Эльвира Вылегжанина

ученики за обеды платят деньги,а преступников кормит государство,это правильно?

Ответы
Владимир Титов

Нет. Причем я не понимаю вот какой момент - граждане на свободе не могут зайти в столовую и поесть без денег. Странно - неужели нельзя ввести деньги в тюрьмах - зашел в столовую - подошел к кассе - кассир смотрит - ага , заработал в цеху сто рублей сегодня - вот тебе обед на эту сумму. Нет денег - как на свободе - в столовой ничего не дадут. Причем если гражданин без работы умрет с голода - скандала не будет - норма капитализма - нет денег - нет еды. А если осужденный умрет с голоду - значит плохое содержание.

Людмила Потёмкина

Ну видимо да. т.г. государство же их изолировало,хотя конечно на первый взглад вроде бы маразм, но если копнуть,то преступники там все равно же наверно работаю,минимум какой то получают,остальное на кормежку и содержание.Хотя наверно есть и такие .которые не работаю.Но что поделаешь -это жизнь. так же как в стране есть города доноры.а есть дотационные...

Старый Знакомый

У одних гос—во отобрало право на свободу и взяло на свое обеспечение, другим еще вся жизнь впереди, в которой за все платить надо, чтоб в погоне за халявой не оказаться на казенном месте))

Фило Софочка

во-первых,за обеды платят родители,во-вторых государство расходует налоги,поступившие из наших доходов,в третьих-на зоне преступники работают,так что вопрос вообще неграмотно построен

Се
Сергей

конечно.преступники обеспечивают работой и теплыми кабинетами сотни тысяч бездельников и воров-треть или более всех чиновников в стране,вот им и идут деньги учеников-круг замкнулся.

Николай Симоненко

Да правильно.На зоне к стати они работают.И за еду,одежду,платят сами.Если хорошо робили,то и на свободу(после отсидки)гроши привозят.Так что не можете содержать ребенка.Не рожайте

Вл
Владимир

Те которые именуются преступниками, работают на зоновских производствах. И кормят не только себя, но и огромную армию из судей, прокуроров, полицаев и прочих.

Александр Сэр.

Да не только кормит ... Одевает , обувает , охраняет , заботиться за их здоровьем . В ЖКХ нет долгов .. В общем есть преимущества .. и забота Государства ..

Леонид Музафаров

Платят вообще то родители учеников. Видимо правильно, если так решили наверху. Там тоже не дураки сидят.

~L
~Eva Lansca~

Увы!! Наше государство бедное и экономически нЕмощное, раз детей не может кормить бесплатно в школе

Владимир Ефимов

А Вы хотите, чтобы преступники были на свободе и угрожали нашим детям (которым будет уже не до еды)?

Эльвира Вылегжанина

нив коем разе

Владимир Ефимов

Тогда надо выделять деньги на тюрьмы!

Эльвира Вылегжанина

нас не спросят,выделят

Владимир Ефимов

А зачем нас спрашивать? Мы выбрали представителей в Думу, а они определят бюджет государства.

Улугбек

Гуманно!...Ведь официально - преступники находятся в ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ, КАК В БОЛЬНИЦЕ...

Иван Иванович

гуманно что бы потерпевшие кормили тех кто на них нападал?

Ви
Виктория

вы хотите чтоб наоборот было И чтоб меню преступников кормили ваших детей?Вы ничего не путаете?

Николай

так закройте тюрьмы и выпустите всех на волю -вы ведь точно знаете как управлять государством

Юрий Портнов

бесплатная еда-только в колониях особого режима..остальные зэки трудятся, почти бесплатно

.леkс.. .ото.

правилно....выпустить всех или не кормить...
а то что бунтовать будут... так это не страшно...

Ви
Виктор

Сюда коммуняки влезли((( Тут то не превращайте в политику,достали уже.Все неймётся вам.

Такен Молдакынов

Допустим не правильно и чем Вы поможете, чтобы исправить эту естественную глупость?

Oleg Soro

нет конечно. Рацион охранной собаки = зоо руб. в день, а детское пособие = 300 в месяц

Петр Тарасов

---они зарабатывают на своё содержание и даже на дачи стражникам 😜