Сергей Казиев

Я всегда хотел отвечать людям добром, но жизнь научила отвечать взаимностью. А как вы ?

Ответы
Ольга Батурина

Чему бы жизнь нас ни учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила,
Есть и нетленная краса.

И увядание земное
Цветов не тронет неземных,
И от полуденного зноя
Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет
Того, кто ею лишь живет,
Не всё, что здесь цвело, увянет,
Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих
Лишь тем доступна благодать,
Кто в искушеньях жизни строгих,
Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги
Своим страданием умел,
Кто душу положил за други
И до конца всё претерпел. Тютчев.

Сергей Казиев

👏 браво

Ольга Батурина

Спасибо!

Сергей Казиев

Да не за что ...... спасибо за приятные минуты )))))))))

Лариса Савельева

Я помогаю , и прощаюсь с такими людьми... Человек должен сам преодолевать жизненные препятствия на своём пути, иначе он просто азартный тунеядец, который сидит на трибуне жизни и просто тупо смотрит , как бьются за своё благополучие другие. Помочь можно только один раз, потом максимум дать совет.

Светлана Лебедева

Да, зла много, но я с этим борюсь, столько, сколько живу. Очень часто за добро отвечают злом.Я уж на таких не обращаю уже внимание. Просто их обхожу. Зная, что моя совесть чиста. Ни кому не причиняю зла и не мщу.

Валентина

НЕТ А ПОПРОБУЙТЕ ОТВЕТИТЬ ДОБРОМ. МЫСЛЕННО ПОШЛИТЕ БУКЕТ РОЗ ,ПОДАРКИ ,МАШИНЫ ,СИТУАЦИЯ ИЗМЕНИТЬСЯ. ВСЕЛЕННАЯ ВСЕ ВИДИТ. КТО ВАС ОБИДЕЛ ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТРАДАЕТ. ЕСТЬ ТАКАЯ ВЕЩЬ ,КАК БУМЕРАНГ ! ВСЕ РАБОТАЕТ !

Катерина Осадчая

А я тоже решила.Нельзя быть хорошей.Почему...? Избыток вкуса убивает вкус.Вот и доззирую.самооценка появилась.Сон улучшился.Стала лучше выглядеть.Вот путёвку присматриваю на Кипр..

Лина

В общих моментах - возможно, но есть определённые ситуации, когда я не отвечаю злом на зло, хамством на хамство - просто самоустраняюсь от таких людей.

Лилия Борисенко

раньше верила что относиться к людям надо так как хочешь чтоб относились к тебе, жизнь показала что относиться надо так как они того заслуживают...

Романа

Добром?... Пожалуй нет.Я приветлива, вежлива, открыта для общения. Не всегда это соответствует внутреннему состоянию. Отвечают взаимностью)

Романа

Ну, огород, растения, болезни, , сплетни...это же просто информация! Конечно обо всём этом говорим, делимся чем-то и т.д. Но это ПРИЯТЕЛЬНИЦЫ!))) Приятно с ними время проводить)

Ванька Ванькин

Человек какой есть такой и есть....хочет он там кому то как то отвечать или не хочет.....если человек не способен сделать "зло" другому человеку (правда тут еще не понятно что такое зло) то он его и не сделает,в независимости от того чему там его жизнь научит.

Романа

Да, бывает. думаешь, что делаешь добро, а тебе говорят - зло!

Ванька Ванькин

Нее Романа,я тут как бы еще проще сказал:))......Типа про то,как пример, что если человек не умеет воровать, то он воровать и не будет, даже если все вокруг него будут воровать при этом даже утверждая что воровство это добро:)) и если этого человека "сама жизнь" только воровать учить и будет.

Романа

Даже, если попробует, его тут же поймают.

Айгуль Кенжебулатова

Я стараюсь не опускаться низко и быть подобием человека который сделал зло. Я отпускаю эту ситуацию. Все возвращается бумерангом.

Марина Шульгина

О! Нет! Я никогда не встану на одну доску с теми , которые проявили в отношении меня подлость, гадость или агрессию.. Я ведь лучше !

Люпэль Анива

У мудреца спросили, надо ли на зло отвечать добром? И мудрец ответил - добром надо отвечать на добро, а на зло - по справедливости.

Ольга Мельник

а я отвечаю доброй, знаете. они - это они, а я - это я, вспомните, случай из жизни проститутки и Черччиля..............я не Черччиль, но....

~Глаза Цвета Ночи~

хотела пройти мимо вопроса ..вернулась ...да наверное так надо ...но я как отвечала добром ..так и буду ...либо не отвечу вообще ....

Любовь Калашникова

Зло на зло получаешь зло! И так до бесконечности ! Учитесь на зло отвечать добром и оно вернется к тебе. Проверила на себе!

Лю
Любовь

Правильно, с панами по пански, с хамами по хамски. Но всё-таки не надо отвечать ВЗАИМНО, лучше по душе- или добром, или уйти

Ольга Березина

а я привыкла по справедливости! нееет, я не мщу! но...за справедливость! вторую щеку точно не подставлю, получив по первой!

Ольга Березина

спасибо,Сергей!

Сергей Казиев

Да не за что ))))))))))) Оленька !!!!!!!!!!!!!!!!

Мария

не надо!! живи как сердечко подсказывает и не жалей о том,что на добро ответили злом! Бог им судья! а ты береги свою душу!

Елена Лисовская

Да, я слышала эту версию цитаты в другом исполнении. "Сначала я просто так любил людей, а теперь только взаимно" .

Елена Лисовская

Это может означать , что мы злее становимся?

Сергей Казиев

Ни в коем , случаи

Jelizaveta Rakova

Если всё обдумать, так оказывается мне никто плохого ничего не сделал и я стараюсь ни кому не делать зла.

Анна Коваленко

Всегда стараюсь добром если неполучается то не общаюсь но если сильно достанут то буду защищаться