Александр Козлов

почему в ссср сухофрукты были пополам с песком?

–11
Ответы
Юр
Юрий

Потому что в ссср относились к народонаселению как к быдлу. Все помнят ненавязчивый советский сервис, хамское обращение с людьми в магазинах, столовых. Более-менее с уважением относились лишь к тем, кто переплачивал, помогаю карману той же продавщицы расти в размерах.

Александр Козлов

чтож и это верно

Анатолий Муйтуев

Что все зубы стер старый козел? Надо было не ленясь сухофрукты промывать... Вас холопов пока под зад не поддашь не сообразят, нужно постоянно указывать, да еще показывать!

Алекс Венцель

Песочек добавляли для веса...Теперь продавцы сухофруктов пошли другим путём: Просто перед продажей замачивают сухофрукты в воде...

Валерий Рудаков

ВЫ не были на мясокомбинате-там крысы бегали по рёбрышкам а затем их тушили -коптили и на продажу а Песок промыть можно

На
Натощак

А гречка пополам с камушками, бумага для заворачивания мокрая, пиво разбавленное и Т. Д. и Т. П.

Олег

было ,было такое.

Александр Козлов

было да но вопрос ... почему?

На
Натощак

Для веса, это даже идиоту понятно

Александр Козлов

верно))

Красота Неземная

Сушили в песке и не просеивали потом, не очищали, чтобы больше весили, наверно

Александр Козлов

верно, я тоже так думаю.

Сергей Павлович

Покупал часто , маманя в магазин посылала и ни одного раза не видел песка.

Александр Козлов

это в питере?

Сергей Павлович

В Ленинграде.

Александр Козлов

хмм нунаверное вам повезло

Александр Козлов

вся страна ела сухофрукты с песком

Сергей Павлович

Мне кажется все это только вы!

Да
Дарья

Я думаю, их сушили в песке или не песке... или в условиях песчаных бурь)))

Владимир Жиров

Ты сам напополам с песком. Ходи осторожней, а то песок весь высыпется.

Александр Козлов

придет время и ты таким будешь

Владимир Жиров

Так я такую дурь про советские сухофрукты не пишу. Мне они очень нравились. Очень вкусные были. Тебе не надо было ими в футбол играть перед употреблением.🤣

Александр Козлов

ну ты просто не застал те времена и авитаминоз по весне. инаверное богатым родился раз раскидывася сухофруктами

Владимир Жиров

Тогда не было ни богатых, ни бедных. У тебя же песок на зубах хрустел, это дело вкуса. Не поваляешь - не поешь?🤣

Олег Гузенко

Они стоили недорого. Никто не хотел их делать как положено.

Александр Козлов

хорошая версия. зачем только делали

Олег Гузенко

Был план. Может песок для веса. А может примитивные технологии. Дешовые таджикские и сейчас с песком (((

Огненный Муравьед

Ффизики еще не придумали понятие " отрицательная масса"...

Александр Козлов

это да увы антигравитацию так и не открыли да

Ирина Отставнова Кочнева

Первый раз это слышу. В СССР прожила большую часть жизни

Александр Козлов

ну наверное вы не на урале жили или свои яблоки сушили

Бусинка..))) Я Женщина

Мама говорила и в рисе были мелкие камушки, для веса..

Сергей Дж.

не мыли

Бусинка..))) Я Женщина

Мыли и перебирали, если ты о нас..

Сергей Дж.

в СССР

Бусинка..))) Я Женщина

Спецом сыпали, что бы весил больше. Мне так объяснили..

Сергей Дж.

да там немного его было

Людмила Варивоцкая

Санстанция так пропускала... БЕЗ ОСОБОГО КОНТРОЛЯ..😁

Александр Козлов

ну так то да. от песка бацила не плодится

Jelizaveta Rakova

Это вам наверное специально такие продавали.😁

Владимир Беккер

Там всё было с песком.И рис и перловка и гречка.

Александр Козлов

особенно было противно финики есть.

Владимир Беккер

Песок добавляли продавцы,чтоб обвешивать покупателей.

Александр Козлов

да вроде не такмног чтоб вес увеличился но вполне достаточно чтобы реже покупать

Владимир Беккер

Ты же помнишь советских продавцов?Совести у них не было.

Александр Козлов

дауж((((

Лоуренс Аравийский

А вы хотели, чтобы песка было гораздо больше?

Александр Козлов

наоборот

Лоуренс Аравийский

😀Вот. Если правильно поставить вопрос, то сразу все стало явным

Ал
Алекс

По кочану. Вот из-за этого и не стало сесера.

Ол
Ольга*

Морская капуста и по сейчас с песком

Александр Козлов

брр не ем такое

Ол
Ольга*

Полезно

Александр Козлов

пробовал многораз но ни разу не доедал

Ол
Ольга*

Да, я тоже не люблю)

Александр Ипатов

что за дурь откуда вы это все берете