Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

"Ворам в восточных странах руки рубят. Я головы рубить буду! " (Пётр Первый из "Шута Балакирева") А не настало ли время ВСПОМНИТЬ и ИСПОЛНИТЬ.......обещание первого императора Всероссийского, а?

Ответы
Сергей Вакурин

это все следствие или ошибка управления обществом, а причина в созданой социальной культуре. Например если всю жизнь люди будут смотреть ТВ в котором жизнь человека НИЧТО, пить/курить нормально, убийство-норма и хорошо только живут воры, то отдельный человек будет в безопасности жить только в бункере под землей, а если по ТВ, радио, кино будут показывать только хорошее и будут с презрением показывать воровство, убийства чтобы люди это стали презирать или не будут злое совсем показывать, то ситуация изменится в лучшую сторону! - это беЗструктурное управление обществом.

Владислав Горбачев

из всех искуств для нас важнейшим является КИНО.

Сергей Вакурин

кино в основном смотрят по ТВ и потом ТВ, кино, эстрада - все СМИ(средства массовой идеотизации) мощное средство управления толпой, которая не знает/не хочет знать принципов и методов управления с четкой целью, а цель того что сейчас по СМИ крутят - сокращение численности населения и провращение его в рабочее быдло-биороботов.

Владислав Горбачев

ну это ни для кого не новость, а что бы вы хотели видеть по СМИ?

Сергей Вакурин

по СМИ показывают то, что им надо, а не нам!

Андрей Марченко

Да, хорошо бы верхушке порубать руки и головы за воровство. А ещё разрубить их ден.счета в т.ч. и за границей, а то в мэрии и администрации у них оклады по 500-600тыс/мес., а у простого врача(в операционных по ночам)-20-25/мес.! Безобразие! Все воры поэтому и пошли во власть, чтобы теперь законно воровать и им ничего не будет(депут.неприкосновенность), не так ли? Как думаете?-Так!

Madj Bomadjuara

👍 да, но это ущемление прав человека, никто не смеет отбирать у него жизнь судьбою данной, а вот "бить тем же по тому же месту" совсем кстати))), но как правило (по законам кармы) бумерангом возвращается довольно поздно и передается по наследству, вот так детки наши и страдают потом от всевозможного воровства, вранья и использования в личных целях.

Александр

По-моему нельзя ни руки,ни головы рубить.Надо создать в обществе такие условия жизни всех людей,чтобы даже и мысли о воровстве ни у кого не возникало.Какие эти условия и как их реализовать-?Предлагаю всем желающим высказаться по этому поводу.

Безымяна Бесфамильная

А кто будет создавать "такие условия"?

Александр

Все мы вместе-от простого смертного до избранного.

Галина Климина

я бы вот лучше другой его принцип использовала- больше 2 лет никого на постах не держать- воруют. А то головы рубить, так на Руси народа совсем не останется, нас и так мало, хотите чтоб вражина нашу землю завоевала?

Мария Чернышова

уже давно наступило.в те времена,что называется, естественный отбор был,а сейчас что?только тюрьмы новые строим и бюджетные деньги на "этих" тратим. лучше бы эти деньги на детей потратили.

Наталья Гриднева

Отличный вопрос!Главное своевременный. Настало!!!В старое время еще и на лбу выжигали слово - "Вор",а отрубали только одну руку,правда,какую,не спрашивайте,забыла,врать не стану.

Гоша Лев

попался повторно укоротит

Наталья Гриднева

Нет.Вот тогда им уже вторую руку отрубали.Тогда знали,что человек может ошибиться раз,но если повторил-это постоянство.Сейчас все гуманные,терпеливые.

Гоша Лев

укоротить это голову рубят

Наталья Гриднева

Вот чего ни знаю,того ни знаю,спорить ни стану.В наше время,когда воровство исчисляется миллионами,а есть и миллиардами народных денег,то точно-только голову снимать надо,иначе сам повесится не дождавшись наказания.

Гоша Лев

ок

Александр Коробченко

С огнём играете! Министр госбезопасности Виктор Абакумов тоже умолял Сталина вернуть смертную казнь. Тот вернул. И одним из первых под "вышку" попал................Виктор Абакумов!

Andrea Jones

И кто рубить будет? Чинуши - сами себе? Мелким пакостникам типа гаишников и впрямь тыквы посносят, а сердюковы продолжать жить и здравствовать. Такова се ля ви. Увы.

Aga Aliev

Теоретически пора .. такая не вероятная разнуздоность кругом...с отягащающими обстоятельствами. А по законодательстве нельзя.. В РФ нет СМЕРТНОЙ КАЗНИ,

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А при чем тут какое-то законодательство? Оно не воровское что ли?

Aga Aliev

ВЫ можете стать Робен Гудом? Станте. Вершите суд,рубите головы. сможете? Это на государственном уровне нужно проводить Как в восточных странах или ,как Пертр1 повелевал.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А Петр не повелевал. Он брал топор и самолично рубил головы.

Aga Aliev

Один ,он же столько много голов не мог срубить,сколько было срублено. другим ПОВОЛЕВАЛ,в помощь

Владимир Титов

Бесполезно. В Париже вешали карманников на площадях, при этом в момент казни между людьми шныряли воры. Сюжет кажется из "Собор Парижской богоматери".

Blondes Gift

Эк вы радикально настроены, одни безнаказанно воруют миллионы, а другим за мешок сахара впаяют по самое ё-моё, где справедливость, спрашивается? :?

Ананий Фаушистов

Зачем усложнять. Способов умерщвления, с пользой дела, в государстве существует предостаточно: добывать уран, испытывать разные препараты и т. п.

Варвара Урусова

Кстати о РУКАХ...Есть потрясающе яркая пословица у турков: "ЦЕЛУЙ РУКУ, КОТОРУЮ ТЫ НЕ МОДЕШЬ ОТРУБИТЬ" - жуть, и о многом рассказывает...

Любовь Ф

не надо быть кровожадным. чтобы так жестоко расправляться,надо иметь жёсткие доказательства вины, а то ненароком можно и невиновного обеглавить

Димон Ахламон

нет просто нужно воров не сажать а заставить отрабатывать до погашения долга ,раз преступление экономическое ,то и расплата должна быть таковой

Вера Иванова

есть воровство по нужде,если ребенок-голодный-детдомовский?это чушь про руки и головы,надо культуру людей поднимать,тогда воровать не будут.

Руслан Омаров

Будто у тебя никогда не появлялось такого желания. Одни представители рода человеческого могут перебороть это желание, а другие наоборот.

Василий Чешуинов

"...греха боюсь..." Но садить бы нужно и надолго, только вот каков поп - таков приход. В стране господ-временщиков воровство будет процветать.

Marina S

у нас как всегда останется без головы тот, кто украл кошелёк или ещё какую-нибудь мелочь, а кто миллионы ворует у народа останется целым

Виктор Набунский

Радость ты права,как ни когда!

Marina S

😉

Luda Larina

Головы не надо рубить,а вот руки давно пора.воровство и грабёж среди бела дня,в транспорте опасайся карманников. Настоящий беспредел.