Маша Чабина

что такое поддувало

Ответы
Алекс ?

Если о печке,то оно в нижней её части,куда попадает свежий воздух и за счёт присутствия воздуха топливо в печи горит!))))

Серж Панкратьев

Часть печи,находящаяся ниже топки и служащая для подачи воздуха в топку через колосники.

Л.
Лучик ..........

это зольник расположенный внижней части печки для сбора золы в результате сгорания.

Исупова Ксеня

маленькая дверка под большой у деревенской печки, чтобы воздух попадал под дрова

Людмила Никулина

Это в печке,отверстие для поступления воздуха,чтоб лучше горели дрова.

Ирина Фамилистая

такая фишка в печи чтоб в огонь достаточно кислорода поступало

Василий Парамей

В печи отверстие для поступления воздуха... 🙂

Илья Усков

поддувало это отверстие для усиления тяги

Altin@y)))))) Ж@кeeв@

у русской печи для дополнительной тяги

Азат Алимаханов

у русской печи для дополнительной тяги

Родиков Дмитрий

у русской печи для дополнительной тяги