Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

О людской "доброте" .У меня украли телефон. Должны быть крестины племянника, пришла в церковь, нет моих родных. Просила у людей позвонить. И знаете что? Пафосные мармозетки смотрели, как на (передаю все ощущения) говно. Женщины лет 60 дали позвонить... Что скажете? Очень неприятно и обидно.

Ответы
Ни
Николай

Ну не знаю ... Я не всегда даю позвонить... Зависит от человека. Просят редко. Сам наверное год назад был в ситуации когда писец нужно было позвонить. В крации весь в крови и грязный вышел на остановку ночью . похож на черта. У меня на телефоне не вовремя закончились деньги и терминалов по близости не видел ... На остановке ночью стояла одна девчонка лет 20 . я думал она с криками убежит при виде меня... Извинился за беспокойство и попросил её вызвать мне такси. Она не то что не убежала , а начала сама даже мило со мной общаться на разные темы , как будто не замечая что я в крови и грязный. Сказала что тоже думала о такси.. Я её подбросил до общаги где она снимала комнату. Хотела заплатить , я сказал не парься , спасибо что выручила со звонком в такси. Так она ещё и сказала где живёт знаю , что бы на чай заходил... И таксист потом спросил моя девушка? Так мило общались . я сказал что первый раз вижу) как так? Иногда адекватного морозят... А тут как чёрт и заходи на чай?)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Бывает так

Ни
Николай

Меня удивило))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Меня тоже

Любовь Колесник

Я оставила телефон в поезде,просто забыла на сиденье.Вспомнила уже дома к вечеру, когда нужно было позвонить.Обратилась на жд станцию,чтобы нашли.Нашли через три дня,вернули.Мой телефон все эти дни путешествовал в этом поезде на том же сиденьи,где я его оставила,и нашёлся а ж в другом городе.Правда этот случай произошёл в Германии.Никто из пассажиров не посмел взять - здесь не принято брать чужое.Другой раз забыла кошелёк в супермаркете, вернулась через 10 минут, мне вернули его на кассе,со всем содержимым - евро,карточками- заботливые немцы подобрали и отнесли на кассу.Это Европа.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я не в Германии живу

Любовь Колесник

В каждой стране есть свои плюсы и минусы.В Германии можно спокойно оставлять входную дверь своего дома не запертой (а мы ещё и ключ от своего дома оставляем в двери снаружи),хранить велосипеды,коляски и другие ценные вещи во дворе своего дома в сарае без замка или просто неба,не бояться ходить ночью по улице.Иногда я оставляю тяжёлую сумку с продуктами на входе в магазине или на улице перед входом в магазин,а сама хожу по магазину,чтоб налегке было.В немецких магазинах нет охраны.На стройках нет охраны.На предприятиях нет охраны.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я была в Германии

Любовь Колесник

Я живу в Баварии,здесь очень красивая природа.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Влюбилась в Мюнхен. Прекраснейший город. Хотя с 10 лет мечтала побывать в Берлине. А вот Берлин разочаровал.

Максим Денисов

люди-хуй на блюде,это прописная истина! У меня было такое: в самый не нужный момент кончились деньги на телефоне и налички нет,а я как раз встречался с человеком,который должен был отдать мне долг. И всё,позвонить ему не могу,сказать-где нахожусь. От злости я распиздячил телефон об асфальт и люди,после того,как,слышали мои злостные маты,шарахались от меня и не давали позвонить!) Тогда я отошёл на соседнюю улицу и включив всё своё обаяние стал тормозить прохожих девушек,только 4-я по счету дала позвонить)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я бы тоже не дала позвонить, если бы видела, как кто-то херачит свой телефон

Максим Денисов

Потому я и отошёл в другое место!)) Там-то не видели и не слышали)) К стати телефон был хреновый и уже еле дышал,не жалко))

Ал
Алевтина

то же самое было у меня в Волгограде: я была на учебе и жила в гостинице для медиков. Ходила в театр, пришла где-то в 12 часов ночи. А телефон оставила в комнате. Приезжаю-дверь закрыта. звоню-молчок. Остановились молодые люди. попросила позвонить вахтеру. отказали, стою , мерзну. Проходит старичок, обратилась к нему со своей просьбой, Не отказал, позвонил. Только после его звонков недовольный вахтер открыл дверь с выговором , дескать. чего с вечера не предупредили

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Капец, парни и не дали

Снегурочка

Важен был тон вашей просьбы. Не хочу обидеть, но при ваших выражениях "пафосные мармозетки, смотрящие, как на говно", я уже представила, что вы из себя представляете. Могу ошибаться)) и вы удивительно сложены, красивы, так сказать, скорее всего на вас смотрели с завистью, а не как на говно, тем более, в церкви. У меня таких проблем не возникает, слава Богу.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я была расстроена и плакала

Снегурочка

То, что украли -это неприятно, много контактов, информации. Я не хочу вас обидеть. Я вас не знаю. Мне много раз риходилось просить людей, не было отказа. И место уступают, и с сумками помогают. Я иногда даже не прошу. Мы, видимо, все разные. Я очень сочувствую, что рядом в тот момент, не оказалось добры молодых людей, но тем не менее вам дали позвонить.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо вам за доброе слово ))

Снегурочка

Вы, на самом деле, наикрасивейшая женщина!!! Не плачьте из-за телефона, сохраняйте контакты в записной книжке. Я если что-то теряю, всегда говорю, спасибо, что взял деньгами))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Вы очень добрая! Крепкого вам здоровья!

Снегурочка

🖼 пусть рядом с вами доброта поселится))) спокойной ночи!!!!

Маргарита Радзивилл

У меня всегда с собой 2 телефона, с одним что-то случилосьЮ звоню по другому. Вообще свой личный телефон давать никогму не нужно, об этом написано в инструкции по его использованию и брошюрке о терроризме

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А если реально ситуация, когда надо. Вот украли у вас сразу 2 телефона. И все говорят, что не дадим, по терроризму запрещено.

Маргарита Радзивилл

Я и не прошщу и не звоню приеду домой тогда позвоню со стационарного. Крестины в вашем случае это не террор и не убийство и не пожар

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну и дура

Анатолий Тарханов

Людской доброте нет предела. А то что люди Вам такие попались - так это доброта у них на стадии зарождения. Дальше лучше будет. Нашлись же люди что помогли Вам. Значит не все потеряно)

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не все потеряно

Nikolai Tabaranu

ты же сама знаешь сколько неприятностей сейчас случается с телефонными аферистами - люди просто боятся.. люди постарше - просто более наивны..

Nikolai Tabaranu

право на доступ к компам дает системный администратор.. может быть установлено много уровней доступа к информации..

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нет у нас сисадмина

Nikolai Tabaranu

тогда его функции обычно выполняет начальник или назначенный человек.. А если никаких производственных секретов нет - тогда доступ к компам оставляют открытым для всех сотрудников.. Только тогда что это за предприятие? парикмахерская?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это у вас парикмахерская. Я на госслужбе работаю. Ни на кого эти функции не положены. Мой начальник хорошо разбирается, частично выполняет он, если его нет, тогда я.

Nikolai Tabaranu

ну чё ты сердишься? я пошутил.. )) Значит у Вас именно так, как я и сказал - функции сисадмина выполняет начальник и ты - Мин-Херц.. ))) И Вам вдвоём решать - есть у Вас данные для служебного пользования, или их нет? Это же понятно, что если к базе данных (на ее изменение) имеет доступ всяк в неё входящий (даже ваш сотрудник), и при этом никто никакой ответственности не несет, то ей жить недолго (это и заражение вирусами, и не санкционированный доступ, и воровство информации, и пр. пр.).. Кстати, если юридически (без приказа по предприятию) функции сисадмина ни за кем не закреплены - то это бардак на вашем госпредприятии..

Ал
Александр

Это жизнь 😔 и пафосные шкуры с кредитными айфонами ни когда не задумываются от том что и сами могут попасть в подобную ситуацию

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорей всего

Ал
Александр

Ну нерастраивайтесь любые трудности это временное явление 😊🌹🌹🌹

Вадим Русских

Пусть Вас греет мысль, что далеко не все мармозетки станут 60-летними.Со многих слетит пафос, а некоторые не доживут.

Елена Березина

Мне воды недали ! Сказали, что она свещенная ! Хорошо, что один человек со шланга деревья поливал. .. я и попила .

Олег Соколов

Понимаю. Поверь - не все такие....И среди молодёжи есть достойные....Нарвалась на вычурная шваль. Сочувствую.

Елена

Н-даааа..... А чтобы вы делали в такой ситуации лет 20 назад, когда мобильный телефон был из ряда фантастики?

Елена

Я никогда не буду в такой ситуации, я всегда слежу за своими вещами. А что с нервишками? Чего так нервничаем? Правду не любим?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

С какими нервишками? От выскочек? Не фантазируй. Чтоб тебя обокрали, раз следишь за своими вещичками.

Елена

Да не обокрадут меня, не старайтесь уж так. Так что вы там о людской доброте говорили?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Обворуют. Раз ты позволяешь упрекать меня в том, что я не слежу за своими вещами.

Елена

Ну какой же упрек... Констатация факта. Не должны вам люди обеспечивать комфорт, если вы сами о нем не можете позаботиться. Да и какая сложность найти людей в церкви без телефона. А вы обижаетесь. Да еще и обзываетесь. Некрасиво.

Людмила Бондаренко

Ну они же из категории людей задниц,поэтому так себя и ведут)а вот которые по-старше уже жизнь понимают..

Сергей Глущенко

Странно...в Питере в аэропорту даже ДВОРНИКИ-таджики дали позвонить сыну!!! У меня симки русской не было.

Сергей Глущенко

Ну я имел в виду территорию, где трутся попрошайки и убогие!!! Тебя и приняли за одну из них...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Очень приятно. Я не похожа ни на ту, ни на ту.

Сергей Глущенко

Не сердись! Но ведь НЕ ДАЛИ!!!

Тамара Иванова

да ну их..... не обращайте внимания...им добро неведомо...нашлись же люди...дали позвонить... и хорошо!!!

Сергей Горталов

Чтобы не разочаровываться в людях, можно не ждать от них помощи. Совсем. Стараюсь так и поступать.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так и я помощи не жду обычно

Сергей Горталов

Это я к тому говорю, что в аналогичной ситуации телефон просить не стану.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это скажите, когда побудительные в аналогичной ситуации

Мирумир

вот вот))) это мода на поход в церковь настоящий православный человек просто дал бы Вам позвонить

Сергей Никифоров

не обращайте внимания: каждому - по делам его... Девочкам ещё по жизни накувыркаться придётся...

Сварожич

Нашли где понимание искать- в церкви))) там же все.... не могу подобрать культурного слова)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А крестины, по-вашему, в театре должны проходить?

Сварожич

А зачем на ребёнка не спросясь крест ставить? Вырастит -сам с верой определится.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что вы от меня хотите? Это ни мой ребенок

Сварожич

Да ни чего я не хочу))) я просто сказал что в церкви помощи не будет.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Только ник ваш прочитала. Мне ближе Родноверие, чем христианство

Сварожич

Умничка)))