Кот

Одну фразу слышу часто - Жизнь научит. - вот тот кто ее говорит хоть какой то рассудок имеет ?

Ответы
Nickson.

я прочитал ответы на ваш вопрос.....в принципе вы правы,что как человек себя ведет,то и имеет .....Но есть одно но-человек может оказаться не в том месте и не в то время и за одну секунду потерять все то.что копил годами-семью,друзей,близких,материальные блага и даже свободу.....Это означает,что полагаться только на самого себя слишком самоуверенно.так как обстоятельства гораздо сильнее любого,даже очень сильного человека....По сему можно сделать вывод,что человек не является сто процентным распорядителем собственной жизни и от нее можно ждать чего угодно.....Примерно так.....Ну а теперь давайте.говорите какой я глупый....

Кот

я в стихе все изложил, там аргументы не нужны

Nickson.

если вам не нужны аргументы.о чем тогда мы говорим ?Вы надеетесь только на себя.по этому вините во всем себя ....Я же аргументировано полагаюсь на себя и на случаи не зависимые от меня .по этому у меня есть основания винить еще кого то ..Это вы хотели услышать ?

Кот

Совершенно верно, без моего мышления и действий меня в жизни просто нет, кого мне в ней винить то, жизнь что ли

Кот

Nickson.

Александр,вы меня не слушаете....не все события зависят от того,что делаете и как мыслите...знакомый мой ,семь лет сидел за то.что сбил человека....сто проц был прав..но попал на родственников.которые просто его засадили.. Что,виноват что за руль сел ? Или сука пьяная под колеса свалился ?..Другой сидел за то,что его подставили.потому что работал в фирме.которая занималась контрабандой ....знакомый защищался и ударил человека-три года...Прапорщик ударил в ответку лейтенанта-сел на двоечку..Это тоже они виноваты ? У моей знакомой ребенок умер,заболел от инфекции,так это может из за ее мышления ?Их действия и мышление ?у чувака случился инсульт в 35 лет ....Долгое время не мог оправиться...жена ушла,с работы уволили ...запил с горя ....три года и в гроб...Он виноват конечно -нехрен было пить,но жены не все уходят от таких....Виноват в том,что жену плохую выбрал ? Так на лбу не написано.....если так думать,то тогда во всем виноват.даже в том.что родился....

Ракшас

Конечно имеет. Раз часто слышите значит обращено к вам . Советую критично относиться к своим поступкам и словам

Кот

вы давно рассудок потеряли

Ракшас

Ну вот , о чем я и говорю .

Кот

значит давно

Юлия Пак

Если жизнь прожив от жизни не научишься уму, ни один учитель в мире не научит ничему. Рудаки.

Кот

Мне вас таких умных считать что ли, кто вас жизни научит если не вы сами себя

Niherasebeblia

в армии это звучало более доходчиво-"ср*ть приспичит-портки скинешь"!

Кот

👍 👏

Уральская Рябинушка

Да ничему не учит жизнь, как наступали на грабли, так и продолжаем

Кот

какой ум такие и грабли

Уральская Рябинушка

увы и ах

Кот

а жизнь тут при чем

Уральская Рябинушка

Откуда я знаю при чём? Потому и говорю-нет

Ирина

Конечно имеет,из жизненных ситуаций мы дела ни для себя выводы

Кот

создам себе сами а жизнь учит, да

Ирина

Не все,к сожалению зависит от нас,но многое мы подаем сами

Кот

В народе часто говорят,- Жизнь человека учит.
Но что в мозгах имеет он, то в жизни и получит.
И обвинять в своих грехах порой кого то надо,
Тут начинает эгоизм командовать парадом.
Так что не жизнь, а ваша мысль ваш собственный учитель,
А в жизни, тут как ни крутись, вы режиссер, не зритель.

От нас зависит все

Ирина

Согласна,что то нас,но.,,из жизненного опыта мы делаем выводы

Кот

👍

Sarman

Учиться у жизни это всё равно, что учиться, наступая на грабли

Кот

и тут приехали, ведь все так просто

Sarman

Как? Поделитесь.

Кот

с кем

Sarman

Со мной.

Кот

😟

Мирумир

так и есть))) даст по голове, если по хорошему не понимаешь

Мирумир

а если ребенк машина сбила - то же мои юля мозги виноваты?

Кот

у вас с рассудком проблема, удачи

Мирумир

это у вас наглость прет из всехщелей

Кот

Эгоизм затронул, да, тут рассудок не нужен, не хотите удачи, можете и под машину

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Александр, кыш обратно на горшок! Распоясался тут, пока взрослых дома нет...

Дождавшаяся Любви

Мне больше нравится жизнь покажет. А научит сомнительно

Кот

То чего сам человек добивается то и показывает

Angelina Goncharova

А сколько можно наступать на одни и те же грабли ?

Кот

вы о чем

Angelina Goncharova

если жизнь не научила - значит опять наступили на грабли

Кот

с каких это пор жизнь учить стала

Ольга

Конечно имеет ,разве вас ничему не научила жизнь

Кот

вы больны
В народе часто говорят,- Жизнь человека учит.
Но что в мозгах имеет он, то в жизни и получит.
И обвинять в своих грехах порой кого то надо,
Тут начинает эгоизм командовать парадом.
Так что не жизнь, а ваша мысль ваш собственный учитель,
И в жизни, тут как ни крутись, вы режиссер, не зритель.

Ольга

Лень читать болвана,вы старый ,а молодые еще не знают о последствиях

Андрей

При таких понятиях можно спотыкаться всю жизнь!

Кот

Людям стрелочник нужен всегда и везде

Андрей

Не всем.

Кот

кого учит жизнь всем

Сергей Янков

А что по граблям предков, ходить не доводилось?

Кот

ваше рассуждение как и у предков да

Сергей Янков

Потомство оставь, и так же рассуждать будешь.

Кот

Я рад что рассуждаю не так как мой дед и т. д.

Тина

а что не так .. ведь жизнь учит очень жёстко..

Кот

какие мысли такая и жизнь, стрелочник виноват, да

Mahdi Sharaf

самое большое богатство - время для жизни

Кот

время и дается для того что бы понять что сам человек учит сам себя, а не жизнь его, какие мысли у человека такая и его жизнь .

Люсида Шамшина

Кто имеет рассудок, тот и рассуждает....

Кот

а кто этой фразой пользуется его вообще не имел

Никифоров Валерий

🖼

Кот

это о ком

As
Asen

..народная мудрость...народ не дурак

As
Asen

...каждый понимает это изречение по-своему. ЖИЗНЬ УЧИТ своя собственная не так ли?

Кот

Жить учатся, а не жизнь учит

As
Asen

..форма не важна , важен результат)

Кот

важен смысл сказанного, люди тупят потому что их жизнь учит

As
Asen

люди ТУПЫЕ?))))...а я думала американцы)))))

Дмитрий Сергеев

имеет, сейчас детей обучает улица

Кот

при чем тут улица и жизнь

Дмитрий Сергеев

так это одно и тоже, школа перестала учить, родителям некогда все выживают

Кот

что в голове то и в жизни, человек строит свою жизнь, но не наоборот

Дмитрий Сергеев

нет бывает человек бъеться как рыба об лет а толку мало

Кот

В народе часто говорят,- Жизнь человека учит.
Но что в мозгах имеет он, то в жизни и получит.
И обвинять в своих грехах порой кого то надо,
Тут начинает эгоизм командовать парадом.
Так что не жизнь, а ваша мысль ваш собственный учитель,
И в жизни, тут как ни крутись, вы режиссер, не зритель.

Тамара Ивановна

Она расставит все по своим местам

Кот

вас тут больных тьма

Тамара Ивановна

Какой ты раздраженный. На всех срываешь зло...

Кот

Какой рассудок такая и жизнь, но не наоборот 🌹 🌹 🌹

Тамара Ивановна

Что так? Жизнь прекрасна и удивительна!