Пу
Путник

"На Аллаха надейся, а ишака все равно привязывай" ?

Ответы
Санбай Манибай

Да надеюсь на Единого Аллаха!1. Священный Коран запрещает дьяволских поступок КАК;Коррупция,обман,водка,наркотики,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман Ислам Единый путь нашей жизни!

Пу
Путник

Дай Вам Аллах здоровья и пусть поддерживает вас в вашей жизни

Санбай Манибай

Всего доброго!

Жанна Солнечная

Правильно как сказано в Библии : " Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются",разумный всё должны предусмотреть, а у Бога надо просить мудрости и благоразумия, вот тогда и не оплошаешь осла ☺️😀

Виоллета Зизова

кто полагается на свои силы, непременно будут в нужде. Полагающиеся на Бога могут с уверенностью приближаться к нему и иметь с ним тесные отношения. Поскольку он Творец, он Источник жизни и мудрости.

Пу
Путник

Не надо полагаться на то, что реально нам не помогает... Можете сколько угодно иметь с ним тесные отношения, но свою судьбу вы все таки устраиваете сами

Виоллета Зизова

Но Бог наделил людей свободой воли. А значит, мы сами выбираем, какой будет наша жизнь. Он желает нам самого лучшего, поэтому в своем Слове, он объясняет, как сделать правильный выбор.

Пу
Путник

Это позиция строннего наблюдателя, экспириментатоора

Пу
Путник

- я вам сказал а вы делайте, что хотите, а я понаблюдаю, что получится. если есть истинная любовь и желание добра то надо иногда и по попе дать ремня....

Людмила Антонова

http://anekdotov.net/pic/photo4/1012_1044_226r.html — А у нас в Москве водку уже не пьют... — С чего бы это? — Аллах запрещает!

Борис Лоскутников

Соловьёв был талантливым писателем. Но вот кроме Ходжи Насреддина у него ничего так и не вышло.

Пу
Путник

Да, не говорите, а может и надо ограничится одной и не выдавать потом, что попало

Борис Лоскутников

Для кого как. Для Ершова Конёк Горбунок.. А других почти всё талантливо. Например Толстые, Пушкин, Шекспир, Конан Дойль...

Пу
Путник

ну да этот список можно продолжать и продолжать, люблю Джека Лондона, Толкиена......

Борис Лоскутников

Много хороших и разных писателей. А сейчас и книги читать не хочется, откроешь и почти на каждой странице по 30-40 ошибок. Или книгу читать, или ошибки исправлять...

Пу
Путник

Я пока не могу без книг, если нет ничего нового я достаю с полок то, что давно не читал

Tatyana Kubina

Да, ишак, ты прав, у Аллаха ведь сегодня столько добрых дел, что он не может тебя еще привязать))

Пу
Путник

Спасибо, вы мне тоже понравилось лис

Альфира Ахатова (Ахмадуллина)

На Аллаха надейся, а Газель все равно запускай-это в моем случае.Я работаю водителем газели.

Владимир Ильин

Пока подковывать ишаков научатся - придёт новая эпоха... а пока, - шариАД - предел мечтаний!

Невушка Невушкина

Ну так Создатель никогда не поощрял лень, безответственность и легкомысленность. 🙂

Николай Боровой

..сам не плошай..у всех священых писаний один автор.только в разных изложениях

Кручинин Владимир

"Береженого Бог бережет!" - сказала монашка, надевая на свечку презерватив

Юрий Большаков

Ну да А хохлы говорят Тиха украинская ночь . Но сало перепрятать надо

Светлана Вдовиченко

Все правильно. А еще говорят- "У Бога нет других рук, кроме ваших"...

Пу
Путник

такую не слышал, все верно. Спасибо.

Пу
Путник

такую не слышал, все верно. Спасибо.

Бахыт Бабаева

когда бог не разрешает твои проблем ,он верит в твои способности

Людмила Рукосуева

Это точно. У нас говорят: На бога надейся, а сам не плошай.

Пу
Путник

это одно и то же

Людмила Рукосуева

Согласна.

Наталья Полищук

СОВЕРШЕННО ВЕРНО, ИЛИ НА БОГА НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!

Пу
Путник

Ого, от такого взгляда можно голову потерять.....

Наталья Полищук

НЕ ТЕРЯЙТЕ ГОЛОВЫ..., ЭТО ЧРЕВАТО.

Пу
Путник

Чем же это? и потом да будь что будет

Наталья Полищук

НУ ТОГДА ПУСТЬ БУДЕТ!

Мир

Ну это так же, как и ..на бога надейся и сам не плошай...

Пу
Путник

Конечно

Nadja Horolskaja

Сколько мужчину не корми, все равно на других смотри

Nadja Horolskaja

На основн ваших высказываний

Пу
Путник

Неее, что то мы видать не поняли друг друга

Пу
Путник

Неее, что то мы видать не поняли друг друга

Пу
Путник

Неее, что то мы видать не поняли друг друга

Nadja Horolskaja

Может быть:)

Роза Усманова

Ну..Создадель не будет же заниматься черной работой

Св
Свет?лана)

Темна украинская ночь!но сало лучше перепрятать!)))