Kochkin.o

В каких случаях негативный опыт может быть полезен,а в каких неактуален?

Ответы
Дмитрий Пшеницын

По мне это очень полезно, на своей коже когда испытал негатив и можешь уже ориентироваться в повторении этого случая. Когда навязываешь свои видения негативного случая и выхода из него это неактуально

Kochkin.o

Вот согласен на 100%!Навязывать вообще никому и ничего нельзя и нецелесообразно!Это не имеет смысла для обеих сторон и не принесет результата.

Дмитрий Пшеницын

Просто можно сказать: "Моя точка зрения такая"

Kochkin.o

Да, конечно.

Kochkin.o

🤝

Elena

Наверное ,чужой негативный опыт можно назвать для себя полезным!?!)) Пособие ,как делать нельзя!!! Только не всё так однозначно. Ситуации ,внешне схожие,на самом деле могут быть совершенно разными.

Kochkin.o

Соглашусь, Елена и в то же время, все неоднозначно.Не зря же говорится наступать на одни и те же грабли.

Elena

Это только говорят.. а грабли зачастую стоят под разными углами и бьют по -разному!)) 🤣 Негативный опыт -тоже опыт! )) ☝️

Kochkin.o

Конечно же.

Натали

Полезен когда выявляет отрицательные качества человека и позволяет от них избавиться переосмыслением. Не актуален когда либо бесполезен, либо когда приводит к необратимым последствиям.

Натали

Можете поделиться?

Kochkin.o

Могу.Позже напишу в личку.

Натали

Ладно

Kochkin.o

Сейчас убегаю.

Натали

ОК

Андрей Борейко

Если доказано, что данное положение является заблуждением, то доказанное заблуждение становится истиной. Можно продолжать исследование, не повторяя ошибки.

Kochkin.o

Доказано на основании чего?

Андрей Борейко

Старая теория может быть опровергнута новой теорией. Старая теория может противоречить новым фактам.

Kochkin.o

Да конечно.Сейчас именно это и происходит.

Kochkin.o

🤝

Светлана Брежнева

Опыт всегда полезен тем, чтобы не повторять прежние ошибки и не наступать на одни и те же грабли. Но мудро ,когда "Благоразумный видит беду,и укрывается"...

Kochkin.o

Бывают случаи,редки когда опыт предыдущий,мешает.

Вера Ситникова

Полезен в построении будущих служебных и личных отношений, а неактуален во многих случаях - например, неудачное место для отдыха или вид отдыха.

Kochkin.o

Думаю возможны разные варианты.Согласен.

Вера Ситникова

Я назвала первое, что пришло в голову. Конечно вариантов - сотни

Kochkin.o

🤝

Наталья Симонова

негативного опыта в принципе нет. это может быть неверным ходом мысли, действий, но все они по итогу показывают правильное направление

Kochkin.o

Думаю по разному.А что все только мыслями руководствуются?

Наталья Симонова

мне кажется это нормально- сначала подумать, а потом только делать. спонтанность не всегда во благо

Kochkin.o

Согласен, это касается и принятия решения.Вот частая история -не разобраться , а на основании, какой то информации, где то слышанной, чьих то мнений, уже готовы выводы.Все ли умеют думать.По моему опыту далеко не все, а зачастую берут чужие мнения готовые, и приводят их, как очень весомый аргумент.

Дмитрий Губин

Негативный опыт всегда актуален, он учит вас как ставить пробел после запятой. Это русс й язык 5 класса.

Kochkin.o

Спасибо,учту,по русскому языку было 4.Я не считаю это негативным опытом.А вы никогда не ошибались в жизни?А русский пишется через и ,а у вас там пробел .Если делаете замечание в данном вопросе,будьте сами в нем безупречны.

Дмитрий Губин

Спасибо,учту,по русскому языку было 4.Я не считаю это негативным опытом.А вы никогда не - учли, Е - бать! Видимо ненадолго.

Kochkin.o

Удачи вам.

Kochkin.o

В этом вопросе я как раз очень хорошо разбираюсь.Все, что касается моего здоровья и его профилактики-под моим контролем.

Дмитрий Губин

Пробелы, сука, пробелы после знаков препинания? Вы БЛЯТЬ в главу воспитывлич

Kochkin.o

Вы мне наскучили.😀Со своими пробелами.В последнем слове ошибка, пишите грамотно.😀

Дмитрий Губин

А вам писать грамотно походу. Клитор не позволяет?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Когда осознаешь причину негатива тогда полезен.
Проблема повторяется, тогда и опыт прошел впустую.

Kochkin.o

Есть еще вариант.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Озвучьте, интересно.

Kochkin.o

Бывает он просто мешает принять взвешенное правильное решение.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Бывает конечно, но это происходит когда мы не можем смотреть на суть проблемы, когда не внимательны к ней.

Kochkin.o

Жизнь же не только из проблем состоит.Бывают и другие ситуации.Важно понять суть, даже если предыдущий опыт в этом направлении не принес результат,при изменении условий все может реализоваться полностью до наоборот, что невозможно в других местах.Я видел сильнейшие потрясения людей, которые осознав от чего отказывались упорно, плакали от счастья.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это и есть внимательность и осознанность.
Проблемы часто рисуем в своем воспаленном уме когда неосознанны.

Kochkin.o

Да верно.Что рисуем то получаем.

Наталья Демешина

Для мудрого человека любой негативный опыт полезен, ибо он больше в такую ситуацию не попадает!

Kochkin.o

Бывает он мешает принять решение,мудрый сделает правильный выбор ,учитывая вновь открывшиеся обстоятельства.

Владимир Клиновский

Улетела звезда, в штанишки другому, увядают помидорки без присмотра!)) Нужна новая хозяйка!))

Kochkin.o

😀👍

Анна Матвеева

Полезен, если осознание дало положительные выводы. Нет перемен к лучшему - опыт не прошел.

Kochkin.o

Бывает что негативный опыт мешает,это тоже нужно учитывать.

Анна Матвеева

Все, что мешало людям негативного - обнулено. Но немногие сумели измениться. Мало обнулить, нужно изменить условия бытия.

Kochkin.o

Кто может обнулить личный опыт?Для этого надо память стереть.И для чего обнулять то,цель какая?

Анна Матвеева

Я про негативный, что мешал и что учли! Земле надо развиваться, она выбрала путь вознесения, и потому многое простилось людям, чего негативного не отработали , обнуление - это списание долгов кармических. Дали шанс жить и меняться, восходить сознанием вместе с Землей или покинуть ее. Мало тех, кто осознал и пошел учиться.

Kochkin.o

Думаю важно личное развитие.

Анна Матвеева

Именно. Но что оно означает мало кто знает.

Kochkin.o

Это да.Думаю оно многогранно.

Татьяна

Полезен,если человек делает правильные выводы и использует свой опыт в дальнейшем.

Kochkin.o

Это и так все знают.😀

Татьяна

Но не все делают и не все понимают,что именно нужно делать.

Kochkin.o

Не все, согласен.Бывают встречи, которые необходимы, чтобы понять.

Наталья Р

Любой опыт заставляет задуматься,потому что за него рано или поздно прийдёт счёт.

Лю
Людмила

Неактуален, когда страх получить повторно боль от такого опыта , сильнее разума

Kochkin.o

Вот тоже так думаю,через этот страх немногие могут пройти.

Сергей Коваленко

Негативный опыт всегда полезен, если он не повторяется. Или на ошибках учатся.

Kochkin.o

Бывает, когда он мешает.

Сергей Белоусов

А в каких случаях - коньяк нормально идёт , а в каких , блевать хочется?

Kochkin.o

Был и видел.Скучно.👋

Сергей Белоусов

Чего был и видел??? Я спрашиваю - А вопррсы ко мне были? Конечно мои вопоосы , по сравненияю с такими "гениальными" , как Ваши - скучные...Кто спорит..😢

Kochkin.o

Мой вопрос был вначале.Прежде чем судить вопросы других, свои бы неплохо посмотреть.И я не просил его оценивать.

Сергей Белоусов

А я его не судил и не оценивал...Как можно оценить глупость?)))))

Kochkin.o

А что же вы делали?

Майя Петрова

в любых полезен - доверяй, но проверяй - ещё никого не подводило

Kochkin.o

Согласен,проверять важно самому.

Лю
Людмила

Когда прожив этот опыт,не ослаб,не разочаровался в целом...

Kochkin.o

Да это важно очень, не все выдерживают.

Ведающий.

Негативный опыт это самое важное. Любой негатив актуален.

Kochkin.o

Думаю да,без него никак.