Ольга Эрм

В чём заключается гармония?

Ответы
Алексей

.Что есть Гармония и Красота и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?.. .

Гармония заключается в Единстве --внутреннего и внешнего, малого и великого, физического, психического и духовного развития.. .
В союзе между телом и душой, мыслями и поступками, стремлениями и образом жизни... .
В соединении и слаженной работе Ума и Сердца, в равновесии потребностей и способностей, возможностей и. желаний. .
В совершенстве созданий Природы и естественной красоте всего живущего на Земле---диких цветов в поле, чистого ручейка, струящийся среди скалистых гор.... заснеженного леса, сверкающего миллионами искорок в лучах зимнего солнца.... маленького пушистого котенка, забавно протирающего утром свои удивленные сонные глазки... желтого утенка, среди высокой травы спешащего за мамой-уткой получить первые уроки жизни.. .
Все это — естественная красота природы, в которой все прекрасно и гармонично.. .
Такой же гармонией обладают и бесценные произведения искусства — картины выдающихся художников, памятники зодчества, великие музыкальные шедевры. Их красота оценена и подтверждена историей, веками, жизнью. Именно красота — истинная, неоспоримая — является главным критерием значимости таких произведений и составляющей гармонии.
Истинная сущность Гармонии---в точной связи различных частей в одно целое.
___Что значат для души весы,
Гармония – богиня наша,
Осенних дней склонилась чаша
Уравновесишь душу ты
Теплом дыхания весны
Не выпускай весну из рук,
Любовью сохрани, мой друг.. .
Она влюблённых стража ___(А. Дюйм)

Уважаемые Люди! Есть гармония повсюду--
Только разная она. И случается, Кому-то
Отчего-то
Почему-то
Поначалу
Не видна… )

________Есть гармония на свете.
Там в глуши лесов дремучих
Свой оазис у планеты,
Ходят редко в небе тучи.
Домик маленький упрятан
Возле леса у реки.
У сторожки – поле мяты,
Незабудки, васильки…
Вьётся тропка от залива
В чужедальней стороне.
Там живёт лесная дива.
Этот сон приснился мне.
У лихих людей забава:
Друг у дружки сердце рвать.
Здесь покой, помогут травы
Раны сердца врачевать.
Ключевой водицы сладость
Воскрешает чистый вкус.
Здесь простая жизни радость
Освежает яркость чувств. ___________
Источник: Доброго дня, Татьяна!) Прекрасного настроения и Отличных выходных! ) http://www.stihi-rus.ru/1/Zabolockiy/130.htm

Фёдор

___Что значат для души весы,
Гармония – богиня наша,
Осенних дней склонилась чаша
Уравновесишь душу ты
Теплом дыхания весны
Не выпускай весну из рук,
Любовью сохрани, мой друг!

Лола Норкулова

Гармония души? Гармония тела? Гармония мысли и спокойствия???......?? Хороший вопрос!!! Есть притча: Даосская притча
В день Постижения Истины молодой воин из клана Спокойных спросил Мудрейшего:

— О Учитель, чем отличается обычный человек от Спокойного?

— Обычный человек направляет свои помыслы наружу и не обретает гармонии с миром, а Спокойный направляет их внутрь и обретает гармонию с окружающим, — ответил Мудрейший.

— А в чём заключается гармония Спокойствия? — спросил ученик.

— Она таится в равновесии между мыслями и поступками, — сказал Учитель, — но высшее её проявление — в их отсутствии, что не может сделать человека счастливым и поэтому недостижимо при жизни.

Valentina Motuzas

Уникальный прибор GTHERAPY-FLASH. Это прибор биорезонансной терапии самого последнего поколения. Прибор предназначен для восстановления процессов жизнедеятельности организма и для проведения высокоэффективной антипаразитарной терапии для всей семьи. Метод лечения является абсолютно безопасным. так же подбор пищевых добавок, продуктов, косметики .через базу данных по результатам теста биорезонансом. Это уже имея прибор веб диагностики . Открыта WEB клиника – сайт, на котором можно зарегистрироваться в качестве пациента . все обследование и и оздоровительный процесс не выходя из дома . скайп valentina836444 http://goo.gl/lvty0C #Gnetwork #Плюс500 #Суперсет90

Levon Vardazaryan

В философии гармония — категория, отражающая закономерный характер развития действительности, внутреннюю и внешнюю согласованность, цельность и соразмерность содержания и формы. В эстетике гармония — одна из форм прекрасного, понятие, означающее упорядоченность многообразия, целостность, обладающая согласованностью частей и уравновешенностью их напряженности. Просто я хочу чтобы Вы были здоровым и счастливым. Во первых надо знать хорошо ГИГИЕНУ всего (воздух, вода, почва...) , а во вторых смотреть эту рекламму как разбогатеть http: //teamglobalimpact.com/fcjr-pres/?ref=lv4cteam 🙂

Елена Шацкая

Развитие по Вертикали и горизонтали: духовное и социальное, внутренняя гармония и внешняя- с миром. Ясность мысли и ощущение единства всего живого и своей принадлежности к Целому. Потребность служения Ему и ощущение радости от этих переживаний ( текущей жизнедеятельности и с тем окружением, что привлек предыдущими деяниями)- любовь к миру и себе, радость, удовлетворение текущим моментом...творческое мышление, уважение Присутствия Бога в каждом человеке и потому- способность сонастроя с людьми не зависимо от его личных характеристик и поведения.

вв
веселый волк

Наша раса это Сверх Раса. Мы могущественные боги на этой планете. Мы отличаемся от низших рас, как они от насекомых. В самом деле, по сравнению с нашей расой, другие расы звери и животные, крупный рогатый скот в лучшем случае. Другие расы считаются человеческими экскрементами. Это наше предназначение господствовать над низшеими расами. Наше земное царство будет управляться железной рукой нашего лидера. Массы будут лизать ноги и служить нам в качестве рабов.”- Менахем Бегин (премьер-министр Израиля 1977-113

Владислав

Гармоничной называется приятная для слуха и постигаемая разумом слаженность звуков (музыкально-эстетическое понятие). В научной перспективе это представление приводит к композиционно-техническому понятию гармонии как объединения звуков в созвучия и их закономерного последования. Гармония как научная и учебно-практическая дисциплина изучает звуковысотную организацию музыки. Вот что говорит Википедия !

Ника

это когда твой внутренний голос молчит.... не возмущается.... Если заметить, внутри нас всегда идут какие-то мысли... Гармония - это когда внутри нас тишина... Этого йоги добиваются своей медитацией... Это бывает, когда стоишь в храме на службе... Вроде шел в храм, думал: попрошу вот это и вот это... В храм приходишь и никак не можешь мысли собрать в кучу... мыслей в голове почти нет:)

Дмитрий Объективный

это вопрос сложный ....слагаемых много и для каждого они свои ...у кого-то достаточно порядок на столе навести .....кому то проснуться рядом с любимым человеком ....зависнуть в позе лотоса в поисках лучшего "Я"
...для меня гармония это душевный порядок...но опять же много слагаемых
здоровье детей ....порядок в доме и семейных отношения

Александр Шевченко

Гармония это есть равновесное сочетание всех элементов определёного участка цепи мирового устройства.В частности на участке музыки основой гармонии является темперированный звукоряд.Отклонение от этого закона недопустимо и моментально вызовет хаос и нарушение всего равновесия всей системы.

Тамара Данюк

Униженьями и страхом
Заставляют быть нас прахом,
Гасят в душах божий свет.
Если гордость мы забудем,
Мы лишь серой пылью будем
Под колесами карет.

Можно бросить в клетку тело,
Чтоб оно не улетело
Высоко за облака,
А душа сквозь клетку к богу
Все равно найдет дорогу,
Как пушиночка, легка.

Сергей Кулагин

Сегодня день счастливых женских глаз,
Для каждой дамы торжеством он дышит.
Пусть прозвучит сегодня много раз
Все то, что только ты желаешь слышать!

Восьмого марта от самой весны
Ты принимай стихи и поздравленья,
Чтоб все сбылись твои цветные сны
Наполнив счастьем каждое мгновенье!

Дмитрий Нейман

Гармо́ния (др.-греч. ἁρμονία) в философии — согласование разнородных и даже противоположных (конфликтных) элементов, в эстетике — слаженность целого, рождающаяся от сочетания противоположных по качеству сущностей (например, в музыке — консонанса и диссонанса).

Валерий Гришин

Гармония - заключается,в согласований тех или иных форм в одну общую форму!)))И это общая форма,прекрасна,с любой стороны!))Я своими словами пишу... Как могу,отвечаю!))И вообще,это философия,не многие её понимают,даже не смотря на возраст...))Не всем дано!)

Сергей Шахнович

В передаче и возврате электровещества , как вариант - Область пониженного давления , пропорциональна области востребованного количества электровещества . Так как все процессы на Земле - это электрообмен . Я не утомил ?

@@@Нетвояша))@@@

Если для нас - это согласия самим собой и всем окружающим нас миром . Если масштабе земли, то когда всё живое дополняют друг друга . помагают развитию, существованию и при этом каждый сохраняет свою индивидуальность 🙂

La Fleur

Если для нас,это согласие самим с собой и окружающим нас миром..Если в масштабе земли,то когда всё живое дополняет друг друга,помогает развитию и существованию,но при этом сохраняет каждый свою индивидуальность..

Александр Мамедов

Одесса, рынок. Крупных размеров дама подходит к контейнеру с кофточками и спрашивает у продавца:
-А что-нибудь веселенькое есть на меня?

На что получает ответ:
-Нет, мадам, вас хочется обнять и плакать.

Ilhom Yusupov

в Единстве --внутреннего и внешнего, малого и великого, физического, психического и духовного развития.. . В союзе между телом и душой, мыслями и поступками, стремлениями и образом жизни... .