Ве
Весна-Красна

Почему появляются сплетни и как с ними бороться?

Ответы
ℛℳ

Есть очень завистливые люди. Так про одного товарища мне прямо сказал его друг - мент:" Если он тебе в чем-то позавидовал - он отберет у тебя все". На работе лживую информацию могут распространять чтоб вас подвинуть. Например вы на хорошем счету и нужно вас скомпрометировать чтоб руководство само вас убрало либо создать обстановку нетерпимости вокруг вас, вынудить вас уйти. Я это хорошо видел на Коропласте. В ЖЭКе такое использовалось чтоб бороться с конкуренцией. Я слышал что был любимчиком начальницы и когда пошли слухи что она уходит в горисполком, то в преемники пророчили меня - тогда еще студента. Но был парень, у которого было 9 классов школы для умственно-отсталых и он явно хотел на ее место, мне он прямо сказал что я ему мешаю. Но он не представлял для меня конкуренции из-за недостатка образования, тем не менее, его амбициями воспользовалась мастерица, которая имела нужный уровень образования, опыт работы и даже перенимала методы этой начальницы. Видно, что такой метод борьбы выбирают когда прямо с вами конкурировать не могут, а устранить нужно. На вас вешают ярлык, под нужные выводы подгоняют факты, искажают инфу о вас, а дальше эффект пигмалиона и время делают свое дело. На вас начинают давить, вы сопротивляетесь, защищаете себя и ситуация развивается в нужно для заказчика русле. Мало кто станет реально разбираться что к чему, люди стадо, а стадо привыкло когда за него думают, а ему остается только топтать. А вот если ситуация поменяется это же стадо станет строить из себя невинных овечек и те кто был в первых рядах, когда вас пинали, топтали, на рога подымали - больше всех станут кричать что не имели к этому отношения.

Ве
Весна-Красна

Мне кажется, если захотят убрать, уберут. Просто дело в следующем :нужен человек или нет

ℛℳ

Конечно, я проходил такое на хлебокомбинате, когда поднялся один довольно жесткий человек, быстро пошел по головам, стал убирать ИТРовцев, дело дошло и до меня, я 2 недели уворачивался, но понял что это до поры до времени, рано или поздно он найдет за что зацепиться и потому лучше вовремя уйти на своих условиях.

Ве
Весна-Красна

Я бы тоже ушла, но некуда, да и работу люблю

ℛℳ

Тогда вам стоит затаиться, дать преимущество, готовиться и ждать своего часа, а там уже бить только наверняка, никаких промахов и никакой жалости, т.к. вас жалеть не будет никто. И нужно быть очень осторожной, т.к. если за вас по серьезному взялись - они добьются своего так или иначе. На всякий случай ищите другую работу, которая будет вас устраивать не меньше. Я в своей ситуации даже готов навсегда уехать в другую страну, если там будет подходящая работа, потребуют сменить гражданство - я даже на это пойду... Меня тут уже особо ничего не держит.

Ве
Весна-Красна

Ладно. Спасибо.

Алексей Старшинов

Можно от-противного... Со всякой чушью соглашаться и добавлять глупые подробности! Причем каждому собеседнику РАЗНЫЕ! о себе...

Ве
Весна-Красна

Супер! Мне это нравится)))

Юр
Юрий

Слух дурной всегда звучит в устах кликуш
А к хорошим слухам люди не привыкли
Говорят, что это выдумки и чушь

Виктор

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

Ведающий.

Они появляются из желания людей. Бороться с ними не нужно. Важно оставаться собой.

Ве
Весна-Красна

И что делать?

Ведающий.

Ничего🤷‍♂️.
Не будете же вы за них стараться.

Ве
Весна-Красна

Стараться надо самой, да?)

Ведающий.

Просто живите, как жили)
Наши предки не зря сложили поговорку "на каждый роток не накинешь платок"))

Ве
Весна-Красна

Ладно, спасибо. ☺️

Кевин Живёт В России

Лучшим способом борьбы со сплетнями чаще всего является их полное игнорирование.

Ве
Весна-Красна

Применял 4 года. В е только усугубилось

Владимир Тунгусов

Человек раскидывает своими мозгами,и заполняет пробелы, своими чёрными мыслями.

Ве
Весна-Красна

Просто человеку это доставляет удовольствие

Ве
Весна-Красна

Нсрцисс

Ве
Весна-Красна

Считающий себя звездой во всех смыслах

Ве
Весна-Красна

Точно)

Владимир Тунгусов

Я знал одну сплетницу с МДП.

Sasha

Сплетни и зависть нужно залужить.. это значит, что у вас все хорошо! 🌹🙃

Ве
Весна-Красна

Точно!! 👍

Оксана 🐉

Вот и я вчера, за девять лет пребывания тут, стала звездой вопроса))

Ве
Весна-Красна

Что за вопрос?

Оксана 🐉

Одна безымянная сделала скрин моего вопроса и диалога под ним и задала вопрос))

Ве
Весна-Красна

Дайте ссылку

Ве
Весна-Красна

Ну ладно

Олег Николаевич

Никак, это в крови у человека выдавать желаемое за действительное

Ве
Весна-Красна

Да, к сожалению

Александр Грызлов

Один сказал , другой подумал и перекрзал, у последнего похопонили

Ва
Валерий

просто надо сплетнику сказать.по себе судиш.затыкаются быстро

Ве
Весна-Красна

Сплетни - это тонкий механизм, который приводится в действие за спинами и от лица просто каких-то "людей*.

Ва
Валерий

знаю.тяжело потом отмыться

Ва
Валерий

когда говорите по себе судиш.возваращается им их брехня.они сами себя обличают

Ве
Весна-Красна

Можно не обращать внимание на что-то, но когда это делается целенаправленно, постоянно, то становится очень некомфортно

Жорик В Тумане

Не обращать внимания, от зависти появляются.

Ве
Весна-Красна

Спасибо!))

Жорик В Тумане

Вот ещё

Жорик В Тумане

Только не платите никаких денег за курсы, книги. тренинги и т.д.

Жорик В Тумане

Любую информацию можно найти бесплатно.

Ве
Весна-Красна

Спасибо большое за отклик!

Константин

Самое лучшее- не обращать внимания

Ве
Весна-Красна

Срасибо)

Константин

Обращайся)))))☕🍰

Валерий Иванчик

героини сплетен правильно живут...

Ве
Весна-Красна

Нет. Я изучила этого человека. Там ни стыда, ни совести... С такими непробиваемыии сложно

Валерий Иванчик

пасуете и сдаётесь, поэтому вы для неё лёгкая добыча... надоест,дадите отпор- одного раза будет достаточно и вас она будет обходить стороной. это единственный выход,иначе она будет о вас ноги вытирать...

Ве
Весна-Красна

Никто перед ней не пасует. Это ее и бесит. И она придумывает все новое и новое

Валерий Иванчик

тогда не обращайте на неё внимания

Ве
Весна-Красна

Видимо, придется смириться

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Противно когда это на работе😡

Ве
Весна-Красна

Очень!!

Ве
Весна-Красна

Бесит, потому что все на пустом месте

Дмитрий Сергеев

молчч посудачат и замолчат

Светлана Степнова

Завидуют,не обращайте внимание 😊🌹

Ве
Весна-Красна

Устаешь не обращать

Светлана Степнова

Видимо вы ранимая

Ве
Весна-Красна

Не особенно. Моральные силы истощаются

Светлана Степнова

Я лично бы ответила прямо бы в глаза,в следующий раз не трепались бы,кстати был у меня не давно случай, сказала, молчать не привыкла,и с тех пор молчит как рыба, попробуйте)

Ве
Весна-Красна

Хорошо. Спасибо

Светлана Степнова

Всегда рада помочь хоть как то,не люблю сама сплетни)

Шурави

Главное не распространять

Ве
Весна-Красна

Верно.

Eduard Mielke

Не далёкого ума люди.😁

Ве
Весна-Красна

Да понятно... Но как отравляют жизнь!

Eduard Mielke

Они об этом не задумываются, или наоборот, с умыслом.🧐

Ве
Весна-Красна

С умыслом, разумеется

Eduard Mielke

Паразиты.🤪

Ве
Весна-Красна

Да ну их!

Eduard Mielke

😁👌🌹

Вадим

А никак. Игнорировать.

Ве
Весна-Красна

Вам проще

Вадим

Дело не в коллективе,дело в Вас. Научитесь игнорировать слухи-и скоро они прекратятся.

Ве
Весна-Красна

Я все время их игнорировала, 4 года! А вме только ухудшается

Вадим

Я не знаю,что Вам посоветовать.Других рецептов для меня нет.

Ве
Весна-Красна

Вот и я не знаю

Валерий

...флажки им в ручки!!)