Deadpool

я согласился быть крёстным отцом, что мне надо делать до крестин и после? (типа что купить, за что платить и т.д) расскажите плиз

Ответы
Валентина Я

После того, как Вы согласились стать крестным отцом, не откладывайте непосредственную подготовку к таинству в долгий ящик. Первым делом посетите храм, в котором решено крестить малыша. Священник, который будет крестить малыша, проведет с Вами собеседование перед Крещением и подскажет, что нужно купить для Таинства. Это крестильный набор, состоящий из крещального крестика и крещальной рубашки. Кроме того, нужна будет простыня или полотенце для того, чтобы завернуть и вытереть малыша после погружения в купель. Традиционно нательный крестик для мальчика покупает крестный отец, а для девочки — крестная мать, которая приносит также и полотенце. Но если все необходимое купит только один крестный – ничего страшного. По сути, это не имеет какого-то особенного значения.

Екатерина Плющенко

вообще-то, перед крестинами надо прежде всего пройти собеседование с батюшкой, который будет вести обряд крещения. Он многое разъяснит. А что купить и за что платить, вы должны с крёстной договориться. Обычно за обряд платят крёстные. Кто-то из них покупает крестик, кто-то икону, с которой крестник пойдёт по жизни. Так что выбирать надо внимательно. А вот крестик и цепочку можно на первый раз купить не очень дорогие. По мере роста крестника будете ему менять их. Хотя, кто как считает.

Ма
Майя

нужно поговорить с родителями ребёнка. во первых в какую церковь желают поехать крестить .2 купить крестик. 3 самому быть крещёным и когда в церковь поедете свой крестик нужно одеть на себя.4 купить серебряную ложку и подарить крестнику или крестнице когда будут лезть зубы.5 сходить вместе с будущей крёстной в церковь и спросить что ещё нужно

Nora

крестины- это ритуал..конечно желательно перед ними причастится,..в каждом Храме(приходе) настоятель просит выполнить свои заморочки.. Но суть в том что это очень и очень важная миссия- крестить(быть крестным) Теперь у Вас появится на всю жизнь человечек за которого необходимо молится и наставлять на путь истинный)..это здорово.. Счастья ВАм!

Deadpool

благодарю

Анна :...))

Такую информацию в церкви получают.... А не у чужих людей в инете.... Если ты действительно намерен серьезно подойти к этому делу, сходи в церковь и пообщайся с батюшкой..... Сначала попроси у бога прощения за все свои грехи..... А потом уже дитя крести....

Екатерина Черенкова

Если честно то уже не помню.Главное общение с ребёнком. На крестинах всё должен оплачивать крёстный.Ну а после крестин не забывать что ты крёстный отец.

Анна Мальцева

Это Вам в церковь зайти лучше и спросить. А вообще Вы как бы берете ответственность за духовное развитие человечка, за помощь ему и поддержку.

Валентина Сичкарь

во-первых сам должен быть крещён во-вторых становишься как бы вторым отцом со всеми вытекающими последствиями... остальное спроси у батюшки.

Олег Плахотин

Крёстный как правило покупает крестик,крёстная бельё для крещения!трое суток до крещения-пост:секс алкоголь мясо под запретом

Deadpool

благодарю

Маруся Климова

Крестный, это как второй отец, только больше занимается духовным воспитанием крестника....ну и как отец подарки к праздникам)))

Tатьяна Костюкова (Галай)

Надо в первую очередь зайти в храм . И получить ответ на ваши вопросы. Кресный это очень почетно и отказываться не желательно.

Светлана Новых

но не все крестный покупает,а крестная тоже. Крестный оплачивает крестины и покупает крестик,а крестная одежду для ребенка.

Елена Матяш

Купить крестнику или крестнице крестик. Если есть, то нам дарили серебряную ложечку, и крёстный платил в церкви

Лана

Во многих храмах у батюшки надо пройти беседы,остальное все подробно расскажут в церковной лавке при Храме.

Татьяна :))

прочитайте хоть где)) По- моему, самое главное -надо быть самому УЖЕ крещенным. И любить будущего крестника

Нина

Крестные отец и мать должны посетить при церкви несколько бесед. Там все расскажут.

Татьяна Федотова

Слушай своё сердце,оно тебе подскажет.тяга, желание,стремление либо есть,либо нет

Саша Иванов

Да кино же есть. Крестный отец называется. Итальянское. Там все и показано.

Екатерина Харитонова

Сходите в церковь, вам все расскажут. У каждой свои требования

Nfnmzyf Dbyjuhfljdf

Подарите серебряные ложечки. Заплатите за что захотите.