Are You Looking For Me

Кашляю уже 2 неделю. Как излечить? Сиропы и того подобное не предлагать.

Ответы
Crazy Snowman

Антибиотик. Проверено на себе и многократно.
Средства противокашлевые разнятся - есть муколитические (те что смягчают кашель и способствуют отхаркиванию) и те, что блокируют кашлевый рефлекс. Вторые нельзя принимать. На крайний случай, дифенилгидрамин, он же димедрол

Are You Looking For Me

принимала уколы цефамед че-то не помогло

Crazy Snowman

Реакция на прием антибиотика сугубо индивидуальна. В данном случае, лучше принимать широкого спектра действия и с наименьшим числом побочных эффектов. Ампициллин самое то

Are You Looking For Me

ампициллин тоже не помогал

Crazy Snowman

однажды мне тоже лекарства не помогали, сухой кашель мучил три месяца. помогла поездка на курорт. кашель прошел через два дня, из чего тамошний терапевт сделала вывод, что причина кашля - загрязнение воздуха

Are You Looking For Me

вот вот) свалить чтоль на море)

Crazy Snowman

в казахстане можно и на озеро, например, к киргизам на иссык-куль)

Валерия Казакова

Если сиропы не предлагать, тл и лекарственные средства - тоже, очевидно, в жопу? Тогда только одно средство - перестать кашлять))))))) а у вас, похоже, бронхит, раз 2-я неделя кашля. И лечится только лекарствами.

Галина

ЭТОГО МАЛО ,ОПРЕДЕЛИ ОТ ЧЕГО КАШЕЛЬ: ЩИТОВИДКА,СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ И НАКОНЕЦ БРОНХИТЫ ,ТРАХЕИТЫ.ПНЕВМОНИИ ,ПЛЕВРИТЫ ГЛОЛО ,.вот сколько причин кашля .

Are You Looking For Me

бронхит

Галина

АНТИБИОТИК ,ОТВАР И ТЕПЛО .

Are You Looking For Me

ухо заложило теперь

Are You Looking For Me

зачем пройдет

Александр Кашкаров

Выпить слабительное... Листья малины и смородины залить кипятком и пить и на зиму приготовить, трава зверобоя.

Майя Петрова

Диагноз есть? Кашель бывает при совсем разных заболеваниях - вплоть до туберкулёза...

Are You Looking For Me

легкие чистые, бронхит только

Майя Петрова

Советую лечить сухим прогреванием на ночь, массаж грудной клетки хоть 10 дней раз в день, дренаж бронхов (упражнения), дых. гимнастика (парадоксальная). Без этого сейчас трудно одними лекарствами вылечить и пневмонию, и бронхит. Ещё - купить в аптеке (в отделе "Травы") корни солодки голой, вымыть их, просушить - и грызть понемногу целый день (они сладкие) - это примерно месяц-полтора. Кашель пройдёт. Даже затяжной, который ничем не могли вылечить в течение нескольких месяцев. Помогло уже нескольким людям.

Are You Looking For Me

спасибо

Майя Петрова

Выздоравливайте!

Are You Looking For Me

спасибо большое

Slam Di

Ммммм может быть картошкой или шишками подышать мне помогало

Ям
Ямаха

Мне помогал Имудон, так же ингаляции хорошо помогают с физраствором и минералкой и от насморка и кашля

Серёга Н.

На полстакана молоко каплю, две пихтового масла раз в день,

Are You Looking For Me

молодец

Чеширский Кот

К врачу сходить ! Или мукалтина нажраться ! Но лудше к врачу

Олег Плахотин

Есть уникальный рецепт народный,проверен;могу написать

Are You Looking For Me

Напишите

Олег Плахотин

Лимон проварить 3 минуты,остудить,срезать верхушку и выжить сок,вылить 1 флакон глицерина 20 мл и добавить 250 мл мёда,перемешать и принимать каждые 2 часа по 1 ч.л ,смесь хранят в холодильнике

Are You Looking For Me

👍на желудок действует как-нить?

Олег Плахотин

Этот рецепт изначально был придуман для курильщиков;вреда нет и детям дают при бронхите,безопасен

Are You Looking For Me

и вам

ДА
Дмитрий Аверченко

кури, хрена там лечить. бронхи на ура прочистятся.

Are You Looking For Me

Ага

Agnostic Front

Я тоже как- то кашлял долго.. аллергия окозалась

Are You Looking For Me

а у меня аллергия плюс бронхит

Agnostic Front

Вот и я сегодня после кофе кашлял дико

Agnostic Front

А ну закрой грустило и открыла улыбайло. В мае меня кашель в ванне застал в расплох и я прям коленом себе в передние зубы дал. Хорошо что отделался легким испугом. Надо к врачам тебе. У меня летом обычно кашель проходит,видимо кофе пить не стоило

Are You Looking For Me

сегодня легче)

Agnostic Front

У меня на холод теперь аллергия.. на воздух.. кашлюю без простуды.Это зимой. Летом отсупает

Юр
Юрий

Терапевт, а на крайняк пульмонолог Вам в помощь

Are You Looking For Me

👍к аллергологу ходила

Юр
Юрий

Ну вот уже, начало положено , это лучше чем советов у дилетантов просить

Александр Шебалин .

Горячее молоко , с медом(или сливочным маслом).

Александр Шебалин .

Ещё можно молоко с малиновым вареньем.

Ольга

Принимайте пурген,будете бояться кашлянуть)))

Алексей Просто

сходить к врачу...это может быть уже и бронхит

Are You Looking For Me

да бронхит

Алексей Просто

тогда через врача только...спустится "вниз"-будете лечиться от пневмонии, что гораздо сложнее и уже попахивает стационаром

Are You Looking For Me

нет нормально горячее пью только и обильно

Алексей Просто

бромгексин+АЦЦ+антибиотик (если высокая температура)+обильное питьё (с мёдом)...но это всё равно "кустарщина"...и да, если курите-бросайте

Are You Looking For Me

😆не курю

Cute.baby..

Банки поставить или горчичники)))

Ольга Волкова

и то и другое пол спины банки остальные горчичники или наоборот

..

Кодеин же. Не замедлит принести облегчение.

Are You Looking For Me

что за кодеин?

Александр :)

Скушай заячий помет. Ой ядерный, он проймет!

Юрий

настой на травах,а вообще лёгкие проверить

Are You Looking For Me

Бронхит

Are You Looking For Me

Вроде бы нет🤷‍♀️

Are You Looking For Me

Делала чисто бронхит

Юрий

на озёрах солёных подлечиться

Ник Ци (Student)

Выявить причину кашля... В первую очередь!!!

Are You Looking For Me

Бронхит плюс аллергия

Ник Ци (Student)

Бромгексин ➕ кларитин

Are You Looking For Me

Спасибо

Ник Ци (Student)

Поправляйтесь 👍👍👍

Are You Looking For Me

Спасибо

Сергій

Ингаляция. А флюорограф что показывает?

Are You Looking For Me

Бронхит

Сергій

Бронхостоп , есть леденцы и есть сироп