov

врага надо знать в лицо!--но не обязательно...все не ненад...многое....

Мо
Морлок

Почему бы и нет? Главное, не искать в ней ответы на всё.

Лариса Гарбузова

А разве в ней даются плохое советы?

Мо
Морлок

Прямых советов нет, а полагаясь на толкования, попадаете в лапы различных адептов.

Лариса Гарбузова

Певый раз слышу слово адепты.что оно говорит?

Мо
Морлок

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B4%D0%B5%D0%BF%D1%82

Th
Theodore

Для этого не требуется Вашего участия ни в коей мере.

Лариса Гарбузова

Я вам ничего не предлагаю,это ваше решение.

Anatoliy Kofman

религия это костыли для слабых и бизнес для умных

Anatoliy Kofman

Нет это мечты для детей

Лариса Гарбузова

Я верующий человек и доверяю Богу..

Anatoliy Kofman

А я только себе и разуму

Лариса Гарбузова

Желаю вам удачи во всех ваших делах.

Anatoliy Kofman

Спасибо душевная вы! ВЗАИМНО!!!

Игорь Крайнов

Тысячу раз обязательно!!! Только не с сектантами...

Лариса Гарбузова

Кого вы рекомендовали бы?

Леонид Иванов

Обязательно, хотя бы догматическую часть.

Anatolii Minsk

Пробовать бумагу не надо это не вкусно

Лариса Гарбузова

Лицо отражает сердце человека,а сердце человека коварно,как написано в Библии.Для вас важнее лицо или качества характера?

Anatolii Minsk

Лицо грудь и талия потом характер!

Лариса Гарбузова

В Библии написаны истории очень красивых женщин,имеющих большую веру в Бога и во всём послушных своим мужьям.Они являются хорошим примером для всех женщин.

Anatolii Minsk

🍻на заборе написано х......

Лариса Гарбузова

Каждый человек понимает так,как он может понять,но не всегда-правильно.Потому что сколько людей,столько и понятий

Борис Артемович

Её сначала попытаться понять надо.

Лариса Гарбузова

Согласна,понять её сложно,но можно,если её ИЗУЧАТЬ,а не просто читать.Библия сама открывает ответы на вопросы,если внимательно читать.Согласны,Борис?

Борис Артемович

На основе Библии составлены законы общежития. Я, лично, воспринимаю Библию как справочник.

Лариса Гарбузова

Я тоже.Она помогает найти советы на все жизненно важные вопросы.Но если бы все люди исполняли заповеди то мир был бы совсем другой Но замысел свой ,что.б люди жили на прекрасной земле( в Раю ) Бог обещает исполнить

Борис Артемович

А у библии замысел один: возлюби ближнего. Всё остальное - технология выполнения.

Лариса Гарбузова

Как думаете,Борис Артёмович,исполнит Бог обещания?

Борис Артемович

Простите, не понял. Что нам Бог обещал?

Лариса Гарбузова

Обещает , что не будет преступности(псалом36:9-11), никто не будет болеть (исаия 33:24 ), люди будут жить в безопасности(Исаия 2:4 ) ,мёртвые будут жить жить снова( Иоанна 5:28,29), никто больше не будет умирать ( откровение 21:4) .Вы не читали об этом?Изучая Библию убедилась, что всё, что обещал Бог людям Он выполнил.Уверенв, что всё это тоже будет!

Никита Козлов 78Rus

Знания лишними никогда не бывают!

Лариса Гарбузова

А в Вы доверяете Библии?

Никита Козлов 78Rus

Давайте не будем обсуждать сей вопрос! Удачи!

Лариса Гарбузова

Всего Вам доброго.

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Boris Mieshkov

Ага, но до неё не доходит ход 😳

Лариса Гарбузова

Очень жаль ,что вы очень занятый человек,но часто за занятостью можно упустить что- то очень важное.

Валерий Дементьев

давно пора изучить и отбросить...

Лариса Гарбузова

Всё плохое и начать жить по другому ?.Вы это имели в виду? Я на себе испытала положительное влияние советов.Раньше моё мненние- закон. Гордость плохой советчик.Каждый имеет право на своё мнение и с этим надо считаться. Надо искать истину вместе и тогда будет хороший результат Согласны?

Валерий Дементьев

библия написана для молодых, неопытных душ...с открытым, чистым Сердцем она не нужна..

Ворчун Древний

не стоит,библия книга смерти.

Ирина

изучайте..кто же вам мешает

Лариса Гарбузова

А вам не интересно?

Ирина

поучить хотите? не нужно..у меня уже есть духовные наставники.

Лариса Гарбузова

Ни в коем случае. Просто желаю вам быть очень внимательной, на это обратил внимание Апостол Павел в письме 2-е Тимофею4:3: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху. 4,И от истины отвратят слух и обратятся к басням. Колосянам 2:8" Смотрите, чтобы кто не увлёк вас филисофиею и пустым обольщением по преданию человоческому человеческому, а не по Христу. Не напрасно он это написал.

Ирина

как вы мне все надоели...поучайте лучше ваших паучат.

*** Брюлечка ***

а почему не коран или тору?

Бетен Вер’Алор

Местами интересная книга.

Лариса Гарбузова

Какое место вам понравилось больше всего?

Бетен Вер’Алор

Уже забыл, давно не читал.

Лариса Гарбузова

А мне нравится Книга Библии Откровение,в которой Бог обещает Новый мир,где не будет болезней,смерти,люди будут удовлетворены всем.Я верю,что так будет.