Константин Шакиров

Поздравляю всех жителей Казахстана! Теперь нас будут привлекать к ответственности за комментарии в соц. сетях!!! Zakon.kz уже комменты удалил. Кто следующий??

Ответы
Елена Дробчак

а сколько,можно терпеть хамские и нецензурные комменты,,?

Константин Шакиров

Я из СКО, соседи, а значит и погода одинаковая)))

Елена Дробчак

до связи,,мне пора

Лариса

Ничего не удалили у меня. Я нагло пишу что хочу.

Эл

Спасибо за поздравления)))))😀😀😀

Константин Шакиров

Да, только посмеяться остаётся)))

Neo Gint

OSTALOSJ VYJASNITJ ,KAKIM MAKAROM ONI BUDUT VYPOLNJATJ ZAKON...

Алексеевна ...

😄 что они там у вас курят?

Константин Шакиров

Борьба с сепаратизмом и экстремизмом-это так называется.

Алексеевна ...

круто

Константин Шакиров

Владельцам аккаунтов в соцсетях может грозить ответственность по статье УК РК «Дача разрешения на публикацию в СМИ экстремистских материалов» за то, что другие лица размещают на их страницах комментарии экстремистского характера. Об этом сообщается в ответе Комитета связи, информатизации и информации МИР РК на запрос корреспондента Tengrinews.kz. Максимальной санкцией за это правонарушение, как указано в УК РК, является арест на 90 суток.

Отмечается, что к ответственности по данной статье могут быть привлечены как сами умышленно разместившие в СМИ экстремистские материалы собственники интернет-ресурса, так и допустившие в силу некачественной модерации размещение на своем интернет-ресурсе комментариев, содержащих информацию экстремистской направленности. «Также под действие данной статьи могут подпадать действия (бездействие) собственников личных страниц в социальных сетях, либо администраторов групп, допустивших размещение на своих страницах экстремистских материалов», — сообщили в Комитете связи.

В ведомстве уточнили, что согласно закону «О средствах массовой информации», все сайты казахстанского сегмента сети Интернет (с доменными именами «kz», «қаз») относятся к СМИ, а все интернет-ресурсы, не относящиеся к казахстанскому сегменту сети Интернет, являются иностранными СМИ. Это относится к таким сайтам, как, например, социальные сети Facebook.com, Vk.com, Mail.ru, Ok.ru, Instagram.com или Twitter.com. «Социальные сети законодательно также относятся к СМИ (иностранным), а материалы в социальных сетях (включая группы пользователей, личные страницы пользователей, а также комментарии пользователей) — к продукции СМИ, и регулируются законом. В этой связи информация, размещаемая на интернет-ресурсе или в социальной сети должна соответствовать требованиям достоверности и соблюдать законные права и интересы физических и юридических лиц», — напоминают представители ведомства.

Ав
Аврора

это где указано в каком НПА?

Людмила Гладкова

Да ладно?и,как это выглядит?

Марина Мирных

за какие именно комменты?

Эl
Эстоночка loba

В смысле? Что за закон?

Константин Шакиров

Это сайт такой))

Натали """""

Хмммм....что за чушь?

Константин Шакиров

Я против России...Если четно. Пусть своей жизнью живёт, там земли и богатств много. Мы им не мешаем. Если я Вас правильно понял, конечно))

Натали """""

Правильно)

Константин Шакиров

Тогда повторюсь ещё раз-пусть живет РФ мирно и спокойно, но в наши дела не лезет. Страна большая и без нас обойдётся.)

Натали """""

Политика...сложная штука...

Константин Шакиров

Но вопрос мой, в принципе, не об этом. О том, что рты всем закрывают.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

налог на секс

Константин Шакиров

С кого будут взымать? С М или с Ж?))

Татьяна Белоцерковская Бацманова

но пока с мужчин хотят вы что не слышали непонятно как считать будут

Константин Шакиров

А если мужик ещё в советское время на три копейки даже не отрабатывал???)))

Татьяна Белоцерковская Бацманова

но сейчас самостийные посчитают на 10

Константин Шакиров

Я про это не слышал? Это за секс с женой что-ли??? А как это доказываться будет?)))

Татьяна Белоцерковская Бацманова

ну не знаю у нас больше проблем нет кроме этой остольное уже все поделили

)) ))

Ссылка есть?

Константин Шакиров

https://news.mail.ru/society/23709117/?frommail=1 Если не получится посмотреть я вам текст отправлю.

)) ))

Не открывает, отправьте плиз

Константин Шакиров

Владельцам аккаунтов в соцсетях может грозить ответственность по статье УК РК «Дача разрешения на публикацию в СМИ экстремистских материалов» за то, что другие лица размещают на их страницах комментарии экстремистского характера. Об этом сообщается в ответе Комитета связи, информатизации и информации МИР РК на запрос корреспондента Tengrinews.kz. Максимальной санкцией за это правонарушение, как указано в УК РК, является арест на 90 суток.

Отмечается, что к ответственности по данной статье могут быть привлечены как сами умышленно разместившие в СМИ экстремистские материалы собственники интернет-ресурса, так и допустившие в силу некачественной модерации размещение на своем интернет-ресурсе комментариев, содержащих информацию экстремистской направленности. «Также под действие данной статьи могут подпадать действия (бездействие) собственников личных страниц в социальных сетях, либо администраторов групп, допустивших размещение на своих страницах экстремистских материалов», — сообщили в Комитете связи.

В ведомстве уточнили, что согласно закону «О средствах массовой информации», все сайты казахстанского сегмента сети Интернет (с доменными именами «kz», «қаз») относятся к СМИ, а все интернет-ресурсы, не относящиеся к казахстанскому сегменту сети Интернет, являются иностранными СМИ. Это относится к таким сайтам, как, например, социальные сети Facebook.com, Vk.com, Mail.ru, Ok.ru, Instagram.com или Twitter.com. «Социальные сети законодательно также относятся к СМИ (иностранным), а материалы в социальных сетях (включая группы пользователей, личные страницы пользователей, а также комментарии пользователей) — к продукции СМИ, и регулируются законом. В этой связи информация, размещаемая на интернет-ресурсе или в социальной сети должна соответствовать требованиям достоверности и соблюдать законные права и интересы физических и юридических лиц», — напоминают представители ведомства.

Не всё вошло. Когда ответите я ещё один абзац отправлю.

)) ))

Прочитала

Константин Шакиров

Стоит отметить, что сегодня депутаты партии «Ак Жол» предложили подготовить закон, регулирующий деятельность соцсетей. Это связано с широкой пропагандой половых отношений в интернет-пространстве. Также накануне сообщалось о том, что в Восточно-Казахстанской области администратор паблика в «ВКонтакте» Игорь Сычев предстанет перед судом по обвинению в сепаратизме. По данным СМИ, весной этого года в новостной ленте сообщества появился опрос с заголовком: «Давайте представим, если бы было голосование в городе Риддер?» Читателям предлагалось проголосовать «за» и «против» вступления Восточно-Казахстанской области в состав Российской Федерации. Департаментом Комитета Национальной Безопасности (ДКНБ) по ВКО было возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РК «Сепаратистская деятельность». Игорю Сычеву грозит до 10 лет лишения свободы. При этом Сычев заявляет, что допустил к публикации данное голосование, но удалил его после поступившей претензии.

Римма Чечётка

)Поздравляю!

Константин Шакиров

Спасибо! Запрещают говорить уже...

Римма Чечётка

По-моему,попытка заткнуть рот-первый признак бессилия и несостоятельности. Долго так не продлится.

Светланка Светланка

Поясни!!!!

Константин Шакиров

пояснил же))

Светланка Светланка

Угу. Прочитала...Это весь список запретов? Или власть критиковать тож низзя?

Константин Шакиров

Власть давно нельзя, по идее, но в комментах в последние годы много стало. Теперь вот и этим займутся.....Конкретно запрещено "оскорбление первых лиц государства..и.......членов их семей" согласно Закона "О Лидере нации".

Константин Шакиров

Так вот....

Лунный Цветок

Пипец

Константин Шакиров

А Вы обратили внимание как россиянам мозг промыли. Тоже включенные ходят. Это у всех в двух странах шифер съехал, а правды не видно.

Феропонт

технологии...

Константин Шакиров

Они самые....жаль, что так передрались..

Феропонт

остается надеяться что все перемелется и устаканится... вот только када...

Константин Шакиров

Лет через 100 не иначе.