Халык Дурдыев

Почему любовь слепа, хотя у нее есть и сердце и дыхание...?

Ответы
Elena Kulikova

Любовь - это все же химическая реакция на уровне гормонов, почему же она проходит? Потому что всякая реакция имеет время прохождения. А потом , если люди сдружились, друг к другу добры и имеют общие интересы, то любовь становится привязанностью она находит себя в другом статусе. но переходит она не всегда и не все хотят переходить в новую ступень развития отношений, большинство идут на поводу у гормонов и ищут ту реакцию, чтобы ощутить вновь и вновь эти чувства.Только в погоне за этой эйфорией многие бросают детей еще не вставших на ноги, и делают много ужасных вещей.За это налетают на таких же как они бесчувственных потребителей любви.И это происходит на каждом шагу, иначе не было бы 80 % разводов в стране.Это ужасно и неприятно, сколько слез и несчастий только посмотрите на такую любовь с другой стороны!Кругом один эгоизм. Потребительское отношение друг к другу.Это не слепость любви- это желание обладать и разрешение себя использовать в ожидании каких-либо даров. Понятно, что во втором случае просто идет обман партнера и умелая манипуляция.А так влюбляясь человек видит только хорошее в человеке и не видит отрицательных сторон, влюбленный безоружен как дитя, способен на самопожертвование.Я думаю, что любовь вообще вредная штука, хуже гриппа во много раз.

Халык Дурдыев

Старше кого?

Elena Kulikova

того возраста, который вы назвали, естественно

Халык Дурдыев

Ребенок еще

Elena Kulikova

Смешно слышать.

Халык Дурдыев

Почему смешно?

Галина Блажнова

​Любовь пpиходит в cеpдце, чтоб оcтатьcя…
Снимаeт у поpoга сапоги…
А чтобы мы не стали сомнeватьcя,
C улыбкoй, oтключаeт нам мозги…

Eё cимптомы в принципe логичны…
Mы начинаем веpить в чудеcа.
И всё вoкpуг отнынe нeпpивычно…
И так влeкут любимыe глаза…

Любовь окинeт взглядом наше телo,
Kогда ужe взяла и душу в плен…
И сделаeт, чтoб тело заxoтeлo
Ceбя oтдать дo капeльки взамeн…

И пoбегут пo кожe под pубашкoй,
Её смeшныe ангелы тoгда…
А люди называют их «мурашки»
И «бабoчками» тожe инoгда…

И разум, разозлившись на пoправки,
Кoгда егo coвeты eй нe в cчёт,
Oбидевшиcь, тeпeрь уйдёт в oтcтавку…
С сoбою и гopдыню забepёт…

Она, конeчно, будeт упиратьcя,
И говорить, что бeз нeё нельзя…
Нo ведь любовь пpихoдит, чтoб остаться…
Eй pазум и гордыня – нe друзья…

Любовь пpивыкла чиcтым сердцем пpавить,
Гдe нету нeдосказанных обид…
Она приxодит, чтобы прeдоcтавить
Пакeт влюблённым – «Счастьe-безлимит»

Галина Белова

Долог жизненный путь, по нему я бреду,
Попадая, то в радость, то снова в беду.
И немало ошибок пришлось совершить.
Память их не сотрёт и не смоет с души...
Уводя от ошибок, хочу вам сказать:
Можно счастье разбить, но не склеить опять.
Так легко разорвать эту тонкую нить,
Плача, всё потерять, не умея хранить.
В суматохе событий, в сумятице дней,
От обиды вспылив, не гоните коней,
И пусть вас сберегают слова-мудрецы:
«Не губите любовь, не рубите концы!»
Даже в шутке, порою, убийственен смех,
Ведь любимые ваши ранимее всех.
Им для ревности повод не дайте, молю,
Для друзей раздавая: «целую», «люблю».
Уводите любовь от крутых берегов.
Нет на свете дороже её ничего.
В океане любви нет желаннее встреч.
Только это всё нужно умело сберечь.
На кораблике счастья, любовь за кормой.
Дорожите любовью, как жизнью самой.
Как святыня она неизменно права.
Я прошу вас: запомните эти слова!

Лариса Брушкевич

Не любовь слепа, а наше сердце ♥ лукаво. В Библии также говорится, что "лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено" Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если не хранить сердце, окажешься во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде. Божье Слово предостерегает: "Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел".Если применять Библейские принципы в жизни, то это подобно тому, как если сверяешься с картой, перед тем как отправиться в путь.

Ольга Половникова

Ее специально, для наших земных условий лишили зрения,а порой и слуха,знаете для чего?Чтобы из влюбленных получались зомби,чтобы они зациклились и перестали правильно развиваться по жизни, и не совершили каких либо нужных открытий, не принесли пользы окружающему миру и еще, много чего просто не успели сделать для мира в котором родились и живут и это еще не все, любовь обладает огромной силой саморазрушения и потери времени,в конечном итоге,все пойдет не по вашему личному плану,который естьв каждом человеке и тем ее менее она нужелюдям вопрос всем ли по плечу все это выдержать,для того чтобы любить по настоящему нужна огромная сила воли,и умение жертвовать собой ,своим временем,поэтому любовь это самая противоречиаая энергия на Земле...

Лариса Евтушенко

***
Сирень цветет, весна в разгаре,
Дождь освежил с утра листву,
И пятна луж на тротуаре,
Лишь отражают синеву.

Вновь празднует страна Победу,
И со слезами на глазах,
Пусть мир идет по белу свету,
И пусть никто не знает страх.

Мы чтим и помним, то, что было,
Цена Победы – это жизнь,
Соединимся воедино,
Бессмертные полки слились.

Парад Победы, четкий шаг,
И развевающийся флаг,
И ветеранов влажный взгляд,
Цветы примите от ребят.

А дальше радость танцы, песни,
Сто грамм мы выпьем фронтовых,
И будем радоваться жизни,
Во имя всех сейчас живых.
08.05.2017г.
Лариса Евтушенко.

Гульчатай Зарипова

В статье под названием «Любовь в Интернете действительно слепа» рассказывалось о том, как мужчина и женщина, живущие более чем в 10 000 километрах друг от друга, познакомились в Интернете. Через три недели они встретились. «У нее были сильно накрашены глаза,— сказал мужчина.— А я не люблю женщин, которые злоупотребляют косметикой!» Отношения между ними быстро закончились. Результаты встречи другой пары были настолько разочаровывающими, что мужчина, который оплатил дорогу приехавшей на встречу с ним женщины, отказался заплатить за ее обратный билет на самолет.

Гульчатай Зарипова

Сейчас многим очень хочется найти человека, который стал бы для тебя близким и с кем можно было бы вступить в брак. Попытки друзей и родных с кем-то познакомить приносят лишь смущение и расстройства. И многие думают, не помогут ли в поиске современные технологии.

Халык Дурдыев

Согласен

Гульчатай Зарипова

Да, в наш век компьютеров найти подходящего спутника жизни может казаться минутным делом. Все, что нужно сделать, это зайти на вебсайт, чат или доску объявлений, предназначенные специально для тех, кто ищет себе пару.

Халык Дурдыев

Именно

Гульчатай Зарипова

Почему такая притягательность свиданий в Интернете?

Татьяна Пиражкова

Потому что это слишком индивидуальное и личностное ощущение. До сих пор никто не может точно ответить, а что такое любовь вообще. Для кого-то первостепенными являются внешние данные, а для кого-то запах, походка, черты характера, поступок, умение одеваться, голос, сексуальные предпочтения и навыки и многое другое. Поэтому и встречаются часто пары: красавица и чудовище или хулиган и скромница или наоборот. Все со стороны смотрят и удивляются, а они жить друг без друга не могут.

Халык Дурдыев

Такое тоже бывает, но не часто

Татьяна Пиражкова

Я привела только некоторые примеры... можно было бы продолжать, но к чему, все и так все видят

Халык Дурдыев

Согласен. Можно было продолжать

Татьяна Калашникова

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, —
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.

Алла

Любовь слепа и нас лишает глаз.
Не вижу я того, что вижу ясно.
Я видел красоту, но каждый раз
Понять не мог, что дурно, что прекрасно.
И если взгляды сердце завели
И якорь бросили в такие воды,
Где многие проходят корабли, -
Зачем ему ты не даешь свободы?
Как сердцу моему проезжий двор
Казаться мог усадьбою счастливой?
Но все, что видел, отрицал мой взор,
Подкрашивая правдой облик лживый.

Правдивый свет мне заменила тьма,
И ложь меня объяла, как чума.

Елена Яковлева

Что женщина хочет? Спросите у неба...Спокойствия в доме, уюта и хлеба.Что женщина хочет? - спросите у солнца.Огромной любви без конца и до донца.
Что женщина хочет? - подскажет пусть ветер,Чтоб мир был прекрасен, надёжен и светел,Чтоб сон убаюкивал в тёплой постели,И вместо будильника птицы чтоб пели,
Чтоб ей восхищались, её почитали,Чтоб самой любимой её называли,Чтоб рядом всегда был надёжный мужчина,Весёлый и умный - её половина.​

Халык Дурдыев

Это зависит от женщины

Галина Галина

Любовь- это когда любишь ни за что. Как в контакте вычитала.если любишь за фигуру, то в старости разлюбишь из-за её отсутствия. Если любили за глаза, то разлюбишь, когда в старости ослепнет. Если за красивые волосы, то в старости волосы поседеют и поредеют. И тому подобные доводы. А вот когда любишь ни за что ........- это и есть бескорыстная любовь. Самый лучший пример бескорыстной любви - это любовь собаки к своему хозяину.

Халык Дурдыев

Никакого конкретного нет

Галина Мазер

"ЛЮБОВЬ СЛЕПА, ПОЛЮБИШЬ И КОЗЛА".Я тоже так полюбила,но никогда не думала, что он 100%-й козёл,если заради секта, можно предать своего больного ребёнка.Ультиматум был такой,или я бросаю нашего сына или он уходит к другой.Я выбрала самое дорогое что даёт Бог ребёнка.И мне плевать на такую мразь с большой колокольни.Прошло уже 30 лет и рада что БОГ меня ограбил от этого дерьмо, это не мужик,это педаль. 😒

Владимир Терентьев

Могу сказать я
Тавал
Могу сказать я по секрету
Милее нет тебя нигде.
Хоть, обойди сейчас планету,
Об этом подтвердят везде.

Я говорю: «Велит мне сердце
С тобою рядом быть всегда.
Во сне явилась ты, как солнце…
Не гасни впредь, моя звезда!»

Ты, тайный ангел мой, хранитель
Моих заветных пылких Муз,
А для меня твоя обитель –
Защита, крепость наших уз.
13 июля 2017 года

Владимир Терентьев

6 книг....Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Халык Дурдыев

У вас талант!!! Талантище

Владимир Терентьев

Памяти Владимира Алексеевича Толоконникова
Тавал
Не стало с нами вдруг артиста
И новости страшнее нет.
Перо лишь дрогнет сценариста
Поставить точку – это бред!

Любимец не «с собачьим сердцем»
Покинул нас и этот мир.
Весь на виду, а не пришельцем,
Для всех людей он был кумир.

Не сыграны, остались роли
В архивах наших кинолент…
Мы соболезнуем до боли –
Аплодисменты в сей момент.
17 июля 2017 год
P.S. Артист театра и кино.
Годы жизни 25.06.1943 – 16.07.2017 г.г.

Халык Дурдыев

Да. Знал этого актера. Хороший был человек! Царство ему небесное!

Владимир Терентьев

Приятный вечер
Тавал
Приятный вечер, выходной…
Нет времени для скуки
И счастлив я всегда с одной,
Не быть вовек разлуки.

Как мило встретить каждый раз
Открытую улыбку.
Настал для нас счастливый час.
Исправим мы ошибку.

Быть верным, трепетно любить,
Как учит жизнь задолго.
На счастье блюдце не разбить,
Нас засмеют и только.

Я благодарен так судьбе,
С тобой мы снова вместе.
Опять признание тебе
Пусть будет, как невесте.
17 июля 2017 года

Светлана Карташова

Дыхание даёт жизнь и любовь, сердце помогает жить, гоняет кровь, разогревает и своим пылом-жаром..,эмоциями..помогает любовь разжечь и не угаснуть...,...но они не могут повлиять на зрение и разум...к сожалению....и если эта машина работает вслепую,..безответно...или (что ещё хуже) работает "на говно"...... Очень жалко, что глаза не управляют сердцем.....иногда ...)))

Константин Оносов

Я прошу вас,улыбайтесь людям,просто так без обьяснений.Я прошу не огорчайтесь,просто это лечит время.Я прошу вас ради бога,вы в любви себя ищите.И уже остывший кофе вы себе не кипятите.Я прошу ищитье счастья,там где не было удачи.И тогда однажды радость вас от горестей всех спрячет.

Халык Дурдыев

Огромное человеческое спасибо!

Владислав

любовь это энергия,на то что вас интересует её идёт больше,но идёт она всегда,пока есть жизнь в теле,а куда больше пустить куда меньше это уже ум,но когда её проходит больше то счастья больше,а когда не пускаешь то затор,и боль,и чтоб не порвать энергия идёт в еду,в алкоголь,и вообще

Владислав

которое расходится на ерунду

Владислав

просто как и в любых вещах,обман возможен только на незнании,которое тьма

Владислав

но когда знания становятся на место выдумке,то всё,финиш

Халык Дурдыев

Финиш когда смерть наступит

Владислав

говорите как буд то реально знаете как оно там на деле

Александр Бубырь

Видимо от того, что именно при появлении этого чувства появляются симптомы учащенного сердцебиения и прерывистого дыхания влияющих на адекватную и критическую оценку объекта страсти и обожания, притупляющих на время зрение и возвращающего его после первой размоловки ...

Халык Дурдыев

Потеря аппетита

Дина Орлова

Истинная любовь не так слепа, как это думают многие. Она покрывает множество ошибок, но она не закрывает глаза на них. Влюбленность не любовь слепа и она отказывается видеть проблемы, которые могут предвидеть другие. Она подавляет даже свои собственные гложущие сомнения.

Халык Дурдыев

Хорошую фразу вы сказали

Дина Орлова

К сожалению некоторые закрывают глаза во время ухаживания перед неприятными фактами , то увидишь их после свадьбы. Потому что мы от природы склонны показывать себя с лучшей стороны, если мы желаем нравиться кому нибудь или действовать на него привлекательно.

Анжелика Булахова

А что вы понимаете под словом "любовь"? Своих детей, родителей любит каждый нормальный (психически здоровый) человек. Любовь к спутнику жизни появляется со временем, если появляется вообще (у всех это происходит по разному). А любовь Бога безгранична.

Халык Дурдыев

О чем я спрашиваю очевидно вы не поняли